Успехи и неудачи перехода (2)

Nov 11, 2014 16:36

Общественный переход в четырех группах стран
Естественно, что указанные четыре группы стран имеют разные уровни политических свобод.


Read more... )

реформы, Эстония, Россия, Федоров, роль личности, мировоззрение, Саакашвили, Бендукидзе, свобода

Leave a comment

Comments 52

Дорожная карта. kulayp November 11 2014, 15:17:01 UTC
Похоже это та самая дорожная карта, о которой так много говорил Пионтковский во времена массовых народных выступлений на болотной. Прямо вот бери и делай.

Reply


anatoliy_a51 November 11 2014, 17:11:49 UTC
Со многим согласен. Сохраню для памяти. Спасибо.

Reply


Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину sergobolive November 11 2014, 17:47:28 UTC
Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину, - постпред Украины в ООН
Постоянный представитель Украины в Организации объединенных наций Юрий Сергеев заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в своем Twitter

"Я думаю, что ООН должна быть как можно скорее проинформирована о том, что Россия планирует провести полномасштабное вторжение на территорию Украины. Последние факты доказывают это и не оставляют никаких сомнений", - написал Сергеев.

В тоже время Порошенко написал в своем Твиттер- "Я хочу прекратить войну. Не дать шанса кому-то начать третье всемирное безумие"

Reply

Re: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину bondo_avadov November 12 2014, 15:21:52 UTC
Именно Порошенко и начал, это безумие... У истории, конечно, сегодня меньше проблем, по сравнению с первым и вторым безумиями, - в подробностях сохраняться для того, чтобы потом разбираться в ней. И, конечно, у Порошенко могут быть очень весомые "аргументы", но и это, в своих подробностях, пойдёт туда же - в будущее. Но а сама беда заключается не в том, что надо будет судить историю, а в самих судьбах тех народов и их "домов", что в будущем не всегда бывает возможным изменить, также как и отношения между разными теми народами, по крайней мере, за короткий исторический период. И разговор не идёт о самих человеческих трагедиях... Также не имею в виду и отстрочку такого безумия, во время которого мир меняется не в сторону своего безопасного направления, а в обратную...

Reply

Re: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину moscou_actu November 13 2014, 21:51:53 UTC
Что Порошенко начал?

Reply

Re: Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину bondo_avadov November 13 2014, 22:47:33 UTC
Порошенко начал "третье всемирное безумие". Думаю, что он имеет в виду третью мировую войну, чтобы не дать шанса кому-то начать её, он хочет прекратить войну.

Reply


Казахстан anonymous November 11 2014, 23:23:56 UTC
Неожиданное послание к народу Нурсултана Назарбаева создало впечатление, что теперь залогом прогресса в сопредельных странах станет опасение, что Россия подобьет русское меньшинство к беспорядкам по типу донбассовских и потому надо срочно поднимать уровень благосостояния народа, чтобы никому в голову не пришло стремиться в Россию ( ... )

Reply


Еще одно наблюдение ext_2631264 November 12 2014, 00:02:03 UTC
Мне кажется, еще одним существенным фактором, влияющим на состояние той или иной из рассматриваемых стран, является размер влияния на них со стороны России. Все Non Free страны абсолютно зависят от России, в Partially Free странах влияние уменьшается, и т.д. Т.е., я бы даже не столько говорил о Российском влиянии, сколько о разнице в системе ценностей между Европой и Россией.

Reply


Leave a comment

Up