Санкции против Путина. Эфир с М.Соколовым на «Свободе»

Nov 29, 2017 22:50

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=hv_E_ibFP9E

Надолго или навсегда? Перспективы усиления давления на Кремль обсуждаем с Андреем ИлларионовымБудут ли усилены к февралю 2018 года, то есть к выборам президента России, санкции США и Евросоюза? Как они скажутся на экономике РФ? Не станут ли ответом режима Путина новые запреты, акции, ущемляющие ( Read more... )

Список Путина, гражданское движение, режим, санкции, Путинская война против Украины, Путин

Leave a comment

Comments 30

ext_3850418 November 29 2017, 23:05:52 UTC
С Навальным очень интересно будет.

По всем раскладам Кремль не допустит Навального
и даст ему отмашку направить его массовку за другого кандидата,
для обеспечения явки. Очень хороший момент будет напомнить Навальному как он грозился объявить бойкот в случае если его не допустят до "выборов".

Навальный очень хороший и надёжный запасной аэродром для Степашина-Иванова С. В самом самом крайнем случае они вполне могут заменить
лже-"путина" ( Говоруна ) на Навального и остаться у власти,
сымитировав смену власти. Народ поверит. Запад тоже.

Reply


Комментарий m_anuchin November 29 2017, 23:46:29 UTC
Один из выводов напрашивается: трещит авторитарный (сейчас уже - жестко авторитарный) политический режим по всем швам и чуть раньше или чуть-чуть попозже российское общество, может быть даже вынужденно (помимо воли "одурманенных" 86%), будет бежать/идти/ползти к тому, что есть - правовое демократическое государство.
Механизм этого трудно спрогнозировать, поскольку очень-очень много составляющих, причем - множественности изменяющихся обстоятельств и субъектов.

Reply


Взять избирательный бюллетень на память e_volegova November 30 2017, 06:04:19 UTC
Обычно, избирательные комиссии препятствуют выносу бюллетеня с избирательного участка, рассматривая эти действия, как кражу. Бюллетень, хоть мы за него и расписываемся, нам не принадлежит.

ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) . Однако, в данном случае конкретные действия требуют специального рассмотрения на предмет наличия в них состава преступления.

Между тем, УК РФ содержит ст. 325, предусматривающую уголовную ответственность за похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности. На вопрос о том, подпадает ли под признаки указанного состава преступления вынос избирателем бюллетеня, нельзя ответить однозначно без рассмотрения конкретной ситуации, например, выяснения, понятий «официальный документ» , «личная заинтересованность» .

Reply

napmopr November 30 2017, 13:30:47 UTC
Вынос бюллетеня нельзя считать кражей! И не потому, что "объект выноса" не является материальной ценностью или там интеллектуальной собственностью. Он даже документом (документом избирательной кампании) становится только после попадания в урну для голосования (но тогда его можно вынести только вместе с урной).
Но с общеправовой точки зрения вынос избирательного бюллетеня - это правонарушение, которое следует отнести к категории правонарушений, посягающих на установленный порядок обеспечения реализации основных принципов избирательного процесса (в частности, на тайность голосования, на свободу волеизъявления, на всеобщее равенство избирательного права ( ... )

Reply

Re: Взять избирательный бюллетень на память es_map November 30 2017, 22:05:33 UTC
+
Я предпочитаю оставлять "на память" открепительное удостоверение.
Типа "открепляюсь от власти" ...

Reply

Re: Взять избирательный бюллетень на память e_volegova December 1 2017, 07:22:38 UTC
А вот, кстати, да. Взять открепительный талон - надо проделать несколько движений, целенаправленно и осмысленно. Это не бюллетень украсть тайком с участка, спрятавшись от наблюдателей и мента.
И к тому же - открепляюсь от власти!
Так и всей страной можно открепиться, пожалуй.

Reply


Dura lex, sed lex e_volegova November 30 2017, 09:13:41 UTC
А идея ХЭБа с альтернативными, честными выборами - просто гениальна.
Хороший выход из того безальтернативного положения, в котором оказалась Россия.
Если не Путин, то кто? Все кандидаты непроходные в авторитарном режиме.
По крайней мере, это тот случай, когда выборы Путина не признать - будет возможно на законных основаниях.

Reply


sj_brevis November 30 2017, 09:54:36 UTC

В студии Михаила Соколова хорошая дружественная атмосфера.

Reply


Leave a comment

Up