Leave a comment

n_ermak September 29 2019, 17:54:10 UTC
1. "К сожалению, уже ясно, что никакую альтернативу, "свободную страну, государство с эффективной и быстрорастущей экономикой, привлекающей и капиталы, и людей" Зеленский и его Ко не создадут."
2. "Но в обществе их нет, оно их утратило".

Простите, но во втором комментарии Вам удалось отделить себя не только от президента своей страны, но уже и от общества. Президент и общество сами по себе, а Вы сами по себе.
Для России это мне понятно и даже привычно. И при обсуждениях в этом блоге хорошо видно какие мы тут умные каждый сам по себе. Жаль общности не возникает.

Но украинское общество мне представляется именно обществом постоянных диалогов, споров, общественных конфликтов и общественных договоренностей. Ну и что мешает обществу предложить свои кандидатуры на самые важные государственные должности? Где я могу, к примеру, ознакомиться с Вашими предложениями как по персоналиям, так и программного характера? Где предложения юридического сообщества по поводу правовой реформы?

Говорят, есть такая традиция у украинцев. Выбирать атамана, потом вешать на него всех собак, прогонять и выбирать нового. С тем же успехом.
Так вы далеко не уйдете от русских и белорусов. Так мы и сами умеем.

Reply

oleg_butenko September 29 2019, 18:04:19 UTC
А почему Вы решили, что я принадлежу к украинскому обществу?
"Но украинское общество мне представляется именно обществом постоянных диалогов, споров, общественных конфликтов и общественных договоренностей".
Я когда-то был настолько наивным, что думал, что министр N был назначен в прогрессивное (тогда считалось) правительство, пока знающие люди мне не назвали сумму, которая была внесена за это назначение. Но поскольку у N этой суммы не оказалось, ее собирали и вносили от целой группы. Иначе говоря, если слова "постоянных диалогов, споров, общественных конфликтов и общественных договоренностей" Вы замените на "биржу", то окажетесь ближе к истине.

Reply

n_ermak September 30 2019, 00:29:48 UTC
"А почему Вы решили, что я принадлежу к украинскому обществу?"

Не знаю, почему я так решил. Признаю свою ошибку. Извините.

"Интересно, сколько времени понадобится украинскому обществу, чтобы понять - король голый."

Если я правильно понял основной посыл Ваших комментариев, то голый не только король, но и всё украинское общество. Одна сплошная биржа.

Допустим, что Вы правы, как и А.Бабченко, недавно разразившийся эмоциональным постом как Украина занимается нудизмом, а может даже эксгибиционизмом, демонстрируя все миру свою коррупцию и прочие срамные места. Допустим. Однако же свободный мир тем и хорош, что в нем находится место всем. Нудистам в том числе. Достойное место. При этом свободный мир не сводится к нудистам, не исчерпывается ими. Это справедливо и в отношении украинского общества. Есть в нем те, кто привык наживаться, особенно на самых слабых. Но есть и те, кто способен призвать их к ответу. Именно украинское общество это доказывало не один раз. И мнить себя хорошо одетым в сравнении с голым украинским обществом считаю грубейшей ошибкой. Если не хамством, которому свойственно возноситься над голыми.

Reply


Leave a comment

Up