Юмашев против Малашенко: почему Юмашев испугался ужина на даче Авена

Aug 12, 2019 07:05

Часть 61 цикла « Почему и как они придумали Путина?»
Валентин Юмашев, судя по всему, обиделся на автора этих строк за то, что по « Индексу фальшеемкости свидетельских показаний», измеряющему масштабы лжесвидетельства российских политических ньюсмейкеров последнего времени, он оказался лишь на втором месте после Гайдара: 1 гай = 2 юм(ам) = 4 пут(ам ( Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, спецслужбы, спецоперации, кадры, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

Comments 169

chuchuna August 12 2019, 06:22:10 UTC
Детектива. Мне неловко влезать в разговор на тему, в которой я мало что понимаю. За все эти годы так много со всех сторон поступало информации, разобраться, кто за чем и за кем стоит, понять все подковерные штуки - это не для моих мозгов. Но как-то так получалось, что главное достоинство кандидата в президенты - то, что он не сдаст "семью". Это многократно повторялось, и для меня это значило, что там было, что сдавать. С одной стороны Дьяченко, вся такая белая и пушистая, объясняла в разных интервью, что у них нет никаких замков, а с другой, очень боялась, что кто-то скажет правду о "семье". Вот как-то так.

Reply

chuchuna August 13 2019, 09:47:28 UTC
Под словом "сдаст" они могли иметь ввиду что угодно, не только раскрытие финансовых активов.

Reply

chuchuna August 14 2019, 05:03:56 UTC
В любом случае, это то, что ОНИ предпочитали скрывать.

Reply


anonymous August 12 2019, 06:51:28 UTC
Может крючок?

Reply


nailhosny August 12 2019, 07:42:54 UTC
мальгин опять поставит вам в вину обилие пруфов)

Reply

Мальгин - самопровозглашенный мизантроп montrealex August 12 2019, 11:54:38 UTC
банящий всех, кто имеет иную точку зрения и живущий своей былой "славой журналиста". Много лет уже ничего оригинального сам не пишет - только копипастит.

Reply

(The comment has been removed)

nailhosny August 12 2019, 17:06:27 UTC
Из вашего интервью с Юмашевым, я понял что он был внедрен в семью, участвовал в спец. операции приемник, получается он агент КГБ?

Reply


anonymous August 12 2019, 08:03:38 UTC

В журнале Мальгина, один из его комментаторов, обвинил АНИ в отсутствии чувство юмора. Подпунктом «Мальгин: и меня возьмите! » автор начисто опровергает это утверждение! 😀

Reply


anonymous August 12 2019, 08:16:41 UTC
Попытка Юмашева изничтожить в общественной сознании свою роль в событиях двадцатилетней давности, говорит, не о желании Валентина выглядеть в в глазах потомков святее Папы Римского, а, скорее всего, об опасении, что может в итоге вылезти имевшийся тогда компромат - «рычаги давления» на «кандидата». Позволявший выполнять перед Семьей достигнутые договорённости. Его (компромата) просто не могло не быть.

Обладание Юмашевым «сакральными знаниями» делает его по нынешним временам потенциально неудобной фигурой.
Юмашев может бояться именно этого. И пытается дистанцироваться даже от обще установленных фактов.
В метро иной раз случаются несчастные случаи ...

Reply

anonymous August 12 2019, 19:21:45 UTC
Или что у кгб был компромат на Юмашева, что куда более реалистично

Reply

Для Дьяченко anonymous August 12 2019, 20:32:18 UTC
это вряд ли имело значение) Разве что налево ходил) Но, думаю, женившись по большой любви на властной, резкой и ревнивой дочери Ельцина, он был не так глуп)
В порядочности его вообще трудно заподозрить, даже в бытовом плане - учитывая эпизоды с первой женой и сценарий ухода от нее.

Reply

anonymous August 12 2019, 23:29:24 UTC
Скорей наоборот. Путин был под колпаком с копроматом на него, им легко было манипулировать поэтому он был и выбран. Собчака потом скорей всего убрали просто что бы Путин, если он взбрыкнет позже, не начал рассказывать что все документы по импорту(дело Салье далее) он подписывал по-прямому указанию Собчака будучи фактически председателем Кацем у него. И оба знали что будет с этим импортом с самого начала.

Мне куда интересней, а сейчас вся это иерархия с Юмашевым и Дьяченко наверху(но не навиду) и Путиным под ними все так же работает или Путину как то удалось отовраться от их ниток которыми они его контролируют(или собирались контролировать).

Эта парочка неплохо все обставила для себя любимых.

Reply


Leave a comment

Up