Leave a comment

Comments 35

И-нэт разрушает общество, создавая новую реальность interim_sn December 4 2017, 09:21:14 UTC
прав Райтшуллер насчет технологий интернета, которые способны разрушать сложившееся западное общество и несут угрозы человеческой цивилизации в ее нынешнем виде.

Муджубаев с Давидисом тоже правильно задаются вопросом, в какой реальности живут журналисты, создающие информационную ленту событий, и что такое реальность? очень важный вопрос)

Reply

Re: И-нэт разрушает общество, создавая новую реальность interim_sn December 4 2017, 10:16:40 UTC
Я пытался обсуждать вопрос о том, что такое реальность. И вроде бы вопрос не сложный. Но с большинством невозможно его обсуждать. Там нужны какие-то приличные способности к абстрактному мышлению, и какие-то минимальные представления о работе мозга и о физической природе реальности. Иначе всё будет на "духовном уровне". Считай эзотерика. И это никак не пробить, пока у человека нет минимального научного багажа для такой темы. Так что. Я бы не обсуждал вопрос реальности. Мораль, просвещение, образование, культура, конфликты интересов и т.д.. Этого достаточно. И это людям понятно.
Короче говоря. Чтоб обсуждать вопрос реальности, требуется некая образовательная база под это дело. У большинства её нет. И её не дашь за час лекции.

Reply

interim_sn December 4 2017, 14:21:33 UTC
"Чтоб обсуждать вопрос реальности, требуется некая образовательная база под это дело. У большинства её нет."
--

согласен, что это сейчас самый важный вопрос - понимание реальности окружающего мира. к сожалению, подавляющее большинство не готово принять или хотя бы задуматься, что их собственный мозг может им врать, создавая иллюзию мира, который они воспринимают как реальный, но который устроен совсем иначе!))

Reply

Re: И-нэт разрушает общество, создавая новую реальность fast_ponos December 4 2017, 10:27:16 UTC
99% "независимых" журналистов и "экспертов" черпают всю информацию из популярных интернет-площадок.

Reply


ext_4183747 December 4 2017, 09:22:08 UTC
Удивлена, что на форуме присутствуют Иноземцев и Лукьянова, активно поддерживающие Собчак. Но, в выдвижении Собчак есть и положительный момент. У нас появилась возможность провести переоценку ценностей и отделить зерна от плевел.
Очень не хотела бы, чтобы люди, которые сегодня поддерживают выдвижение Собчак и даже пишут ей программы, участвовали в построения будущего России.
Надеюсь этот вопрос так же будет обсуждаться.

Reply

ext_4081073 December 4 2017, 13:09:21 UTC
Только что хотел об этом написать, но Вы меня опередили. Очистил свою ленту Фейсбука от тех, кто всерьез обсуждает программу Собчак.

Reply

ext_4183747 December 4 2017, 16:35:36 UTC
Лукьянова после своей поддержки выдвижения Собчак стала почти в каждом своём посте в ФБ наивно удивляться, почему у неё сокращается количество подписчиков. Друзья её успокаивали тем, что у них происходит то же самое. И все хором вину валили на качество работы ФБ.
Если в следующий раз наткнусь на подобное "удивление", постараюсь объяснить им причину почему люди больше не хотят с ними общаться.

Reply

+100 ext_3749015 December 6 2017, 16:02:25 UTC
В игнор. И руки помыть.

Reply


napmopr December 4 2017, 14:07:27 UTC
И всё же вопрос о зловредности российской пропаганды сильно преувеличен. Бороться с ней, конечно, надо, но не в этом направлениии должно быть основное приложение усилий. Если произойдёт широкое объединение оппозиционного движения и сформируется достаточно ясное понимание - что будет после Путина; то это "после" обретёт черты реальности и наступит довольно скоро. А пока, главный эффект путинской пропаганды - это приковывать к себе внимание и отвлекать практически все здоровые силы на борьбу с ней.

Reply

interim_sn December 4 2017, 20:22:49 UTC
вопрос о зловредности российской пропаганды сильно преувеличен.
--

к сожалению, вопрос о зловредности дезинформации, в которой особо сильные позиции достигнуты информ войсками, под командованием Путина, разрушающими ложью и полуложью западное общество и ценности цивилизации, сильно недооценивается.. (

Reply

napmopr December 4 2017, 21:07:14 UTC
Моя оценка касалась значения путинской пропаганды внутри страны.

Reply


luteklis December 4 2017, 14:45:32 UTC
мне чет кажется что панельки в данном ЖЖ лучше бы получились

реплика по противодействию путинской машине пропаганды на западе
предположим, в моем распоряжении был бы Каспаров, я делаю кейс "кампания Навального", в котором рассказывается о притеснениях по политическим мотивам со стороны администрации, полиции, судов команды Навального, и этот кейс Каспаров, как узнаваемая на западе медийная персона, презентует в Берлине, Вене, Париже... с фактами на руках доказывая, что путинский режим лживый и преступный, нарушающий базовые гражданские права.

кхе кхе... идея вроде хорошая, осталось уговорить Каспарова
)

Reply


вирус имперскости ext_3749015 December 4 2017, 14:49:49 UTC
Надеюсь, реплики Айдера Муждабаева будут услышаны

Reply


Leave a comment

Up