Путин признал ответственность России за попытку отравления Скрипалей

Dec 24, 2018 15:33

Одной из характерных особенностей стиля Владимира Путина является, мягко говоря, заметная и довольно быстрая эволюция его взглядов по тем или иным вопросам.

Read more... )

форензическая стилистика, Запад, санкции, криминал, Путин

Leave a comment

Comments 27

gonchar December 24 2018, 18:28:43 UTC
"Следовательно, однотипными в сознании Путина является не то, что получилось в итоге, а то, что пытались с указанными лицами сделать соответствующие государства - Саудовская Аравия и Россия."

Извините, но из слов "Хашогги убит, это очевидно, все это признали. Скрипаль, слава богу, жив. Тем не менее в отношении России там куча санкций. Не переставая, до сих пор об этом говорят. А во втором случае - тишина полная" и пр. указанное Вами ну никак не следует.

Вот если перед словами "с указанными лицами" вставить слова "по утверждению вводящих санкции" - получится утверждение, более похожее на цитату.

=================

Ничто в настоящем комментарии не следует рассматривать в качестве выражения какого бы то ни было отношения его автора ко всем упомянутым в посте лицам и событиям. :)

Reply


anonymous December 25 2018, 00:41:06 UTC
Панове, мы тут про Рождество Христово забыли со всей этой "путиниадой..."

Над Крэвам сцямнела
I першая зорка ўзышла
Зусiм маладая.
I свецiць няўмела.
Пакуль ты шукала,
Пакуль ты мяне не знайшла
Над Крэвам сцямнела.

Рачулка знямела
Пад лёдам, суцiшыўшы бег.
Завея саспела.
Прыйшлi снегапады.
Пакуль ты на ганку
Змятала з валёначак снег,
Насталi Каляды.

Прыпеў:
На Каляды, на Каляды
Снегапады, снегапады.
Не праехаць, не прайсцi -
Падымайся i ляцi.

Як сняжынка, як сняжынка
Ад сцяжынкi да сцяжынкi,
Ад ялiнкi да ялiнкi
У мае абдымкi.

Званы зазвiнелi.
Хрыстос усмяхнуўся з нябёс
Калядная зорка
То гасла, то ззяла.
Ты рады пытала
Што гэтакi выпаў нам лёс
Якi выпаў лёс - не казала.

Сумний Святий Вечір в 46-м році,
По всій нашій Україні плач на кожнім кроці.

Сіли вечеряти, а діти питають:
Мамо, Мамо, де наш Тато? Чом не вечеряють?

Тато на чужині за синами плаче,
Мав він їх як трьох соколів, більше не побачить.

Один син у Сибіру, другий у Берліні,
Третій пішов у Бандери щоб служити Україні!

former unbanned_f_b

Reply

anonymous December 25 2018, 12:30:39 UTC
Спасибо

Reply


anonymous December 25 2018, 01:32:54 UTC
"ВАЖНО! Как Украина планирует начать войну с Д/ЛНР и Россией?"

https://vk.com/wall347260249_379363?reply=379365

Reply


misha_shatsky December 25 2018, 10:10:15 UTC
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не отметить, что определение покойного господина Хашогги просто как журналиста (колумнист "Вашингтон Пост") вводит в заблуждение.Да, он был журналист - но не только.Он еще был политическим активистом крайнего толка.Примерно как во время Первой Мировой войны "пораженцы" Владимир Ульянов-Ленин или Лев Бронштейн-Троцкий, тоже владевшие пером и немало писавшие в газеты (не только партийные).
Убийство Хашогги при нынешней напряженно-неустойчивой внутриполитической обстановке в Саудовской Аравии - это примерно как если бы без суда и вообще всяких формальных процедур, а просто по приказу Временного Правительства России (если бы там не сидели политические импотенты) Ленин и Троцкий были бы убиты на территории нейтральных Швейцарии и США в марте 1917 г - когда ясно определились их намерения вернуться в революционную Россию.
Да, сейчас мы бы дружно клеймили сие злодеяние и его виновников, но как выглядела бы сейчас Россия и весь мир в итоге такого злодеяния?

Reply

misha_shatsky December 26 2018, 10:55:57 UTC
Высказанное (в связи с заключительной фразой предыдущего поста) мнение, что в упомянутом гипотетическом случае а)к власти в России пришел бы "фашистоподобный режим Корнилова", и б)Европейская Россия была бы в большей части оккупирована германскими войсками - представляется мне, мягко говоря, странным.Хотя бы потому, что в случае обезглавливания партии большевиков с большой вероятностью не случилось бы тотального разложения российской армии на фронте (приказ №1 ограничился бы тылом), так что не появилось бы никакой нужды в выступлении Корнилова.
Россия, почти несомненно, оставалась бы важным членом Антанты, и никакого германского продвижения на Восток не было бы.Даже в сентябре 1917 г у немцев хватило сил только на захват Риги.

Reply


peregudoved December 25 2018, 19:01:55 UTC
Андрей Николаевич, этот Ваш пост, опубликованный на Эхе Москвы, кажется, впервые озаглавлен иначе, чем в оригинале.
«Путин признал ответственность России за попытку отравления Скрипалей» превратилось на радиостанции в «Действия - однотипные, а последствия - разные», что само по себе является красноречивым свидетельством деградации свободы слова в РФ.

Reply


Leave a comment

Up