Leave a comment

Comments 83

lj_frank_bot October 28 2022, 09:15:51 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_6142023 October 28 2022, 10:09:58 UTC
Очень противоречивые ощущения от вашего интервью, Андрей Николаевич.
С одной стороны, Вы прозрачно намекаете на то, что Остин предупредил Шойгу о принципиальном решении увеличить объем помощи, передав Украине танки, боевые машины, самолёты и тд. (такой вывод я сделал из Ваших слов)
Однако мы не наблюдаем ничего подобного. Буквально вчера американцы выделили помощи на сумму не превышающей 300млн.Туда явно не входят ни танки, ни самолёты, ни бмп и тому подобное.
Путина снял угрозу ядерной войны вчера на Валдае. Снизил ставки. Наверняка он хочет крупной военной победы.
Даже не знаю чего можно ожидать от американской администрации...
На Ваш взгляд, высока ли вероятность поставки в крупных количествах бронетехники США для нужд ВСУ?

Reply

ext_5409904 October 28 2022, 12:14:29 UTC
Простите, но Вы не так поняли Андрея Николаевича. До сих пор неизвестно о чём говорил и предупреждал Остин Шойгу. А также официально не опубликовано содержание их разговора. Это только пока предположения и догадки, и не более.

Reply

alletr October 28 2022, 21:08:00 UTC
"Вы прозрачно намекаете на то, что Остин предупредил Шойгу о принципиальном решении увеличить объем помощи, передав Украине танки, боевые машины, самолёты и тд. (такой вывод я сделал из Ваших слов)"????????!
Я могу предположить, что американцы засекли шевеление на складах ядерного оружия в расее и намекнули оленеводу прямым текстом, что могут влезть и помять. На это шойгу и ко выкатили обвинение Украины в подготовке к взрыву грязной бомбы под девизом "так они ж первые! Мы всего лишь подумали об ответке".
Где вы услышали про танки-самолеты? Пожалуйста, укажите время.

Reply


ext_5409904 October 28 2022, 12:29:01 UTC
https://t.me/medvedev_telegram

Ультиматум киевским властям:

< Покупка киевским режимом электроэнергии в Словакии приведёт к дальнейшему росту цен на энергоносители как для европейцев, так и для украинцев, но не даст желанной стабильности в работе энергосистемы Украины.

Путь к стабильности энергоснабжения иной. Надо признать правомерность требований России в рамках СВО и её результаты, отражённые в нашей Конституции. И тогда со светом наладится… >

Reply

ext_5409904 October 28 2022, 13:43:32 UTC
Михаил Подоляк незамедлительно ответил:

«Фантастика! Кремль вустами Медведєва прямо заявив: ми будемо нищити 🇺🇦 енергосистему й тероризувати мільйони людей, доки Україна не погодиться на капітуляцію. Фактично офіційне зізнання в тероризмі на державному рівні. Про які перемовини тут можна говорити? Із ким?»

Reply


nailhosny October 28 2022, 12:32:36 UTC
близость к фронту - это так, но не является ли еще одной причиной дислокации в румынии планы россии десантироваться в приднестровье с целью перекрыть маршруты поставок западного оружия?

Reply

alletr October 29 2022, 15:11:40 UTC
Так до приднестровья еще долететь надо. Откуда? Ближайшие маршруты - Крым и Белоруссия. Намного проще объявить в приднестровье мобилизацию а ля ЛДНР. Но тогда воевать нечем. И зачем? "с целью перекрыть маршруты поставок западного оружия" - вряд ли это что-то перекроет, с учетом нынешних границ приднестровья (вдоль границы Молдовы). Тут, как минимум, нужно эту самую Молдову захватывать и включать в братский союз. Вот тут-то и пригодится американская десантура. Мы раскладов не знаем, но вполне может быть вариант, с присоединением Молдовы к Румынии и полного освобождения приднестровья от рф. Для Украины это скорее хорошо (а то приходится спину одесской области страховать). Поэтому вряд ли произойдет. Похоже, пока обходятся "намеками".

Reply

insomniakk October 30 2022, 13:06:57 UTC

Румыния унитарное государство, теоретически присоединять может территории только в виде жудецов - судебные округи по 200-700 тысяч.
Как и почему это может освободить ПМР от РФ в таких "бизнес-планах" обычно не описывают. Следующим пунктом сразу идёт PROFIT.

Reply

hang_hai_zhe October 29 2022, 17:34:58 UTC
Под угрозой, скорее, не Приднестровье, где десант (тот, что долетит) будет заблокирован, а дельта Дуная. Данный район очень важен для внешней торговли Украины и для военной логистики. После потери о.Змеиный добраться туда силам РФ очень трудно. Но угроза остаётся.

Reply


после какого рода событий Байден поправляет курс адми ext_5898615 October 28 2022, 12:35:29 UTC
в качестве обоснованного предположения ( ... )

Reply


Leave a comment

Up