Три источника и три составные части современного путинизма

May 09, 2022 14:09

На параде 9 мая Путин выступил с программной речью, раскрывающей три источника и три составные части современного путинизма.

Read more... )

идеология, империализм, Украина, Путин, агрессия, НАТО, Запад, США, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 67

lj_frank_bot May 9 2022, 11:10:46 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


В чем сила Путина? jean_fabricius May 9 2022, 12:03:14 UTC
В реальных делах, когда путинисты начали опираться на традиционные ценности, импортозамещение, патриотизм, подавлять при этом ненавистную для всего народа ювенальную юстицию, феминизм, ЛГБТ, прозападных компрадорских либералов, колонизаторов и экспансионистов НАТО, космополитических служителей культуры и искусства, исторических ревизионистов, говорить о проблемах русского народа и даже защищать его от русофобии и ассимиляции силой оружия, создавать свои национальной элиты - это принесло Путину 87% его рейтинга, а его антиамериканизм и вовсе вывел его в мировые лидеры стран 3-го мира, которые до животного ужаса боятся Запада и паталогически ненавидят его.
Весь антизападный мир, да и не малая часть мира Западного смотрит на Путина как на спасителя и на последнюю надежду.
Что против этой идеологии мирового масштаба могут противопоставить западные финансовые банкроты и идейные импотенты; назначенную вместо Псаки чернокожую лесбиянку с отрядами хунвейбинов из БЛМ-ЛГБТ и теряющий всякое доверие $? Не густо.

Reply

het1 May 15 2022, 13:46:37 UTC
Перечисленные Вами «достижения» Путина - это пропаганда. Вы (почему-то) уверены, что большинство людей оценивают происходящее с точки зрения риторики, а не дел.
Так вот, если не о риторике, а о делах.
Если бы Путин хотел проводить политику, реально выражающую интересы русских (и других народов РФ) то за прошедшие 20 (!) лет РФ стала бы высокоразвитым социальным государством. В самом деле: нефтегазовая империя, триллионы нефтедолларов - проводи везде газ, строй жильё, создавай технологии и рабочие места для населения. Однако покосившиеся хибары и дощатые сортиры в вымирающих русских деревнях как были, так и остались, только к золотым унитазам и канарским дачам элиты теперь добавилась ещё и «спецоперация».
Так что не думайте, пожалуйста, что риторика и пропаганда могут заменить дела.

Reply


n_ermak May 9 2022, 13:25:49 UTC
Спасибо ( ... )

Reply

lause May 10 2022, 06:25:32 UTC
И вроде с вами согласен. Хочу согласится. Но подумав, перефразировал ваши слова. Клетки, которые повержены раком - прежде всего клетки, и не видеть в них всё то хорошее, что содержится и в здоровой клетке - не есть хорошо. А тем боллее дистанцироваться от них, как это делает хирург ( ... )

Reply

hang_hai_zhe May 10 2022, 19:10:15 UTC
Бесконечная дискуссия, не так ли.
"кто написал четыре миллиона доносов?" (С.Довлатов).

Я редко общаюсь с жителями РФ и даже своего Крыма. (А до 2014 более половины контактов в адресной книге были из РФ). Но, когда при редком общении, я слышу/читаю про "нацистов" и прочее, я уже не печалюсь. И не удивляюсь, т.к. понимаю, как легко и "естественно" для этих людей было согласиться с пропагандой. И отказаться от самовоспитания, и все те известные недостатки (как Вы говорите, описанные со времён Лермонттова... и Чаадаева?) принять как достоинства, а то и как "традиционные ценности".

Reply

ext_4610668 May 10 2022, 19:26:00 UTC
И что, доносы пишут знакомые из РФ?
Говорить: Господи! Господи и выражать свою веру в действии разные вещи. Я точно знаю, что говорить или молчать куда легче, чем быть.
П.С. Пообщайтесь со мной для гармонии:)

Reply


tasha08_vct May 9 2022, 15:10:16 UTC
Спасибо за этот анализ.

И за верно отмеченное и очень справедливое высказывание:
/Вопреки нередко высказывавшимся прогнозам в выступлении Путина не прозвучало ни объявления войны, ни приказа к проведению к мобилизации. Это и вполне понятно - парадная речь на Красной площади - это не тот жанр, с помощью которого решаются практические задачи текущей политики. Такие вещи делаются в другое время, в другом месте, другими способами./

Reply



Leave a comment

Up