В недавних решениях Путина Андрей Илларионов усматривает влияние Си Цзиньпина

Sep 26, 2022 08:05

Интервью Андрея Илларионова корреспонденту DW Аурелиушу М. Педзиволю.

23.09.2022

В интервью DW бывший советник Путина Андрей Илларионов говорит, что к недавним решениям Путина скорее всего подтолкнуло не контрнаступление ВСУ, а мнение лидера КНР Си Цзиньпина.

Read more... )

внешняя политика, Китай, дипломатия, война, Путинская война против Украины, Украина, Путин

Leave a comment

Comments 39

kong_gu_you_lan September 26 2022, 12:51:53 UTC
Не ожидала, что доведётся читать вас на китайском, Андрей Николаевич! Спасибо за ссылку 😃

Reply

:) aillarionov September 27 2022, 05:58:05 UTC
Марина, каково, на Ваш взгляд, качество получившегося перевода?

Reply

kong_gu_you_lan October 19 2022, 08:14:22 UTC
Спасибо за вопрос, Андрей Николаевич, мне очень лестно, что вы спрашиваете моё мнение 😄

Мой уровень знания китайского не настолько высок, чтобы быть переводчиком или оценивать переводы других. Могу только сказать, что китайский текст получился достаточно простой, что позволило мне читать его без затруднений. Перевод очень близок к тексту, предложения построены очень близко к способу выражения мысли англоговорящих. Возможно, это было сделано с целью большей точности перевода, а не демонстрации всего блеска выразительных возможностей китайского. Зато людям с моим уровнем языка читать легче. 🙏

Reply

:) aillarionov October 19 2022, 08:33:18 UTC
.

Reply


lizamercer September 26 2022, 13:18:49 UTC

Марк Солонин считает что затяжная война выгодна Китаю, они будут покупать российскую нефть по очень дешёвым ценам. Возможно, в преддверии с'езда КПК Си попросил Путина создать видимость успеха через демонстрацию силы. Смешно, что Путин сам проговорился об этом: "Это не блеф!", - радостно сболтнул русский диктатор. Независимо от того что он хотел сказать, слово блеф стало ключевым в этой речи.

Reply


(The comment has been removed)

lizamercer September 26 2022, 21:40:30 UTC

Я слушала сегодня потрясающее выступление Любарского на его канале. Ядерный шантаж - ключевое слово. Какова вероятность второго пришествия в октябре 2022 года?? Несомненно, она есть такая вероятность. И потом: если мы называем слова Путина блефом, значит мы не боимся, то есть противодействуем. Ведь если бы он был уверен, то не предупреждал, наверное. Какой смысл в таких предупреждениях? Трамп вот не испугался тогда и заявил Ким Чен Ину - met with fire and fury. Вот как надо. А если мы вторим за П. что это не блеф, то мы ему потакаем.

Reply

pentland_firth September 26 2022, 23:00:56 UTC
>> А если мы вторим за П. что это не блеф, то мы ему потакаем ( ... )

Reply

segey_nazarov September 27 2022, 11:36:12 UTC

 <А именно, они действуют так, словно бы хотят покончить собой: наглатываются таблеток и сообщают об этом, режут вены и т.п. Те, кто не понимают этого расстройства, как правило действуют по одному из двух сценариев: либо не принимают попыток всерьез либо приходят в ужас и начинают потакать такому человеку в его эмоциональном шантаже.>

Я не знаком с клинической психологией и тем как проявляется она на практике. Но описанное вами, Анна, поведение людей с ПРЛ напомнило мне поведение детей, когда они сознательно или нет манипулируют врослыми с целью добиться какого -либо поощрения -очередной игрушки либо просто внимания. Что они делают наблюдал почти каждый: маленький монстр бросается с визгом и плачем в истерике на пол и требует своей награды. Врослые реагируют на такое поведение именно так как вы и сказали - родители обычно приходят в ужас и исполняют капризы, а посторонние шарахаются в сторону. Но! тут важный момент это присутствие зрителей, потому что вся эта истерика это театр, а театр без зрителей не существует. Много ли людей с ПРЛ ( ... )

Reply


lizamercer September 26 2022, 23:34:20 UTC

Давайте вспомним что Китаю абсолютно не нужна ядерная война. Вот и решайте сами, какова вероятность. Что касается шантажа, то на государственном уровне ответ должен быть - только попробуй, мало не покажется. А сидеть и трендеть о том какой Путин ненормальный и может нажать на кнопочку... Это значит запугивать себя и своих граждан. Типа давайте с ним поосторожнее. А это значит, не надо помогать Украине. Послали пару пушек и ладно. И вообще, все это пора заканчивать. Давайте договаривайтесь там. В этом - потакание или целенаправленное содействие американской администрации Путину и его планам.
CNN как и администрация Байдена принимает участие в ядерном шантаже на стороне Путина - Роберт Бэр сообщает что Путин загнан в угол и ссылается на своих знакомых в России, которые абсолютно уверены в том, что Путин применит ядерное.

Reply


borgirr September 27 2022, 01:00:06 UTC
Как на счёт версии, что референдумы нужны просто чтобы проводить мобилизацию также как в ЛДНР?

какая временная разница между событиями в Ижевске и Усть-Илимске? и что было первым?

Reply


Leave a comment

Up