Санкции не могут остановить едущие танки и летящие самолеты с десантом

Dec 23, 2018 12:33

Возможна ли военная операция по захвату Россией левобережной и южной Украины, столкнутся ли напрямую украинские и российские военные, и смогут ли страны НАТО оказать реальную помощь Украине, - читайте во второй части интервью Галине Остаповец из OBOZREVATEL с российским экономистом Андреем Илларионовым. В первой части интервью речь шла о ( Read more... )

агрессия, Крым, санкции, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

О новогодних подарках российскому народу anonymous December 23 2018, 11:12:44 UTC
Да, все очень похоже на правду:( Что я бы хотел сюда добавить - это вопрос о первопричине, о главном побуждающем мотиве.

Есть такое очень широко распространенное поведение у людей, именуемое рационализацией - объяснение своих одержимостей различными рациональными мотивами. Самый якрий пример - это алкоголик, у которого на каждый день по самому объективному поводу выпить - от дня рождения любимой тети до дня пограничника.

Еще очень популярна, скажем, забота о детях, которая удивительным образом колеблется вместе с потребностью заботящегося в денежных знаках, собственном развлечении, возможности не ходить на работу и т.п. Люди часто попадаются на эту удочку, ощущая интуитивно что человек искренне верит в то что говорит, а значит - не врет. Значит и правда вот, все только о детях.

Однако есть такие типажи - и их немало! - искренняя вера которых колеблется по мере изменения обстановки и всегда - к личной выгоде колеблющегося. И проявить истину тут может либо статистика, либо принцип "верьте только делам".

А вторая тонкость - выгода - это не обязательно позитив. Если человек одержим, к примеру, спасательством, то ему будет выгодно оказаться на пожаре где можно кого-нибудь по-спасать, даже если он сам при этом вполне честно подгорит.

Так вот, на тему о Крыме и про мост для Крыма, а теперь вот - про воду для Крыма, я бы задал такой вопрос - а что тут первично? Что есть настоящий, глубокий, мотив всего этого беспредела, с самого же начала, а что - уже вторичное, окультуренное и рациональное, его применение на практике?

Для примера. Часто считают что Сталин создал ГУЛАГ ради индустриализации без оплаты труда и, в дальнейшем, своих военных целей. Однако начало тут совершенно в другом месте.

Первые лагеря были созданы еще при Ленине, и это была месть бывшим власть имущим и просто имущим, при том что результаты их труда часто даже не использовались. Например, на Соловках заставляли набирать воду в одной проруби и выливать в другую.

А Сталин лишь приспособил и развил уже существующую систему для своих целей. Михаил.

Reply

Re: О новогодних подарках российскому народу anonymous December 25 2018, 22:04:20 UTC
Re: "вопрос о первопричине..."

Юрий Безменов Психологическая война, подрывная деятельность и контроль Западного общества. 1983г -

https://www.youtube.com/watch?v=YxUYAFVS98U

Reply


Leave a comment

Up