Санкции не могут остановить едущие танки и летящие самолеты с десантом

Dec 23, 2018 12:33

Возможна ли военная операция по захвату Россией левобережной и южной Украины, столкнутся ли напрямую украинские и российские военные, и смогут ли страны НАТО оказать реальную помощь Украине, - читайте во второй части интервью Галине Остаповец из OBOZREVATEL с российским экономистом Андреем Илларионовым. В первой части интервью речь шла о ( Read more... )

агрессия, Крым, санкции, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

Comments 90

Комментарий m_anuchin December 23 2018, 12:36:52 UTC
Это верно, что ситуация не вполне прогнозируемая... Однако работает разум не только вождя + узкой группы лиц, но и разум сообществ и никто сейчас (за исключением процента статистической погрешности), полагаю, не хочет воевать, убивать и гибнуть. Людям в Европе, в том числе Украине и России, можно, нужно и нравится жить в мире...
Идеи либерального мирового и сообществ рамках суверенных структур более популярны и вполне реализуемые...

Reply

Re: Комментарий grammon December 23 2018, 18:58:53 UTC
На счёт людей из России - не уверен, что им так хочется жить в мире. Не вижу протестов против оккупации Крыма, войны в Украине, войны в Сирии...

Reply

Re: Комментарий ranmod December 23 2018, 23:21:20 UTC
Они хотят жить в мире, но своим бездействием и империалистичным мирровозрением, внимающим телевизору, поддерживают войну методом салями, сами того не осознавая.

Reply

Реплика m_anuchin December 24 2018, 01:26:28 UTC
В России искусственно (властью) создано ощущение страха большинства выступить против воззрений вождя + группы лиц... Это, пожалуй, первая и основная причина. Но есть и другие: я - как все, а все, как вождь; наглая, циничная пропаганда, обман, утаивание; отсутствие элементарных понятий о том: что есть коммунизм, социализм, капитализм, империализм, фашизм... и прочее, и прочее...

Reply


jasha_g December 23 2018, 13:19:47 UTC
Есть ещё вариант начала боевых действий - это перед вручением украинской церкви томоса. Не зря же Гундяев присутствовал на военном совете.

Reply


Пора учиться. ext_1169475 December 23 2018, 13:54:20 UTC
А учиться я предлагаю у лучших ( ... )

Reply


uanics December 23 2018, 15:31:35 UTC
А как же разрушение каскада газоперекачивающих станций на Востоке Украины? Ведь это ой как поможет засаживанию "Северный поток-2" в недра Европы с монополизацией европейского рынка газа на ближайшие лет пять минимум. И в это время Западная Европа будет на коротком поводке и с Украиной путин может делать все что хочет. И не только с Украиной - со всей Восточной Европой... Почему Ваша оценка предполагаемого "принуждения к миру" не включает поход войск РФ на Киев из Белгородской области и Белоруси? Им вполне хватит недели что бы дойти до Киева, сделать свое грязное дело, и отступить как только западные демократии смогу сформировать свою очередную "крайнюю озабоченность". Но главное уже будет сделано: "Северный поток-2" вставлен в Западную Европу по самые вентили, украинской ГТС нет.

Reply

kraken_ktulhu December 23 2018, 23:17:09 UTC
Вы лучше полком ВДВ верните Грозный в правовое поле РФ..

Reply

uanics December 24 2018, 06:56:18 UTC
Вы лучше полком ВДВ верните Грозный в правовое поле РФ..
А я каким боком к этому процессу? Просто сегодня рф тратит много денег и сил на альтернативные газопроводы и как-то же надо гарантировать не использование украинской ГТС. Поэтому частичное разрушение инфраструктуры украинской ГТС снимет с Кремля эту и многие другие головные боли.

Reply


Ограниченной войны не получится ppashchenko December 23 2018, 15:33:44 UTC
И это, вероятно, главный аргумент, останавливающий путинские посягательства на территорию Украины.
Допускаю временный "успех" 80-ти тысячного, и даже двухсоттысячного контингента российских войск вторжения в южных и восточных областях. Но для Украины это станет тотальной войной, мобилизующей миллионы. Ненависть к русским достигнет пределов ненависти к нацистам Второй мировой.
Логика экзистенциальной войны сменит дряблых толстомордых украинских военначальников на умелых и дееспособных, которых в Украине предостаточно. А умение воевать украинские "киборги" доказали в донецком аэропорту.
Да и в окружающем мире произойдет качественное переосмысление степени опасности путинских хотелок. Не думаю, что американские республиканские "ястребы" будут мирно сидеть на своих насестах в условиях реальной угрозы мировой войны.
И если он, Путин, и его приближенные еще не окончательно выжили из ума, инстинкт самосохранения этих организмов рефлекторно сработает - в петлю они не полезут.

Reply

Re: Ограниченной войны не получится ext_1466090 December 23 2018, 15:58:53 UTC
"для Украины это станет тотальной войной, мобилизующей миллионы"

Пока что миллионы предпочитают ездить в РФ на заработки. Или сидеть на диванах, на чем свет костеря "евроимпотентов", не желающих воевать вместо них. Придут путинские войска - также и будут сидеть на диванах.

"Логика экзистенциальной войны сменит дряблых толстомордых украинских военначальников на умелых и дееспособных, которых в Украине предостаточно."

Никого главком Порошенко менять не будет: ему это невыгодно.

"Не думаю, что американские республиканские "ястребы" будут мирно сидеть на своих насестах в условиях реальной угрозы мировой войны. "

Мировой войны между кем и кем?..

Reply

Re:Если завтра война... ppashchenko December 23 2018, 16:48:20 UTC
...все изменится. Заработки гастарбайтеров сменятся на трудовую повинность... как минимум.

Кто сидел на диванах, залезут под них. Мы не о них говорим, а о тех кто остановил захват востока и юга Украины в 2014г.

Порошенко - первый кандидат на вылет.

Вторая мировая тоже начиналась как аннексия "исконно немецких территорий" в сопредельных государствах.

Reply

Re: Если завтра война... ext_1466090 December 23 2018, 17:06:06 UTC
"о тех кто остановил захват востока и юга Украины в 2014г. "

Режим Медведчука-Порошенка их разоружил, многих бросил в тюрьмы, у кого было российское гражданство - выдал Путину.

"Порошенко - первый кандидат на вылет."

Шансы на это близки к нулю. Разве что чем-то не угодит своему хозяину Медведчуку.

Reply


Leave a comment

Up