Ключевой критерий для кандидатов в преемники (часть 50)

Apr 15, 2019 12:24

Хотя, по сообщению Б.Ельцина, он в свое время рассмотрел 20 кандидатов на пост своего преемника, а воспоминания его самого и комментарии окружающих позволили идентифицировать не менее 24 такого рода кандидатур, по-настоящему «серьезными» кандидатами в преемники, судя по всему, были только пятеро. «Серьезными» они были в том смысле, что пользовались ( Read more... )

насилие, почему и как они придумали Путина, власть, Чубайс, Путин, Ельцин, право, вторая чеченская война, Немцов, криминал

Leave a comment

Comments 51

Главное качество преемника ppashchenko April 15 2019, 10:39:14 UTC
Чтобы стать преемником Ельцина необходимо было обладать достаточной степенью цинизма. Все остальные кандидаты в преемники этим качеством обладали, но в недостаточной степени.
Не знаю почему, но один литературный образ из русской классики навязчиво ассоциируется с Путиным. Это Порфирий Головлев.
Может виной этому рисунок Кукрыниксов, помещенный на обложку книжки из Школьной Библиотеки":)

https://4.bp.blogspot.com/-XG3tyJCV6fg/WNKUZQ958TI/AAAAAAAAMjo/JOMmnB-2sPAOBcp2RpiHVKoHbDh2RTp3gCPcB/s1600/illjustracija-gospoda-golovlevy-hudozhniki-kukryniksy%2B%25286%2529.png

Reply

Re: Главное качество преемника brother_wright April 16 2019, 20:37:27 UTC
Похож, похож... :)

Reply


timex4you April 15 2019, 11:33:41 UTC
Я ещё в начальной стадии цикла поднимал в комментариях этот вопрос и пришёл к тому же выводу, только кратко: Ельцину был нужен преемник беспредельно исполнительный и абсолютно отмороженный. Путин оказался таковым. Остальные - "не шмагли", не сдюжили. У них всё же оказались внутренние границы, через которые они не готовы (не способны) переступить.

Reply


Интервью Запольского pavel_interest April 15 2019, 11:43:59 UTC
Андрей Николаевич, в комментариях к предыдущему посту вам уже советовали прочитать интервью Дмитрия Запольского из цикла "Анатомия путинизма". Даю ссылку на одну из частей (на сайте можно найти все остальные). https://rusmonitor.com/dmitrijj-zapolskijj-putin-kontroliroval-ne-kokain-on-kontroliroval-v-peterburge-vse.html

Очень много деталей о людях той эпохи. Не только о Путине, но и о Собчаке и многих других.

И попутно к вам вопрос. А не возникало ли у вас желания попытаться докопаться до истины в вопросе, кто был автором дьявольского плана со взрывами домов как важнейшей части "придумывания Путина"? Ведь далеко не факт, что сам ВВ произнес "А давайте-ка взорвем и рейтинг поднимем". Кто по-вашему, это мог быть? Чубайс, Волошин, Юмашев...?
На мысли о Чубайсе подтолкнула именно серия интервью Запольского

Reply


luteklis April 15 2019, 15:14:19 UTC
Ельцин на тот момент уже был недееспособен,а выбирал Преемника на даче под шашлычок узкий круг "выборщиков".
И эти "выборщики" сделали совершенно осознанный выбор в пользу питерского гебешного мафиози, который им был понятен, договороспособен, с которым у них были бизнес-отношения.
Путин и Ко получили от Авена-Гайдара разрешение на экспорт леса равного годовому объему экспорта в Финляндию, Путин был назначен спецконтроллером по экспорту от Правительству/в должности могу путаться, но суть верна/ и проч эпизоды...

по Собчаку есть такая версия что некие кланы ставили на Собчака видя его будущим Презмдентом, а Путин сдал Собчака /его эвакуация была договорняком чтобы не маячил, УД было лишь политическим инструментом/ и перешел к ельцинским.
версия объясняет как заммэра, сам под УД, попал в кремлевскую топ-обойму на очень жирную должность и дальше рос как на дрожжах.

Reply


interim_sn April 15 2019, 16:54:06 UTC
В обсуждениях текстов, публикуемых в рамках цикла «Почему и как они придумали Путина», не раз встречается высказываемое многими комментаторами недоумение, каким образом можно было человека, виновного еще в осуществлении аферы с продовольствием в Петербурге зимой 1991-1992 годов, в принципе выдвигать кандидатом в президенты ( ... )

Reply

interim_sn April 16 2019, 19:32:39 UTC
Помнится, ХЭБ где-то писал, как он звонил знакомым в разных странах и спрашивал, могут ли деньги от приватизации компании идти на ее счёт. Собеседники плохо понимали, что это значит.

Так что они не то, что могли быть не в курсе, они просто могли не понимать, что так бывает

Reply

interim_sn April 16 2019, 22:18:29 UTC
все они понимали. нет сомнений. уж к 1999 году многое понимали, какую роль сыграли американские советники - команда Гарвардских мальчиков, помогавших проводить приватизацию ельцинской команде "реформаторов". про роль клинтоновской администрации в проведении реформ, обеспечивших передачу активов в частные руки номенклатурщиков и бандитов. включая и заинтересованных западных коррупционеров и воротил теневого бизнеса, в результате чего Россия была отрезана от будущего и превращена в мафиозное государство а Путин стал крестным отцом международных мафиози ( ... )

Reply

HIID. План ограбления населения РФ из США viniz April 17 2019, 06:55:21 UTC

Leave a comment

Up