Русский перевод интервью «За отсутствие реформ украинцы платят кровью».

May 17, 2015 23:13

Анна Романдаш, для «Главкома»
Современная Россия имеет две большие проблемы: имперское сознание и отсутствие представления о праве. Так считает Андрей Илларионов, российский экономист, в 2000-2005 годах работал советником президента России. Он говорит, что российско-украинская война была неизбежной и планировалась более десяти лет, и именно ( Read more... )

гражданское движение, реформы, власть, Путинская война против Украины, украинская революция, Украина

Leave a comment

Comments 26

Реформы, созвучные мысли murat_kibishev May 17 2015, 20:36:27 UTC

О "рабочих прогнозах" ext_1038177 May 17 2015, 20:40:22 UTC
Мне десятки раз приходилось объяснять, что Ваши "несбывшиеся" прогнозы были рассчитаны "в том числе и на то, чтобы предотвратить воплощение планов Путина". Дело в том, что к Вам прислушиваются и - к сожалению, не всегда - слышат. Так что эти прогнозы -- "рабочие" еще и потому, что они работают. Замечательно, что Вы, наконец, четко сформулировали это сами. Тепепрь можно не объяснять, а просто цитировать.

Reply


svetozarbg May 17 2015, 20:48:42 UTC
Нынешнее российское общество - это новое общество с очень специфической, но рыночной экономикой и идеологическим разнообразием.

А почему тогда российское общество так монолитно в поддержке политики Путина к Украине, да и к Западу в целом ? В чем выражается это идеологическое разнообразие, если в политике оно не проявляется ? Все немаргинальные российские партии мне кажутся как головы одного змея.

Reply

а asuleyman May 18 2015, 22:40:55 UTC
общество - оно есть вообще? раньше в СССР была идея, система, диссиденты, "кухонные разговоры", самиздат, борьба с системой, отдельные прослойки репрессированных, массовых переселенцев - это людей объединяло еще в чем то, кроме работы. может этот "намкрыш" был попыткой создать это общество (весьма и весьма неудачной, приводящей к фашизации РФ)?

Reply


derik_536 May 17 2015, 20:51:08 UTC
"Современная Россия имеет две большие проблемы: имперское сознание и отсутствие представления о праве" - это не проблема. Проблема наличие власти, неспособной повести за собой население в реформационном направлении, но прекрасно улавливающей скрытые негативные желания россиян, основанные на системах ценностей этого же населения. Путин не лидер, он не ведет за собой,он всего лишь возглавляет ведущих его жителей РФ ( ... )

Reply

anclbens May 18 2015, 09:13:52 UTC
"...- не совковой, а православной системой ценностей, почти как и в РФ. Только наличие относительно больших масс населения Украины с западнохристианскими и староверческими (или близких к ним) системами ценностей, делает "Украину не Россией" и дает ей шанс не пойти российским путем..." (с)

Очень интересно, а не могли бы вы кратко пояснить разницу между этими системами ценностей?
Я любопытствующий атеист, могу ошибаться, чисто внешне мне показалось в православных церквях мрачно- торжественная, какая-то гнетущая обстановка.
У баптистов дружелюбная атмосфера и нет чувства страха.
Но это моё мнение дилетанта, ни на чём не настаиваю, просто мне интересно мнение других людей по этому поводу.

Reply

Если вкратце, то... derik_536 May 18 2015, 14:02:01 UTC
(в каждой шутке есть доля шутки)

Чисто для расширения кругозора советую прочесть статью Ускова "Невидимая Россия" -
http:// www. snob. ru/selected/entry/76975

Если серьезней, то отличий много, это дело не одного комментария. Но в данном случае нас интересует одно - это ответ на вопрос о соотношении общего и частного. Из ответа на него вытекает и отторжение Европой марксистских идей отрицания частной собственности и фактически добровольным принятием их Россией в начале ХХ века.

Reply

Re: Если вкратце, то... anclbens May 25 2015, 07:18:26 UTC
Спасибо. По ссылке прочитал интересную статью.

Reply


Допрос пленного диверсанта ext_2472984 May 17 2015, 20:56:00 UTC
Допрос пленного диверсанта - сержанта 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ разведчиками ОРР 92 ОМБр ВСУ в г. Счастье Луганской области, Украина.
16.05.2015 Бойцами 5 роты 1 бтг в районе расположения "фасада" - мост через р.Северский Донец н.п.Счастье -задержаны двое военнослужащих РФ сержант Александров Александр Анатольевич и капитан Ерофеев Евгений Владимирович.
Непосредственно перед этим они убили В. Пугачева - шестью пулями. В результате ответного огня ранены и захвачены в плен.

https://www.youtube.com/watch?v=JhRUb6JTD50

Reply


Leave a comment

Up