Расследование взрывов домов (часть 46 цикла)

Mar 18, 2019 05:50

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» « Почему и как они придумали Путина?» Часть 46. Материалы о расследовании взрывов жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске в сентябре 1999 г.

Read more... )

почему и как они придумали Путина, спецслужбы, террор, Путин, спецоперации, Чечня, вторая чеченская война, криминал

Leave a comment

Comments 36

oleg_butenko March 18 2019, 23:49:08 UTC
Очень дельная статья Иона Пачепы о Путине, датированная 2005 годом. Пачепа - генерал румынской Секуритате, бежавший в 1978г. в США:

Germany could never have become a democratic country if Gestapo officers had been retained to run the government and its secret services. In Russia, however, nearly 50% of the top government positions are now occupied by Putin’s former KGB comrades [17], who are turned virulently against what the KGB had for half a century defined as the country’s “main enemy,” the United States.
(...)
During the Cold War we spent trillions to rid Russia of Communism. It is now time to help her also cast off the remnants of the KGB, that peculiarly Russian instrument of power that has isolated the Russians from the real world and left them ill-equipped to deal with the complexities of modern society.

https://texags.com/forums/16/topics/473402

Reply


(The comment has been removed)

aillarionov March 19 2019, 00:45:34 UTC
Не занимался этим делом.

Reply


anonymous March 19 2019, 00:59:01 UTC
Позволю себе изложить свою версию этих терактов. В главном она не отличается от вашей: эти взрывы организовал Путин ( ... )

Reply

anonymous March 19 2019, 05:49:21 UTC
Версия ваша мегаэкзотическая. Работа с "думающими людьми" это что то через чур конспирологично.

Но тем не менее Рязанская история действительно выбивается из ряда. В Москве закладывали в заранее снятые помещения (аж 4 адреса) куда можно было привозить груз как коммерческий и средь бела дня. В Волгодонске рядом с домом припарковали ГАЗ-53 что тоже не вызывает подозрений.
В Рязани же вечером, в подвал, из какого то подозрительного ВАЗ-2106. Шанс быть замеченным и заподозренным высок, + вся страна только об этом и говорит. Очень странно!

Reply

14_sonde_sic March 19 2019, 20:39:40 UTC
Версия перекликается с версией и по сбитому Боингу и по Немцову: сигналы понимающим, что ставки повышаются. В принципе и тут могло быть похожее, чтобы ни у кого из конкурирующих кланов не зачесалось попробовать перехватить жезл.

Но также возможно их слили конкуренты или просто еще не вконец ополоумившие коллеги. Ну и наконец бардак во всем и аврал, как показали последующие акции, тоже не исключен.

Reply


n_ermak March 19 2019, 03:03:32 UTC
Путин сделал это ( ... )

Reply

misha_shatsky March 19 2019, 11:43:17 UTC
Насчет "прошу всех, от кого это зависит" - в даннном блоге, по-моему, таковых не нблюдается.И, рискну предположить, они тут и не появятся в обозримом будущем.

Reply

Таких людей нигде нет, по крайней мере пока n_ermak March 19 2019, 14:51:56 UTC
Таковых желаемых людей, которые порешали бы, наказали бы и спасли - их нет, в общем, нигде в мире. Конечно, Кремль сам ударными темпами превращает себя во врага запада (вот европарламент предложил разорвать договор о партрерстве с РФ), но это процесс долгий. Плюс рост на Западе национализма и изоляционизма (активно поддерживаемый Кремлем) - Трамп, Brexit, не способствуют прогрессу. Плюс право вето в СБ ООН, блокирующие создание международного трибунала (по сбитому Боингу MH17, например, причем виновник уже установлен следствием в 2018). Рассуждения на тему "что делать" ведутся, но без особого успеха, например "Opinion: The strongmen are back. And we have no idea how to confront them. Dictators have reemerged as the greatest challenge facing the liberal democratic world." (washingtonpost).

Reply

n_ermak March 19 2019, 18:27:36 UTC
Думаю они есть в пределах досягаемости ХЭБа.

Дело в том, что оппозиционная деятельность отныне в России объявлена вне закона. Кроме санкционированной Кремлем. Да что там деятельность, чувства даже. Тому же Форуму Свободной России придется реагировать на принципиально новую ситуацию. Именно ФСР, как я думаю, и может принять стратегию международного уголовного расследования. Она не так уж сильно отличается от практики системных санкций. Хотя её реализация будет означать качественные изменения в мировой политике. И главное не надо даже ООН распускать. Всё что требуется - запустить существующие ПРАВОВЫЕ (это особенно важно) механизмы.

Reply


het1 March 19 2019, 10:01:23 UTC
Судя по данному Путиным группе во главе с руководителем президентского управления по обеспечению конституционных прав граждан Максимом Травниковым (чёрный юмор?) поручению завести в РФ в 2019- 25 гг. ещё 5 миллионов мигрантов (очевидно, из Средней Азии), операция «Преемник-2» уже началась. Вряд ли все эти 5 миллионов смогут проверить на предмет возможных связей с джихадистами.
Впрочем, до новых «выборов» ещё далеко, так что устанавливать гражданам круглосуточный контроль за подвалами ещё рано.

Reply


Leave a comment

Up