Непобежденный

Aug 26, 2018 06:59

Есть обращающая на себя особенность в комментариях лиц из российского руководства относительно развязанной ими агрессии против Грузии в 2008 году. Эта особенность - редкое даже по нынешним временам какое-то подростково-ПТУшное хамство в адрес Михаила Саакашвили. Оно характерно и для Путина (начиная с его влажных мечтаний в разговоре с Саркози в Read more... )

шпана, Иванов, российско-грузинская война, форензическая стилистика, Медведев, Саакашвили, Путин

Leave a comment

Comments 45

koka_lermont August 26 2018, 04:54:16 UTC
Как мои знакомые ржали над Саакашвили, когда видели кадры с галстуком. Удивлялись, почему не захватили Тбилиси? Откуда в россиянах такая ненависть к иному в мире... Думаю с кровью советской матери в нас воспиталась ненависть ко всему миру и не социалистическому. коммунистическомую... Молодец Саакашвили. Так и держать.

Reply

igorilla August 26 2018, 17:59:49 UTC
не советской, а русской - советские были за мир во всем мире, а русские - за территориальную экспансию, ясак и ясырь во всем мире

Reply

vvvnsk August 27 2018, 01:01:43 UTC
"Думаю с кровью советской матери в нас воспиталась ненависть ко всему миру и не социалистическому. коммунистическомую..."

Не путайте кровь матерей с пропагандисткой отравой "отцов" бандитских режимов.

Reply

Пропаганда - это и мощный вирус viniz August 27 2018, 09:39:59 UTC
Вы оба правы. Если рассматривать высказывание koka_lermont как образное.
Родители, рождённые в СССР, были в большей степени подвержены влиянию пропаганды. Интернетов не было, альтернативных независимых источников информации практически тоже. И они общались в среде подобных, усиливая действие пропаганды, непроизвольно манипулируя друг другом. И эти манипуляции уже от родителей передавалось детям с первых дней.
"Отцы" создавали необходимые условия для оболванивания населения пропагандой.

АНИ недавно высказался (в комментариях, ссылку не сохранил, трудно искать), что общаясь с западными коллегами, испытывает комплексы, не так свободен, как они. Т.е. предыдущая среда "запрограммировала" иной комплекс ощущений, поведения.

Reply


livejournal August 26 2018, 05:36:08 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


livejournal August 26 2018, 05:36:09 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


Комментарий m_anuchin August 26 2018, 05:39:05 UTC
Объективные цифры статистики, пусть даже умалчиваемые, искажаемые, но наблюдаемые и ощущаемые сейчас явно и/или подсознательно - и есть та правда, которая разрушает авторитаризм/тоталитаризм на континентах и в странах...

Reply


sergio_83 August 26 2018, 06:01:31 UTC
меня другое удивляет, говорят эта война выявила все недочёты российской армии, и их начали быстро устранять, как будто не было двух чеченских, что б выявить эти недочёты(((

Reply


Leave a comment

Up