А.Круглов: «Приятное и эйфоричное мафиозное государство»

Oct 08, 2018 01:11

Кокаин, "Новичок", загадочный флакон и торпеды из ГРУ
Зачем решили убить Сергея Скрипаля, и почему сотрудники российских спецслужб столь разнузданно ведут себя в Европе? Как связаны шпионские дела с интересами российской мафии? Создатель ресурса "Путинизм" Артем Круглов участвует в расследовании солсберийского дела. Именно он предложил искать " ( Read more... )

спецслужбы, режим, мафия, террор, Путин, спецоперации, кадры, криминал

Leave a comment

Comments 41

scholast October 8 2018, 02:00:34 UTC
Замечательные паспорта петровых-бошировых с их номерами и спец. отметками показывают ведь не только блистательный уровень ГРУ. Они показывают и сходный уровень спецслужб Британии, позволивших людям с надписью "ГРУ" на лбу вести себя в Лондоне, как в Москве.

Reply

Уровень спецслужб Запада или полит. целесообразность ? viniz October 8 2018, 07:05:27 UTC
Спецслужбы государств проводят расследования, они засекречены (как правило). Выводы же делают и предают публичности другие лица, обычно политики, руководители государств, ведомств...
Пока складывается впечатление, что политическая целесообразность преобладает. Например есть предположения, что Г.Петрова из тюрем Испании выпустили в РФ специально, понимная, что обратно он в Испанию не вернётся, чем бы не манили, пока у власти РФ находится Путин.
Частные же разведструктуры имеют возможность предавать публичности свои расследования, без посредников, без учёта полит. целесообразности государств (или учитывая по иному). Тот же Стил, Скрипаль... И они оказались вне контроля кремля...

Reply

анекдот scholast October 9 2018, 08:44:10 UTC
Штирлиц шел по коридорам рейха. Мюллер узнал в нем советского разведчика, но не по ППШ, небрежно наброшенному на плечо, и не по парашюту, волочившемуся сзади, а по клейму фабрики "Большевичка", которое забыли отпороть с внутреннего кармана пиджака по истинно русской безалаберности.

Reply


seamensem October 8 2018, 02:16:49 UTC
Скачал статью для просвещения членов нашего экипажа.

Reply


kirustist October 8 2018, 03:41:59 UTC
Статус у "торпеды" - не слишком высокий, расходный материал для грязной работы. Чепига - это "торпеда".
--------------------
Ничего себе не высокий - полковник и Герой России.

Reply

kirustist October 8 2018, 12:37:16 UTC
"Лейтенант на Дальнем Востоке - Царь и Бог, полковник в Москве - пешка"

В. Суворов

Reply

Статус опричника - полковник и Герой России. viniz October 8 2018, 13:20:50 UTC
Это же не рейтинг всенародного признания. Это оценка заслуг перед путинской вертухалью.

Там есть субъекты с более высоким статусом:
https://aillarionov.livejournal.com/925552.html
Из книги Карен Давиша: "Клептократия Путина":
//С.Третьяков вспоминал, как Александр Лункин, замруководителя ФСО, сказал ему, что Золотов и Муров подготовили список лиц, которых они собирались устранить для расчистки движения Путина к власти. Когда они закончили подготовку списка, Золотов заметил: « Получается слишком много убивать-даже для нас»//

Reply

kirustist October 8 2018, 19:55:16 UTC
Хозяин журнала у Бацман предположил казнь предателя.
И такую 'почетную миссию' и осуществил 'герой'.
https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2018/10/08/second-skripal-poisoning-suspect-identified-as-dr-alexander-mishkin/
Второй - доктор. Чтоб 'герой' не попал на альбионе на больничку и вернулся (и предстал на рт немного переменившимся лицом)

Reply


moscou_actu October 8 2018, 05:47:56 UTC
Вообще-то, неизвестно, А. Круглов он или Б. Квадратов. В целом интервью вроде бы корректное, ликбез и аналитика (но ее мог бы написать любой, включая ХЭБа!), кроме начала - в чем он "принимал участие". Те, кто принимал участие, в расследовании подписаны, у остальных мегаломания. Не дай бог, возникнут проблемы безопасности у реальных авторов и на этом фоне заявления: "да на самом деле все расследовал Круглов", "Квадратов" и т.д.
Кстати, в другой публикации Радио Свобода - госпожи Е.Рыковцевой и вовсе использована иезуитская формулировка: "расследование делал Bellingcat, а опубликовал The Insider", оказывается, и такое бывает. Делают одни и сами, почему-то нагло публикуют другие. Я не знаю, зачем они это делают.

Reply


ext_4452682 October 8 2018, 14:22:54 UTC
Вообще то насчет того что ответственное дело поручили двум оленям, я думаю тут не совсем так. Возможно, непосредственный исполнитель действительно въехал по паспорту какой-нибудь Испании и ни разу не засветился на камерах, а два оленя - из группы поддержки. Это, кстати, объясняет их состояние ступора на RT - думали небольшая халтурка на ГРУ, а прославились на весь мир.

Reply


Leave a comment

Up