Предупреждение Ю.Безменова из 1983 года. Теория и практика подрывной деятельности

Jul 08, 2020 13:47

Психологическая война по разрушению общества и управлению им, Лос-Анжелес, 1983.
Psychological Warfare Subversion & Control of [Western] Society (Complete)

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=5gnpCqsXE8g

Read more... )

психология, пропаганда, идеология, мировоззрение, Безменов, государство, политика, США

Leave a comment

Comments 96

ber_mudas July 8 2020, 11:50:21 UTC
"Процесс деморализации в Соединенных Штатах в основном закончен. Фактически деморализация достигла такой глубины и объема, о которых ни Андропов, ни его эксперты не могли даже мечтать."

Через 7 лет Союз развалился. А через 33 года избрали Трампа.

Reply

(The comment has been removed)

ext_3355330 July 8 2020, 14:27:53 UTC
С одной стороны, да.

А с другой - Россия (Китай, радикальные исламисты) пытается изменить миропорядок "под себя" и в меру сил и возможностей, добивается этого: вспомните ситуацию на конец июля 2008 года - кому-нибудь могло прийти в голову, что через неделю в Европе одно государство нападет на другое, оккупирует часть его территории и признает "независимость" этой части? Хуже того, те, кто мог представить, уж точно не мог представить себе последуюшую реакцию передовых стран (business as usual).

Ну, а насчет Трампа стоит напомнить о расследованию collusion. Говоря по-простому, это был заговор против законно избранного президента. Да, он не удался, но кто мог себе такое представить еще в 2015 году? И главное: кто наказан? Не уволен, а наказан?

Reply

shess503 July 8 2020, 15:22:47 UTC
Поступательное движение )

Reply


ber_mudas July 8 2020, 12:06:19 UTC
"Второе - необходимо объяснить реальную опасность социализма-коммунизма, государства «всеобщего благоденствия», правительства «большого брата»...В тот момент, когда, по крайней мере, часть населения Соединенных Штатов поймёт, что опасность реальна, они должны будут заставить свое правительство прекратить помогать коммунизму."

Давно было понято. Еще при товарище Сталине. Выработали "доктрину Трумена" (сдерживания), которой следовали несколько десятилетий до победного конца.

Вот, например, Джордж Кеннан (автор доктрины, в СССР 1933-1952, единственный посол США в России, объявленный персоной нон-грата):

"Советская Россия может мгновенно превратиться из одной из сильнейших в одну из самых слабых и жалких стран мира, … останется экономически уязвимой и в некотором роде немощной страной."

Америка увидела это падение. Более того, чувствовала себя победителем в "холодной войне" с СССР.

Что может быть лучшей агитацией за идеи марксизма-ленинизма? )

Reply


Теперь подумаем... anonymous July 8 2020, 12:08:09 UTC
"ЭД ГРИФФИН: Хорошо, так что нам делать? Каковы ваши рекомендации американцам?

ЮРИЙ БЕЗМЕНОВ: Первая вещь, какая приходит на ум, конечно, должно быть очень сильное национальное усилие по обучению людей в духе реального патриотизма. Второе - необходимо объяснить реальную опасность социализма-коммунизма, государства «всеобщего благоденствия», правительства «большого брата»... В тот момент, когда, по крайней мере, часть населения Соединенных Штатов поймёт, что опасность реальна, они должны будут заставить свое правительство прекратить помогать коммунизму."

Кто мог бы этим заниматься? Нынешние профессоры и политики не станут изменять доктрине.
По существу Безменов сказал, что возврат к нормальности невозможен.

Reply


Предупреждение Ю. Безменова. ext_4621700 July 8 2020, 12:37:14 UTC
Всё, что задумано Лениным, всё реализовано. Осталась гражданская война и интервенция. Четыре десятилетия прошло с этого разоблачения, но молох не остановлен. И даже наоборот, ускорился в движении к цели. Гражданская война вот-вот разразится. Она уже объявлена Нэнси Пелоси, разорвавшей мирное Послание Президента. Неужели американский народ уже не в силах остановить этот самоубийственный сценарий, написанный на Лубянке?

Reply

Re: Предупреждение Ю. Безменова. uselessextras_2 July 8 2020, 13:26:40 UTC
Вполне в силах. Справимся.

Reply


f0ma July 8 2020, 13:17:38 UTC
Это из Пелевина.
«Mother of all Shitholes»

Reply


Leave a comment

Up