Leave a comment

Comments 76

segey_nazarov October 1 2022, 22:41:14 UTC

Удивительная история происходит, даже метаморфоза, которая отражена в народной мудрости: Не буди лихо пока оно тихо.

Всё то что было мифическим и виртуальным в идиологеме п-на, благодаря его стараниям становьтся реальностью. Все те угрозы от которых нужно было убегать опережающим нападением, воплощаются в настоящую, а не выдуманную проблему.

Reply


ext_5409904 October 2 2022, 00:16:18 UTC

А теперь главное, чтобы какой-нибудь Ермак не развернул вспять все слова и действия В.Зеленского по поводу мирных переговоров. Если было заявлено украинским руководством о том, что нужно возвращать границы 1991г., то следует выполнять поставленную цель.

Reply


ext_6138903 October 2 2022, 01:12:07 UTC
По словам Андрея Илларионова, на Путина влияет все что угодно, Китай, Запад, финансовые проблемы, прочие факторы, но никак не успехи ВСУ на фронте. Я просто опять сильно удвилен.
Странно, что сегодня Солонин про договорняк не сказал.

Reply

segey_nazarov October 2 2022, 06:14:38 UTC

Заслуга ВСУ на фронте: "Соотношение сил радикально изменилось в пользу Украины".

Reply

ext_6138903 October 2 2022, 15:08:28 UTC
Из контекста Илларионова вовсе не следует, что это именно заслуга ВСУ и его генералов.

Reply

Предупреждение aillarionov October 2 2022, 15:46:02 UTC
Вам следует быть осторожнее в приписывании участникам дискуссии соображений, каких они не разделяют.

Reply


таймкоды navkratis October 2 2022, 02:24:37 UTC
00:00 - начало видео ( ... )

Reply

Спасибо) aillarionov October 2 2022, 03:29:38 UTC
Включил в пост.

Reply

Re: Спасибо) alletr October 6 2022, 01:22:21 UTC
Интересно, только я слышал постоянные помехи со стороны ведущей (щелчки ручки, шорох бумаги и проч.)? Если нет, то надо бы довести до нее о необходимости выкладывать качественный контент. Помнится, раньше такого непрофессионального подхода за ней не наблюдалось.

Reply


pentland_firth October 2 2022, 03:04:37 UTC
Посмотрела избирательно. Да, скорее всего, что-то было сказано Китаем (я не разбираюсь в политике, поэтому судить об этом не могу). Однако ( ... )

Reply

segey_nazarov October 2 2022, 04:33:20 UTC

В редкий раз, уважаемая Анна, не разделю Вашу точку зрения. Если кузнеца спросить почему лошадь пала, то он скажет, что давно не подковывали. И, возможно это часть причины, но.....человек не лошадь.

Психология может попытаться обьяснить источники личностных проблем человека, но она не в состоянии знать цели и мировоззрение его, с какими ограничениями он сталкивается на пути к достижению своей цели, и как она меняется в ценностной шкале реалий.

Помню была такая супружеская пара Тамара и Павел Глоба. Они оба профессионально занимались астрологией и утверждали, что их брак предсказан звездами и макрокосмосом. Возможно, но в земной жизни они уже давно не муж и жена.

Одно время я с упоением читал книги Андрея Козлова -- замечательного популизатора практической психологии для широких масс. У него талант говорить просто о сложном. Но в жизни с ним случилась та же проблема: он слишком превознес собственное знание, им овладело ложное чувство полного контроля ситуации, но супруга оказалась мудрее или наоборот -- проще. Развелись.

У любого ( ... )

Reply

pentland_firth October 2 2022, 05:38:55 UTC
Сергей, "превозносить собственное знание" глупо. Надеюсь, что упомянутый вами психoлог этим не занимался. Кстати, как вы можете знать, отчего распался его брак, если совершенно справедливо считаете, что "У любого человека есть исследованная территория, но за ней лежит необьятная область неизвестного"? А уж брак, отношения двоих, неизвестны вдвойне.

Если вам очень хочется, попробуйте предметно опровергнуть сказанное мной.

Reply

segey_nazarov October 2 2022, 06:07:01 UTC

Как раз Н. Козлов занимался тем, что слишком превозносил собственные теоретические знания и практический опыт психолога. Знаю это из его же книг. Их было им написано несколько в разные периоды жизни и надо отдать ему должное он на личном примере описал опасность всеведения.

Как вы справедливо заметили брак отношения двоих и поди разберись какая сложная система взаимоотношений складывается. А если государством управлять, то сложность увеличивается в геометрической прогрессии, на каждом этапе люди и человеческий фактор. То есть мы опираемся на науку в прогнозировании, а жизнь нам подсовывает этику личности:) методология против субьективного.

Reply


Leave a comment

Up