Свободный Тайвань против коммунистического Китая в борьбе с коронавирусом

Apr 11, 2020 20:28

Если и есть страна, какая справляется с эпидемией коронавируса лучше других, то это свободный Тайвань, демократическая Китайская Республика.

Read more... )

люди, Тайвань, дезинформация, авторитаризм, коммунизм, эпидемии, Китай, свобода, информвойна, политика

Leave a comment

Comments 119

lj_frank_bot April 11 2020, 17:30:23 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Коронавирус, Лытдыбр, Медицина.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


dom3d April 11 2020, 18:08:01 UTC
До Тайваня я думал, что Китай и Корея хорошо справились с эпидемией.

Оказывается Тайвань чемпион!

Reply


anonymous April 11 2020, 18:23:12 UTC
Прошёлся по всему. И по коммунистической власти Китая, которые институционально не способна говорить правду. И по их политике в данной ситуации, где они пытаются убедить мир, что авторитарные режимы способны лучше защищать людей, чем демократические и свободные. Прошёлся и по бюрократам из ВОЗа, и по их организации, которая исключила их, Тайвань, из своих рядов, и почему-то продолжает называется «Всемирной». У этого министра иностранных дел Тайваня, понимания демократии и свободы с одной стороны, и понимание сущности авторитарных режимов и их политики с другой, больше, чем это понимание у некоторых, так называемых «лидеров» свободного мира, как Трамп, Меркель и Макрон.

Reply

alex_router April 11 2020, 19:31:21 UTC
"... у некоторых, так называемых «лидеров» свободного мира, как Трамп, Меркель и Макрон."

Объединить в едином контексте этих троих - надо более, чем ничего не понимать. ))

Reply

anonymous April 11 2020, 19:56:51 UTC
А в чём между ними разница, если рассматривать их в отношении их понимания свободного мира («запада») с одной стороны, и сущности авторитарных и тоталитарных режимов с другой? Насколько показали события 2014 года, и до сегодняшнего дня, ни Трамп, ни Макрон, ни их предшественники, ни Меркель, не имеют абсолютно никакого понятия, и желания понимать, какова сама сущность авторитарных режимов. Какова их, так сказать, «нутро». Как они действуют. Если бы они знали бы это, и хотели бы знать, то не было бы но Минсков, ни всяких формул, и ни каких других сговоров, и глупых попыток умиротворения агрессора. Да, для меня эти трое являются одинаковыми, точно также, как этот министр иностранных дел Тайваня, в моих глазах, из-за одного его высказывания об институциональном оформлении вранья в авторитарных режимов, недосягаемо выше этих троих вместе взятых.

Reply

brother_wright April 11 2020, 22:49:18 UTC
Браво! Ни один из упомянутой вами тройки "лидеров свободного мира" не имеет ни малейшего представления о ежедневной, ежечасной угрозе самому существованию его страны со стороны гигантского тоталитарного чудовища, вооруженного до зубов и выше. В этом смысле даже "холодная война" в Европе отдыхает. Не будь Договора о совместной обороне (важнейшие положения которого вошли в Закон об отношениях с Тайванем), эта маленькая, прекрасная страна (мы с женой влюбились в нее десять лет назад) давно исчезла бы с карты мира...

Reply


scholast April 11 2020, 18:48:24 UTC
Восхищаясь Тайванем, нельзя не задать вопрос: почему страны Запада не сумели выполнить сходную программу?

Reply

Две причины aillarionov April 11 2020, 18:56:44 UTC
1. Свободный Китай в состоянии войны с тоталитарным Китаем в течение почти столетия.
2. Опыт эпидемии SARS 2003 года.
Они ни на секунду не забывают, что такое война с тоталитаризмом.
И они знают, что означало бы поражение в такой войне.

Reply

Re: Две причины scholast April 11 2020, 19:25:47 UTC
После краха СССР Запад слишком расслабился. Путинские войны его не разбудили - может, короновирус разбудит.

Reply

Re: Две причины brother_wright April 11 2020, 23:54:50 UTC
--- После краха СССР Запад слишком расслабился ---

Объективности ради следует заметить, что он и до краха не слишком-то напрягался - как более чем убедительно рассказал в "Московском процессе" Буковский, светлая ему память...

Reply


fluorent April 11 2020, 18:52:29 UTC
Уже готовый протокол для применения для любых эпидемий - молодцы тайваньцы! А я сегодня послушал интервью Сокурова, он сейчас обеспокоен ситуацией с безопасностью в крупных российских городах, по его словам МЧС совершенно не готова к таким не очень сложным ситуациям, как, например, полное отключение электричества или центрального отопления, Сокуров утверждает, что полностью разрушена система гражданской обороны - вот хороший пример, как работают авторитарные режимы.

Reply

ana_stas_nemo April 12 2020, 11:41:39 UTC
Как замечательно работает система гражданской обороны, показала Чернобыльская авария.

Reply


Leave a comment

Up