Санкции не могут остановить едущие танки и летящие самолеты с десантом

Dec 23, 2018 12:33

Возможна ли военная операция по захвату Россией левобережной и южной Украины, столкнутся ли напрямую украинские и российские военные, и смогут ли страны НАТО оказать реальную помощь Украине, - читайте во второй части интервью Галине Остаповец из OBOZREVATEL с российским экономистом Андреем Илларионовым. В первой части интервью речь шла о ( Read more... )

агрессия, Крым, санкции, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

n_ermak December 23 2018, 10:58:21 UTC
/до выборов, ... наиболее удобной для агрессии оказывается период западного Рождества/

С этим невозможно спорить. Плюс новогодние праздники.
Если нападение будет перенесено на лето, то опять же продержать мир в напряжении рождественские праздники само по себе имеет смысл в логике нападающей стороны.

В первом случае можно ожидать предшествующей провокации, например, накануне Рождества, 24 ноября. А можно даже и не заморачиваться этим, ограничиться заявлением, что в распоряжении России есть доказательства планируемой Украиной провокации, и уже потом после оккупации новой территории предъявить миру "доказательства" планировавшегося истребления "донбасского народа" "украинскими фашистами".

Но самый сильный акцент может быть сделан именно на "расколе". Раскольников на Руси всегда преследовали и истребляли нещадно. Навесить на украинцев ярлык нехристи - это может оказаться по своему пропагандистскому эффекту сильнее, чем даже бандеровцы и фашисты. А за доказательствами, что они пьют кровь распятых мальчиков дело не станет.

Вообще я не сторонник нагонять жуть. Но жуть в предположениях ничто по сравнению с ужасами реальной войны. А её точно не избежать, если надеяться, что всё само рассосется.

Reply

seeblik December 24 2018, 00:35:30 UTC
=Раскольников на Руси всегда преследовали и истребляли нещадно=
в таком случае гундяевское ЗАО РПЦ должно быть уничтоженным под корень
ведь с точки зрения дореволюционной церкви нынешняя не просто раскольничья но и создана дьяволом

Reply


Leave a comment

Up