Biden’s policies toward Russia and Ukraine raise risk of new Putin’s aggression

May 22, 2021 05:07

Regardless of his genuine intentions, President Joseph Biden has announced policies toward Russia and Ukraine that substantially empower an aggressive Russian President Vladimir Putin.

Read more... )

внешняя политика, Мюнхен-2021, спецслужбы, Украина, Путин, Байден, дипломатия, НАТО, США

Leave a comment

Comments 20

paninaro_v May 22 2021, 02:44:53 UTC
Трамп держал в узде сам Китай, который при нём ни пикнуть ни вякнуть не смел. Но это ладно...

Самым большим чудом света, которое мог сотворить Трамп, это установление мира между арабами и Израилем. Принудить к осознанию положения в окружающем пространстве тех, кто за всё это время был не в состоянии воссоздать ни библиотеки, ни лаба, ни университета, ни мусороперерабатывающего, ни писикакательного НИКАКОГО завода/фабрики/электростанции, НИ-ЧЕ-ГО. Карандаш наточить и тот не в состоянии без опыта и технологий тех, доказавших свою состоятельность не -цать лет назад, а уже которое тысячелетие, дарящих миру открытия, смыслы, логику, ремесло в лице имён-фамилий - перечисляй не хочу... И за это всеми ненавидимых...

Это было бы чудо, сродни сотканной Наполеоном Европы.

Reply

paninaro_v May 22 2021, 07:49:53 UTC
"Трамп держал в узде сам Китай"
Так держал, что при президентстве Трама Китай фактически вышиб американцев из Южно-Китайского моря. Эпизодические набеги американских эсминцев в ЮКМ с целью "поддержания свободы мореплавания" натыкались на rude force со стороны китайских кораблей, которые выгоняли американцев чуть не пинками.

Reply


anonymous May 22 2021, 03:04:42 UTC
Зеленский правильно делает, что не увеличивает военные расходы Украины. Угроза путинского вторжения ничтожна. Во-первых, для оккупации даже так называемой Новороссии он не сможет обойтись даже частичной мобилизацией, придётся впрягаться по полной. Сейчас подобный военный конфликт будет смертельным для режима, и он это понимает. Во-вторых, углублять конфронтацию с Западом он тоже не будет. Потому что внутренние элиты против этого и все последние годы Кремль пытается договориться с Западом. Для Москвы гораздо важнее подставить украинское руководство перед Западом с целью отмены/ослабления западных санкций в отношении России, чем завоевывать Украину грубой силой. И продолжать давить на Украину изнутри, через своих агентов, явных и неявных. В этом смысле демонстративное бряцание оружием рядом с украинской границей это попытка спровоцировать Зелли на выгодное для Кремля действие. В краткосрочной перспективе - вынудить Украину начать контртеррористическую операцию, в долгосрочной - вынудить Украину увеличивать военные расходы, тем самым ( ... )

Reply

Я не могу согласиться с вами. anonymous May 24 2021, 13:22:42 UTC
Зеля сегодня делает неправильно ВСЕ. Как по заказу. С "янелох" он переборщил - он ДАЖЕ "не лох". Он просто крайне некомпетентная, инфантильная, несамостоятельная и не мыслящая фигура.

Reply

anonymous May 24 2021, 18:27:46 UTC
В сравнении с Путиным он менее опытный политик, но действует он не в одиночку, а как коллективный Зеленский.

Reply


anonymous May 22 2021, 05:25:52 UTC
Американские демократы недавно получили пару мест в Социалистическом Интернационале.

Reply


anonymous May 22 2021, 10:21:20 UTC
О реальной политике США в отношении РФ и Украины можно будет судить после встречи Байдена и Путина (если она состоится). Все, что происходит сейчас, плотная дымовая завеса. Главная цель США, очевидно, все та же: укрощение РФ и использование ее агрессивных инстинктов в своих целях.
Что касается Украины, то Зеленскому, по-видимому, были предъявлены определенные предварительные условия и требования, например, по удалению из своего окружения Ермака и Коломойского, которые Зеленский выполнять не хочет.

Reply


amarrrcord May 22 2021, 12:03:12 UTC

It becomes more and more obvious: Biden is the joint project of Russia and China to weaken and then to destroy the democracy in theUnited States. The next step would be the NWO, superpowers led by dictatorship regimes.

Reply

amarrrcord May 22 2021, 14:46:25 UTC
Joint project of Russian, Chinese and American mafia elites.

Reply

amarrrcord May 22 2021, 17:43:00 UTC

To say you have to be anonymous lol

Reply


Leave a comment

Up