Leave a comment

Comments 153

mongooa February 21 2015, 22:18:19 UTC
Спасибо.

Reply

derik_536 February 21 2015, 23:50:51 UTC
Присоединяюсь. Спасибо АНИ за честную, смелую позицию и его мужественную деятельность.

Reply


Re: текст - derik_536 February 21 2015, 23:31:01 UTC
Война с Украиной готовилась задолго до распада СССР, ровно как и все остальные "горячие точки" на пост-советском пространстве, а так же потенциальные в будущем и часть уже "рассосавшихся". По рассказу Митрофанов как-то в передаче еще во времена конца 90-х (он критиковал ельцинское ФСБ за невнимание к процессам отдаления бывших союзных Республик от РФ), в КГБ были целые отделы, разрабатывающих и отслеживающих выполнение планов по поддержанию в рабочем состоянии "мин" нестабильности и сепаратизма. При всем демократизме и либеральности Ельцина, он не препятствовал реализации некоторых сработавших "мин", в частности, в молдавско-украинском "приднестровье". Сама территория была создана еще при СССР искусственно как территориальная несуразица путем прикрепления к Молдавии тонкой полоски за-днестровской Украины и отбором у Молдавии дунайско-днестровского черноморского побережья с нарушением исторической и естественной границы между Молдавией и Украиной по Днестру вплоть до Черного моря. Да, Ельцин не мог вернуть границу на место, но он не ( ... )

Reply

Re: текст - moscou_actu February 22 2015, 16:47:29 UTC
Да, Приднестровье - это просто фантастика. То, что смогли предъявить для начала конфликта, обвинения в "фашизме" - это переход на латинскую графику, задуманный Молдовой (как известно "молдавского" языка не существует - это румынские на кириллице). В пропагандиской заметке начала 90-х читаем (цитирую по памяти): "разумеется, этнически молдаван можно считать румынами, но десятилетия, которые они прожили отдельно, привели к тому, что многие молдаване считают себя другим народом". А дальше была угроза "геноцида русских, которые не хортят быть румынами второго сорта" и все развивалось по ныне широко известным лекалам ( ... )

Reply

Re: текст - derik_536 February 22 2015, 17:20:34 UTC
"известно "молдавского" языка не существует - это румынские на кириллице" - не совсем так. Молдавский существует и он различен с валахским (румынским). Румыны (валахи) и молдаване имеют разную историю и разные культуры, хоть и близкие в связи с близостью регионов обитания. Другое дело, что пугалка о вредности для "русскоговорящего" населения Молдавии латинского написания в молдавском языке действительно бредово и рассчитано на совкового обывателя.
Ельцин получил "приднестровье" в наследство от Горбачева и само-распадающегося СССР, там корни начала реализации давно разработанного плана "взнуздывания" одной из уходящих Республик.

Reply


n_ermak February 21 2015, 22:32:07 UTC
Украина может рассекретить огромный массив материалов, которые проливают свет на механизм преступлений власти.
Ещё за советский период.
С тех пор в России мало что изменилось.
Это будет колоссальный вклад в общее дело мира между нашими народами.

Reply


ivan_1_dyrak February 21 2015, 22:34:16 UTC
"Война готовилась с 2003 года, принципиальное решение принято в июне 2013 года"

Я считаю Украину конкурирующей юрисдикцией и потому сторонник этой войны. Но зачем же тогда было обещать дать кредит в 15 ярдов (из которых 3 дать успели). И вообще, всё не упомню, всячески поддерживать Украину, Януковича на протяжении долгих лет. Путин явно имел и имеет другой план, он и сейчас добивать Украину не хочет.

Reply


men_mih February 21 2015, 23:00:21 UTC
Смотря на историю, приходишь к мысли - что всё предоределенно, и мало зависит от воли человека ((

Reply

quasistable February 22 2015, 08:13:39 UTC
С точки зрения физики, возможно так и есть. Но тогда и воля человека предопределена. И её влияние.

Reply

asymptotical February 22 2015, 15:27:58 UTC
" всё предоределенно, и мало зависит от воли человека (("

Все зависит от того, какой это человек.

Reply


Leave a comment

Up