Leave a comment

Comments 31

lj_frank_bot November 24 2020, 00:13:01 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Политика, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


lj_frank_bot November 24 2020, 00:13:01 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Политика, Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ppashchenko November 24 2020, 06:10:38 UTC
Журналист, работающий в Украине Иван Яковина, весьма нелестно отозвался о "Форуме Свободной России", попутно указав, что некоторые из его участников "сошли с ума", что меня, как психиатра, заинтересовало и насторожило, прежде всего потому, что я таких субъектов там не нахожу. Во всякм случае, среди значимых выступающих ораторов. Хотелось бы узнать, кого именно он имел ввиду.
И, главное, в чем конкретно это проявляется?
https://m.youtube.com/watch?v=pGME1nqWRIA
( С 28')

Reply

misha_shatsky November 24 2020, 13:25:17 UTC
"Сошли с ума" - обычная для многих полемистов фигура речи, не имеющая никакого медицинского (да и другого) смысла.Украшение стиля - и не более того.

Reply

ppashchenko November 24 2020, 15:39:05 UTC
Про "фигуру" понятно, спорить не буду, но хотелось бы конкретики и аргументов, поскольку не ясно к кому это относится - к "отцам-основателям", или к некоторым особам с действительно экстравагантным мышлением, но никак не влияющим на общий вектор политики ФСР.

Reply

Оппозиция такая оппозиция ppashchenko November 24 2020, 23:30:24 UTC
Послушал Яковину. Некоторые его мысли наивны, вроде того, что Байден справится с Путиным. Хоть Байден уже делал резкие заявления про Путина, но как будет в реальности, у меня иллюзий нет, тем более у Байдена и так будет хлопот по горло. Про российских оппозиционных политиков в эмиграции у украинцев, в общем, считаю, есть моральное право относится к ним свысока. Их прогнозы часто не сбываются, а влияние на события в России... невелико.
В этой связи стоит отметить работу Валерия Соловья. В интервью, кажется, Daily Mail он, в который уже раз, заявил о тяжелой болезни Путина. Даже (и скорее всего) если это бред, то можно отнестись к этому как к попытке "сглазить" или "накаркать". Пожелаем же ему удачи в его трудах.

Reply


anonymous November 24 2020, 08:44:12 UTC
Отвечая на вопрос Гудкова. В ЦИК Тихановскую отвели адвокаты Виктора Бабарико примкнувшие к команде. Мария Колесникова благословила. В частности Тихановскую в ЦИК повёл адвокат Максим Знак ни дня не работавший в политике, нисколько не политизированный, 20 с лишним лет провевший во внутренней эмиграции - обеспечивая юридическую поддержку иностранных инвесторов на территории Беларуси (при том что все иностранные инвесторы тщательно отбираются, фильтруются и зависимы от государства), свято убежденный что Лукашенко сложит с себя полномочия и пойдёт на переговоры, догматик почерпнувший свои поилтические знания от Максима Каца ( ... )

Reply


anonymous November 24 2020, 10:51:08 UTC
У России где есть Гудков, Каспаров, Илларионов гораздо больше шансов стать демократической страной чем у Беларуси где посылают воздушные поцелуи омону и становятся на колени и надеются на Путина (что Путин пришлет нового).
Максим Кац - пример эффективного пропагандиста, полезного идиота.

Reply

Если бы anonymous November 24 2020, 21:19:02 UTC
К сожалению, эти люди (а их гораздо больше), практически полностью отсутствуют в информационном и политическом пространстве России. Как и было задумано властями, давно подмявшими все под себя - телевизор и российский сегмент интернета. В случае перемен, которых даже не предвидится, есть пассионарии совсем другого толка - боевики СДД, реакционно-гебешно-фашистские деятели вроде Дугина, Маловеева, у которых даже есть телеканал "Царьград" (а у демократов нет). Поэтому, чем может стать Россия или ее части в очень отдаленном будущем - это большой и тяжелый вопрос. Тем более, что демократия хорошо работает в странах с ответственным и информированным населением, а это точно не про нынешних россиян, мозги которых, образно говоря, выжжены телевизором.

Reply

"мозги которых выжжены телевизором" anonymous November 25 2020, 02:45:19 UTC
«Из их мозгов сделали пюре», - сказал Алексей Левинсон из Всероссийского
центра по изучению общественного мнения.
Пол Хлебников, Крёстный отец Кремля - Борис Березовский

Reply


Leave a comment

Up