Что значит: «задержалась»?

Sep 22, 2014 06:42

Порошенко назвал причину трагедии под Иловайском
22.09.2014 | 00:28
Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что ”ударная группировка” задержалась на три дня с помощью под Иловайском. ”Ударная группировка” задержалась на три дня с помощью под Иловайском.

Read more... )

изумление, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

о причинах трагедии в Иловайске maitesse September 22 2014, 06:41:10 UTC
Юрий Бутусов: "Я скажу так - заявления Петра Алексеевича о причинах трагедии в Иловайске, мягко говоря, прямо противоречат материалам уголовного дела по Иловайску, которое ведет Генеральная прокуратура. Свидетели и документы прямо указывают - виновными в трагедии на фронте являются прежде всего начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей. Да они и обязаны по субординации за это отвечать, и называть других виновных без определения ответственности командования - это просто грубейшее передергивание ( ... )

Reply

Re: о причинах трагедии в Иловайске jlazarovici September 22 2014, 14:10:08 UTC
Со многим написанным согласен, только вот считаю, что начальству нечего делать на передовой. Оно должно быть в тылу, если надо, летать на вертолетах вдоль линии фронта, контролировать процесс.

Когда самое высокое начальство на передовой, то на его охрану от выполнения боевых задач отвлекают спец подразделения, технику, включается режим "показуха", и т. д... А если учесть, что в случае удачи (для бандитов) один-единственный диверсант-снайпер может убить министра и это нанесет такой психологический удар по бойцам и будет неделями использоваться в пропаганде по ТВ, например.

ПС. На многих форумах до сих пор вспоминают какого-то министра обороны США, который сошел с ума, лечился в психиатрической клинике и услышав вой сирен, выбросился из окна с криком "Русские идут!". Что интересно, американских источников про эту историю я не нашел.

Reply


Leave a comment

Up