Leave a comment

Comments 90

ext_2784845 August 11 2020, 02:14:08 UTC
Да , умел найти нужные слова великий Черчиль. Кажется, он оставил важные и мудрые слова на все случаи как политической жизни так для личностного роста каждого из нас. Позволю себе по случаю процитировать ещё пару слов сказанные Черчиллем. Кажется эти слова нужны сейчас не только Украине....
«Если вы идете сквозь ад - идите, не останавливаясь.»

Reply

Украина ext_2784845 August 11 2020, 15:35:11 UTC
не идет сквозь ад. Она в него зашла и остановилась... Намеков на движение вверх нет (и не будет), но, впрочем, можно идти вниз... пока еще. Стать дровами под котлом тоже почетно для развития мира. Чем Сомали и средневековье не пример развития)Рабы съедят. Они почему-то считают, что перестали быть рабами в 2014. Смешные) Пусть в суд или полицию сходят))))

Reply


Лукашенко сам привёл к власти "кухарку" ext_4621700 August 11 2020, 03:18:26 UTC
Виноват сам Лукашенко. Когда были достойные преемники, он всех засадил или они бесследно исчезли. Теперь имеем то, что батька оставил. Ведь он мужа Тихановской, пытавшегося составить ему конкуренцию на выборах, арестовал. Лукашенко, как и Путин, хотел реставрировать "савецкая ўлада". Вот он и получил её вместе с заветами Ильича, один из которых: "и кухарка сможет управлять государством". За что боролся, на то и напоролся. Но это не страшно в данной обстановке. Девушка не дура. Она сразу выпустит всех политзаключённых, включая и своего супруга. Она распустит верный Лукашенке парламент и назначит новые выборы. Новый "прокухаркинский" парламент назначит выборы президента. Все освободившиеся примут участие. Вот тут народ и выберет, и кухарка уйдёт в отставку. Конституцию вернут в надлежащее состояние демократической страны. Вот так и будущее Российской Фальсификации тоже определиться ( ... )

Reply

Re: Лукашенко сам привёл к власти "кухарку" m_anuchin August 11 2020, 11:09:25 UTC
Тихановская - прежде всего, это символ! Прежде всего. И она по специальности, насколько я знаю из СМИ - преподаватель английского языка.

Reply

Re: Лукашенко сам привёл к власти "кухарку" ext_4621700 August 11 2020, 14:57:15 UTC
Она не символ.У нее муж был в заложниках, что как бы... И она сбежала... Изначально было понятно - или идет до конца, или прижмут тем же мужем. Английский может преподавать кто угодно. Выбор между мужем и тысячами людей очевиден. Зачем браться было - тоже понятно... Протест слит. Бедная женщина же, нужно понять)) Ну, так тому и быть.

Reply

Реплика m_anuchin August 11 2020, 15:04:55 UTC
Повторюсь. Кем бы она не была (абсолютно любая должность и работа, общественно полезная, конечно) голосовали "против Лукашенко", то есть за то (символ) что явно и однозначно, противостояло жестко авторитарному правителю/вождю. И также могу утверждать: для нее (Тихановской) с ее жизненным опытом, детьми, и среды, где она обитала, это действительно был бесстрашный поступок, который был оценен "источником власти", что и показали истинные результаты голосования... Мягко скажу, вы неправы...

Reply


michellevert August 11 2020, 03:37:37 UTC
Андрей Николаевич, пожалуйста, откройте мне возможность написать вам приватное сообщение. Мне очень нужен ваш совет по крайне деликатному вопросу. Во имя борьбы с энтропией.

Reply


koka_lermont August 11 2020, 04:01:30 UTC
Хочу видеть Луку на осиновом колУ. Сдохни проклятущий. Ещё одно доказательство, что проклятые коммунисты - это мировое зло на планете земля.


... )

Reply

www.youtube.com/watch?v=NaMOnmp1v7Q koka_lermont August 11 2020, 12:04:27 UTC
Попытаюсь объяснить, почему ваши пожелания не сбудутся ( ... )

Reply

Дечебал(Децебал) koka_lermont August 11 2020, 17:21:58 UTC
Дечебал это правитель гето-даков, воевал с Римской империей в первой и второй Дакийских войнах. Император Траян. Дечебал покончил с собой при попытке захватить его в плен, чтобы не быть показаным в Риме униженым. Колона Траяна в Риме была возведена в честь окончательной победы Рима в Дакийских войнах ( ... )

Reply

Re: www.youtube.com/watch?v=NaMOnmp1v7Q koka_lermont August 11 2020, 20:57:59 UTC
Никто и никогда... "нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется". Что там. в Беларуси, на самом деле - бог весить. Самое аремя скроить толерантное лицо и выразить озабоченность. Универсально и не помешает, как и ни к чему не обязывает))

Reply


ppashchenko August 11 2020, 05:16:25 UTC
Сейчас главное - кто возглавит протест. Найдется ли решительная сила с демократическим вектором, способная организовать стихию и создать правительство западного типа. Избранная женщина-президент - символ, но символ
должен должен быть подкреплен дееспособной организационной структурой, в том числе и силовой. Задача - взять и удержать власть, тем более, что весь белорусский народ поддержит.

Reply

that's not enough ppashchenko August 11 2020, 09:34:35 UTC
It's impossible unfortunately with dictatorship regimes.
The repressive apparatus eliminates the leadership of the resistance first.
You can see that from the very recent examples.
as far as I understand from the last Tihanovskaya's video the Lukashenko's KGB thugs threatened to murder her kids.
https://www.youtube.com/watch?v=9DzisJ388Xs

Reply

ppashchenko August 11 2020, 10:26:27 UTC
«Сейчас главное - кто возглавит протест».
-
Сейчас самое главное, и единственно важное, это, с одной стороны, умонастроения солдат и офицеров ВС республики Белорусь. А с другой стороны, степень решительности белорусского народа, и в первую очередь, народа в регионах.
За 26 лет правления А. Лукашенко, как показали последние 2-е суток протестов, белорусское общество стало - сословным. Объяснить террор так называемых «органов правопорядка» против собственного народа, и их верность диктатору, которого поддерживает всего несколько процентов населения, невозможно, кроме как их «сословным мышлением». Их максимум 8-10 тысяч, которых практически всех согнали в Минск. Они избивают и калечат даже тех, кто просто выходят во двор посидеть один. Единственная цель этих акций, внушить ужас. Чтобы человек боялся выйти даже за дверь своей квартиры. Рано или поздно, они, силой и запугиванием, задавят протест в, перекрытом ими от остальной страны и всего мира, Минске. А потом и во всей Республике.

Reply

ppashchenko August 11 2020, 15:06:39 UTC
Но и беларусы - не россияне) Сам Лу об этом неоднократно говорил. Партизанствовать могут, ага. И ВВ Беларуси в роли п о л и ц а е в рано или поздно... Протестующие не поняли - крикнуть ОМОНу в лицо "полицаи!" имеет смысл. Или уже нет. Но тогда это уже не беларусы, а таки полицаи.
Другой момент - создание подставных лидеров, их трусость и бегство...
На "мир" рассчитывать не стОит - он продажен. Даже "демократический". Только на себя...

Reply


Leave a comment

Up