Leave a comment

Comments 46

ext_1466090 November 15 2018, 19:09:30 UTC
"Эти факты в очередной раз заставляют задуматься о том, какого рода отношения существуют не только между двумя странами, но и между руководителями России и Украины."

Вот да.
И это несколько ослабляет категоричность утверждения, что пропутинская клика во главе Украины в ближайшие годы невозможна. Откровенно пропутинская - маловероятно, на фактически там давно установлено партнерство, это видно невооруженным глазом.

Reply


mnogo_hodovka November 15 2018, 20:08:22 UTC
> произойдет отделение ряда нерусских этнических территорий от нынешней Российской Федерации

Не могли бы вы рассказать, какие части отделятся? Вот карта:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Крупнейшие_национальности_по_муниципальным_образованиям_Российской_Федерации_второго_порядка%2C_2010.png

Татарстан и Башкортостан не смогут отделиться, потому что там, если увеличить карту, будет виден розовый промежуток на юге. Кругом живут русские.

Reply

iskander_n November 16 2018, 07:08:31 UTC
Татары и башкиры, когда будут отделяться, могут захватить с собой оренбургскую, челябинскую, курганскую, тюменскую, свердловскую, ульяновскую, пензенскую, ибо там полно татар, и "компактно проживающих" и "ассимилированных". И при таких процессах у населения не будут спрашивать.

Reply


Это удивительная вербализация моих "размышлизмов" ppashchenko November 15 2018, 21:24:48 UTC

Все настолько точно соответствует моим представлениям, что неудобно возражать по мелочам.
Позволю себе только "докторское" уточнение в отношение "личной возрастной эволюции" Путина.
Политкорректное "эволюция" в моем диагнозе звучало бы как "возрастная ИНволюция", что существенно меняет прогноз развития ситуации.
Присутствие на вершине власти "инволютивной" личности в жёстко авторитарном режиме должно существенно напрячь свиту, заботящуюся о своей безопасности. Банальный саботаж, или торможение неадекватных "верховных приказов" могли бы существенно снизить риск "попадания в рай", как самой свиты, так и менее "ценной публики" по недомыслию боготворящей Путина.

Reply

Re: Это удивительная вербализация моих "размышлизмов" brother_wright November 16 2018, 03:02:20 UTC
Весьма существенное уточнение! "Эволюция", как правило, несет в себе некую позитивную коннотацию, в то время как "инволюция" - всегда синоним деградации и упадка...

Вопрос, однако, в том, насколько этот процесс вирулентен для окружения субъекта, в той или иной мере занятого реализацией, осуществлением его злокачественных психопатических фантазмов, и ощущает ли оно желание и необходимость противостоять им. Если взглянуть на "свиту" Путина (особенно, скажем, Патрушева, либо того же Шойгу...), то возникают труднопреодолимые сомнения насчет их собственной адекватности, способности понять и оценить угрозу их безопасности - и, соответственно, готовности как-то действовать...

Reply

Re: Это удивительная вербализация моих "размышлизмов" ppashchenko November 16 2018, 08:21:33 UTC
Будем надеяться, что свита не ограничивается упомянутыми Вами силовиками. Трудно представить утрату инстинкта самосохранения у сонмища подхалимов, толпящихся в кремлевском предбаннике. Жертвовать тысячами и миллионами чужих жизней для них не вопрос, жертвовать собой - никогда. Не для того они локтями пробивались к "кормным должностям", чтобы набив карманы погибать за бредовые идеи дряхлеющего кормчего.

Reply

Re: Это удивительная вербализация моих "размышлизмов" brother_wright November 16 2018, 13:54:18 UTC
Что ж, посмотрим... :)

Reply


Двумя близкими друг другу, но независимыми народами. anonymous November 16 2018, 04:37:23 UTC
Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе имперского сознания.

Reply


Было давно anonymous November 16 2018, 09:26:56 UTC
В начале 90 годов в газете Московские новости была опубликована институтом этнографии РАН карта взаимных терри-ториальных претензий. Сейчас, к сожалению, найти ее не удается.

Reply


Leave a comment

Up