Leave a comment

Comments 75

anonymous September 1 2019, 11:35:51 UTC
Чувствуется какая то недосказанность и осторожность. Разговор идёт о корупции первых лиц государства, а суммы звучат абсолютно смешные.....
Не солидно даже. Повторяете одно и тоже Андрей Николаевич о какой то книге, гонорарах... Извините за критические замечания. Пишу вашей ленте крайне редко

Reply


Истоки последующих событий ext_3349419 September 1 2019, 14:20:01 UTC
Эта публикация автора освещает, в отличие от предыдущих, в общем-то, называющих только одно из следствий, кое-что из самого корня проблемы, т.е. некоторые подробности из истории построения существующей государственной системы. Из этого текста следует, что после государственного переворота, совершенного Ельциным в сентябре-октябре 1993 года такие вещи, как плохо маскируемые взятки "гаранту конституции" вполне возможны, а государственное строительство производится кучкой всего лишь близких к отпрыску Ельцина людей ( ... )

Reply


Какое реальное место занимал ебн в паханате? 14_sonde_sic September 1 2019, 19:07:34 UTC
Вот сидит такой бедолага ельцин на троне, думает какбе мне подработать на печеньки, может писарем на полставочки, лишь бы взятку не брать, а в это время под носом ушлые чубайсы да гайдары миллиарды зелени туда-сюда тасуют, банки гбэшные за бугром спонсируют, офшоры накачивают, приватизацию там прокручивают, олигархов рисуют ... Кстати сами они тоже какие-то смешные гонорары по 100 кбаксов подтыривали, несолидно для серых кардиналов, больше на шестерящих тянет.

Такое ощущение, что автор подводит к тому, что ебн был не совсем президентом, а таким немного свадебным. И верных товарищей потому приставленных не гнал, ибо понимал свое место в иерархии. Так что действительно жду более интересной части: "кто и как придумал борю ельцина", про хозяев ссср/рф.

P.S. По хорошему колоть надо исполнителей, чтобы через них выйти на хозяев. Но только такого рода информацию опубличивать никто не станет, это уже политика. Проблема в Западном колониальном мышлении тут.

Reply

Re: Какое реальное место занимал ебн в паханате? 14_sonde_sic September 7 2019, 07:46:05 UTC
О, верный настрой плешь седую выжидать. "Про хозяев ссср/рф" - это точно очень нескоро. Всё-таки АНИ пишет скрупулёзно, дедуктивно, буквально шагая от частностей к единому, да ещё в формате конференции. Тем более вряд ли такое достоверной реконструкции подвластно, чтоб без гипотетических лесов. Никакой OSINT не хватит.
Для затравки же, в рамках доверительного монолога, можно полистать журналы oranta/kamenskaya-nika и за выкладками Греченевского следить https://openrussia.org/post/view/19401/ (не столь давно тихо пополнились)

Или совсем поверху сложного без популярных фантомов былого и историософии
https://politnotes.livejournal.com/253733.html

Reply


anonymous September 1 2019, 21:52:38 UTC

Реквием по частной собственности в РФ. anonymous September 1 2019, 22:26:17 UTC
...что деньги надо делать, время сейчас такое. Он показал мне кредитную карточку лондонского банка...

Цитаты из французского фильма и одной поучительной книги.
---cut
- Золото привезли?
- Деньги привезли?
- Да.
- И где они?
В настоящем сейфе, в настоящем городе, с настоящими полицейскими и настоящим банком.
Отлично.

Деньги вложены в банк и дают изрядный процент. Дело не в умении заработать, а в умении сберечь...

Я хочу знать: согласится он дать мне хотя бы одну тысячу фунтов из тех денег, которые и без того мои?
---cut

Reply


Leave a comment

Up