Leave a comment

Comments 54

Твёрдое ext_3749015 July 6 2019, 08:48:57 UTC
Да

Reply


luteklis July 6 2019, 09:15:17 UTC
на мой взгляд ситуация с Собчак глубже чем просто Путин вывозит С. во Францию.
прокуратура и тогда и сейчас на 100% управляема и коррумпирована, поэтому УД в отношении Собчака это элемент политической борьбы лишь. Я не обсуждаю коррумпированность Собчак -это отдельная тема, я объясняю реальные мотивы действий прокуратуры, а точнее московских групп которые считали собчака политически опасным.

полагаю, что питерско-чекистско-бандитский клан договорился с московскими и просто слил Собчак, а Путин в рамках этих договоренностей выполнял задачу вывоза С. из страны.
суда не предполагалось изначально, УД возбуждалось чтобы напугать и выдавить из страны возможного кандидата в президенты.
то что Путин занял очень жирную должность в АП и дальше продвигался по службе, говорит в пользу этой версии.

Reply

прокуратура и тогда и сейчас на 100% управляема и коррум luteklis July 6 2019, 15:27:25 UTC
Позвольте не согласиться.
Сейчас - наверняка да, а вот в упомянутое время - уверен, что нет. По крайней мере не на все 100%. В противном случае не понадобилась бы всероссийская трансляция лёгкого "home video" от "начинающего режиссёра" В.В. Путина.
И для нашего гениального (как выяснилось в последующие 20 лет) во всех его начинаниях то ли завклуба, то ли директора таксомотора, эта операция не была рядовым "конвертом" с 10k$ от очередного просителя.
Посмотрите не его надрыв в приложенном видео.
Разве там есть хотя бы ещё одна, такая же жалкая истеричка, как он?
Госпожа Собчак и её дочь, выглядят "богатырями" на его фоне. Наверняка помните известную сцену с перекрытием дороги "трусом, балбесом и бывалым", из незабвенной "Кавказской пленницы".)

Reply

Re: прокуратура и тогда и сейчас на 100% управляема и корр luteklis July 8 2019, 13:42:36 UTC
ок, а что же помешало довести УД до суда? Да Собчак эвакуировался, но оставались другие фигуранты дела, например, Путин. Проводились ли следственные действия в отношение Путина, вызывался ли данный господин на допрос? Недосягаемость лишь одного из фигурантов не может стать причиной стопорения и тем более закрытия УД. Подельники остались, документы остались, где действия, где результаты?

Reply


anonymous July 6 2019, 09:37:03 UTC
Преследование Собчака началось с неосторожного согласия с Ельциным, по поводу его отправки на покой. Соответственно начали проверять его ведомство, которое могло выйти на Путина. Думаю, Путин заранее продумал план, как отстранить Собчака от власти и влияния и выжать его за границу. И, сдаётся слова вышеприведенные слова Путина были правдивы: "Я просто считал своим долгом помочь Анатолию Александровичу. И вот почему: если бы я знал или хотя бы у меня были сомнения в том, что он в чем-то виноват, я бы и пальцем не пошевельнул. Но я не просто был уверен, я знал, я просто наверняка знал, на сто процентов, что он невиновен." Со слов Нарусовой ей еле удалось уговорить его бежать во Францию. Собчак заложил основы демократии в конституцию РФ, был профессором и учёным в области юридических наук. Закрадываются большие сомнения в участии Собчака в ограблении собственного народа, предполажу, что он не знал всего масштаба деятельности Путина на посту заместителя мэра по внешним связям. Наивный Собчак вернулся в Россию, (подписав себе приговор) ( ... )

Reply

ext_3688022 July 6 2019, 14:47:07 UTC
//Собчак заложил основы демократии в конституцию РФ, был профессором и учёным в области юридических наук. //
Чтоб понять каким он был большим учёным и профессором, достаточно внимательно прочитать ту самую Конституцию и посмотреть, каких он подготовил аспирантов для страны. А про то какая у нас получилась демократия, я вообще молчу.

Reply

anonymous July 6 2019, 18:34:27 UTC
Закрадываются большие сомнения в участии Собчака в ограблении собственного народа, предполажу, что он не знал всего масштаба деятельности Путина на посту заместителя мэра по внешним связям.
====================================================

Дружище , ну это как минимум смешно- это если слова подбирать.
Он НЕ мог НЕ знать.
О том , что там реально творится знали если не все, то очень многие.
А то , "что знают двое , то знает....."

Reply

Собчак - хороший или плохой anonymous July 6 2019, 18:42:32 UTC
Есть большие сомнения, что Собчак действительно был таким уж прямо демократом. Хотя и считался - я это хорошо помню. Ему припысывают слова: "Демократия - это когда мы у власти" или как-то так. Где-то здесь, в блоге уважаемого ХЭБ, что-то читал на эту тему. Не забудем, что Путин образца 1999г (по риторике) был прямо чудо что за демокат и либерал.

Reply


anonymous July 6 2019, 09:45:07 UTC
Исходя, из этого разговора: "Я сказал Борису Николаевичу, что, вот, огромные проблемы у Собчака, что его могут арестовать. Президент мне сказал: «А что, он вор?» Он меня спросил. Я говорю: «Вы знаете, вор он или не вор, может решить только суд, но он не такой социально опасный, чтобы его арестовывать». На что он сказал: «Я не хочу вмешиваться в дела следствия». А через полчаса я ему сказал: «Вы знаете, Борис Николаевич, а ведь он может умереть». «А почему?» «А потому что у него предынфарктное состояние. У него очень сильно болит сердце». Вот. Опять тягостная пауза. Он ничего не говорит. Потом он вдруг сказал: «Скажите Скуратову, что лежачих не бьют»."
Не понятно звонок- Б.Ельцина к Генеральному прокурору по поводу действий прокуратуры в отношении А.Собчака: «один-единственный раз, когда Борис Николаевич позвонил Генпрокурору о ком-то, это был именно Анатолий Александрович»; с просьбой приостановить опрос и давление на Собчак или вообще прекратить.

Reply


leonid_shvedov July 6 2019, 09:51:57 UTC
Тут нужно обратить внимание на ещё одну сторону вопроса, которая недостаточно на мой взгляд рассмотрена. Берём известную фразу Путина: "Но я не просто был уверен, я знал, я просто наверняка знал, на сто процентов, что он невиновен." и задаёмся простым вопросом - а в каких случаях можно быть уверенным на 100% в невиновности человека? Ответ очевиден, только в том случае, если ты точно знаешь, кто именно причастен к вменяемым преступлениям. Отсюда всего два возможных вывода, либо Путин знал, кто причастен, либо он сам лично в этом и участвовал. Тогда и "героизм" Путина имеет своё логичное объяснение - не Собчака он спасал, а себя, либо "своих" - из тех что "мы своих никогда не бросаем". В итоге следствие не смогло убедиться в невиновности Собчака и не стало искать других подозреваемых, что и требовалось.
Попутно можно обратить внимание и на другие случаи сверхзнания Путина - в деле Ходорковского например или в деле Коломойского.

Reply

еще Ролдугин leonid_shvedov July 6 2019, 18:47:57 UTC
Еще сверхзнание Путина про Браудера. А (наоборот) в случае офшорных миллиардов его дружка Ролдугина, Путин: "Он же покупал на эти деньги музыкальные инструменты (для школ)". В общем, ненадежный свидетель.

Reply


Leave a comment

Up