Капитуляция Украины

Oct 02, 2019 04:53

Вчерашнее подписание Украиной «формулы Штайнмайера» в Минске и заявления президента Зеленского о том, что «формула Штайнмайера» - это не заслуживающая внимания «страшилка», что она не представляет собой чего-либо особенного, что она - всего лишь два ничего не значащих предложения, свидетельствуют либо о глубокой некомпетентности украинского ( Read more... )

внешняя политика, спецслужбы, Украина, Путин, Зеленский, дипломатия, кадры, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 216

anonymous October 2 2019, 09:17:00 UTC

... )

Reply

Эти положения, anonymous October 2 2019, 12:40:00 UTC
справедливости ради, дублируют Закон о статусе ОРДЛО, статья 3, принятый предыдущим правительством путем изменения Конституции в целях имплементации Минских.
Но срок действия этого закона истекает и необходимо принятие нового либо пролонгирование. Видимо, решили эти пункты перенести и в новый закон...

Reply


makovka7 October 2 2019, 09:24:09 UTC

Ну почему властная верхушка Украины никогда не прислушивается к мнению весомых аналитиков...(((

Reply

все ведь иногда ошибаются murat_kibishev October 2 2019, 09:59:48 UTC
Так и уважаемый ХЭБ ещё совсем недавно наделял Зе "чувство собственного достоинства, проявляющееся как в отношении самого себя, так и в отношении возглавляемой им страны. И это очень важное чувство. Оно поможет ему найти правильные ответы на вызовы и действия врагов, оппонентов и недоброжелателей." https://aillarionov.livejournal.com/1123244.html?view=comments

Вот Зе и проявляет сегодня свои "благородные" качества, находя "правильные" ответы на вызовы и провокации Окурка.

На каком основании ХЭБ сделал такой глубокий вывод по отношению к уклонисту от службы во время агрессии по отношению к его стране и пахабному клоуну способному снимать штаны на публике ради хохмы - для меня загадка, а для многих причина в т.ч. не воспринимать его серьезно.

Способен ли ХЭБ признавать свои ошибки?

Reply

Иногда и комментаторы в этом ЖЖ ошибаются aillarionov October 2 2019, 23:41:46 UTC
1. Так ХЭБ и сейчас наделяет Зеленского "чувством собственного достоинства, проявляющимся как в отношении самого себя, так и в отношении возглавляемой им страны. И это очень важное чувство. Надеюсь, оно поможет ему найти правильные ответы на вызовы и действия врагов, оппонентов и недоброжелателей".

2. Кажется, вы пропустили все тексты в этом ЖЖ в течение примерно последнего месяца.

3. Чувство собственного достоинства и компетентность в сфере проведения государственной политики - это разные личные качества.

Reply

ВСЕ ведь иногда ошибаются murat_kibishev October 3 2019, 04:39:04 UTC
Простите, Андрей Николаевич, но вы либо не знаете значение понятия "чувство собственного достоинство", либо противоречите себе, либо, что досадно, не любите признавать своих ошибок ( ... )

Reply


жаль Украину ext_3749015 October 2 2019, 09:29:04 UTC
Долгие годы она была страной, подающей надежды

Череда президентств Янукович-Порошенко-Зеленский добили демократические перспективы Украины, расчленили и разорили её

А что творится в форумах, просто сумасшествие, таких отбитых на голову комментаторов ещё в религиозных сектах надо поискать, Зеленский там просто неприкосновенный

Поздравляю Путина, свой бокал шампанского он честно заслужил

Reply

Re: жаль Украину ext_3749015 October 2 2019, 09:45:46 UTC
Например, на днях в Киеве радикалы избили воина АТО Василия Давиденко за то, что он гей. И такие нападения происходят систематически. Скажите, зачем вести войну, если по обе стороны одинаковое презрение к правам и свободам человека? Разница только в расцветке тряпки на флагштоке. Тысячи людей кладут жизни за то, чтобы нападать на инакомыслящих под своим цветом флага. Не находите, что это безумие?
А "неопытный" Зеленский очень быстро научился лгать и манипулировать.

Reply

Re: жаль Украину ext_3749015 October 2 2019, 12:32:50 UTC
Справедливости ради, не защищая Зе, - но на форумах Украины обе стороны хороши.

Reply

Re: жаль Украину ext_3749015 October 2 2019, 14:56:58 UTC
Не переживайте, всё будет хорошо. Даже если сначала может быть плохо. Может это и к лучшему. Сувернитет и государственные границы - не самоцель. Для гражданина любой страны имеют значение только личные базовые ценности: безопасность семьи, право на защиту у государства против других граждан и против государства, доступность образования для детей, доступность здравоохранения для родителей. Всё это в Украине становится потихонечку лучше. Те, кого темпы улучшения не устраивают, становятся гражданами других стран. Те, для кого в первую очередь важны границы и сувернитет, могут, конечно, идти умирать за это. А стоит?

Reply


ext_1038177 October 2 2019, 09:38:02 UTC
"Зеленскому срочно нужны деньги, ему глубоко наплевать на Донбасс, Россию и Украину. Ему срочно нужно 2-3 млрд. долларов для затыкания социального возмущения этой зимы. США для него потеряны, он это понимает.

Потому последовал звонок Кучме и оглашение факта подписания Украиной т.н. "Формулы Штайнмайера", что открывает для Зеленского возможность проведения "Нормандской встречи" и реанимацию под этот проект "Реинтеграции Донбасса" за деньги Европы в размере 1,5-2 млрд долларов. Под это же можно вытащить из украинского бюджета 3-4 млрд.

Таким образом Зеленский хочет отыграть себе срок как минимум до декабря 2020 года".
https://v-n-zb.livejournal.com/10689757.html

Reply


leonid_shvedov October 2 2019, 09:50:51 UTC
О чём не сказано в подписанном документе, но что прямо следует из его текста: никакой российской агрессии небыло и нет, а есть чисто внутриукраинский конфликт, который должен быть урегулирован на основе предложенного плана. Украина заранее согласилась с мнением о том, что большинство жителей ОРДЛО мечтают об особом статусе и порядке, который обеспечат местные бандюки. Никаких оснований для продления антироссийских санкций как-то вообще не просматривается, Россия тут вообще не при чём.
Пожалуй, это нельзя назвать капитуляцией, это гораздо хуже.

Reply

interim_sn October 3 2019, 08:05:50 UTC
никакой российской агрессии не было и нет, а есть чисто внутриукраинский конфликт
--

а действительно, сколько представителей ВС РФ, пойманных на территории ОРДЛО, было передано России Зеленским при последнем обмене?

Reply

leonid_shvedov October 3 2019, 12:06:35 UTC
Агрессия, оккупация не всегда сопровождаются наличием оккупационных войск.
А вообще, изначально было две версии (оценки) этого конфликта, российская и украинская. Если с российской версией мы хорошо знакомы, уже более 5 лет, чуть ли не ежедневно слышим и видим её из всего, что может говорить и показывать, то с украинской версией сложнее, слышим одно, в документах читаем другое, на деле видим третье. И вот это письмо показывает, что Украина очень близко подошла к принятию российской версии, что для неё будет катастрофой. Это значит, что всё, о чём твердила российская пропаганда - правда, есть и хунта, и укрофашисты, и каратели, которые хотели уничтожить русскоязычных граждан, защищавших свои права.

Reply


Leave a comment

Up