Leave a comment

Comments 14

e_volegova September 26 2017, 17:38:31 UTC
«Обещать жениться не значит жениться». На 24:35 минуте в ролике.
Кто-нибудь знает, а есть ли аналогичная народная мудрость в отношении неисполнения договорных отношений в других культурах?

Reply


alina_bez_1 September 26 2017, 18:24:34 UTC
Одним из пунктов соглашения, подписанного мадам Яресько, по проведению "мягкого дефолта" был пункт, в котором говорилось, что, если темпы роста экономики Украины будут превышать 3%, то отсрочка по погашению долга применяться не будет. И Украина, превысив 3% рост немедленно начинает гасить отсроченный долг. Цель сего пункта понятна, но как страна может обеспечить свое развитие, засунув голову в такую петлю. И как можно обойти эти ограничения.

Reply


ppashchenko September 26 2017, 20:10:26 UTC
К сожалению, нынешним украинским властям хоть кричи в уши через воронку, всё без толку. Порошенко - патологически жаден и страдает высшей степенью эгоизма. Это украинский Путин, только более изощренный. Гройсман - неуч, до неприличия необразован, вследствие чего совершенно несамостоятелен. Именно благодаря этим качествам и занимает пост премьер-министра. Турчинов - трусливый пустозвон и позёр, эдакая пухлая кукла в камуфляже. У всех троих диагноз - жлобизм постсовкового разлива. Пока у власти в Украине эти Три Толстяка, никаких реформ не предвидится, никакой экономической свободы не будет - она им "кармически" противопоказана, у них к ней идиосинкразия. Никакие, даже самые гениальные советы экономистов ими не воспринимаются, поскольку они прислушиваются только к звукам собственного желудка, и власть используют исключительно своекорыстно. Это и отражено на их непомерно раздавшихся физиономиях ( ... )

Reply


derik_536 September 26 2017, 20:31:46 UTC
Хорошее интервью, как и большинство интервью АНИ, но есть ряд замечаний ( ... )

Reply

derik_536 September 28 2017, 10:13:44 UTC
Идея о "русском Пиночете" терзает неокрепшие умы, а для некоторых она стала сверхценной. Вероятно поэтому, АН упомянул о Пиночете в интервью с Т.Даниленко. Позволю себе кратко изложить это тут.
"Пиночет был хорош не потому, что диктатор, а потому, что у него правильно работала голова."
Соответственно, если господин Дерик имеет подходящую кандидатуру, то какого чёрта он до сих пор не предъявил её почтеннейшей публике !?

Reply

derik_536 September 28 2017, 14:52:01 UTC
Ну почему ж "неокрепшие"? Пиночетов много, вот сейчас как минимум два - КПК Китая и Назарбаев в Казахстане и миллионы поют им "Слава!" на вполне объяснимых обстоятельствах - проведение правильных реформ с соответсвующим результатом. Жаль, ушел Ли Куан Ю, тоже современный "Пиночет", это не оспоришь. "ПИночетов" было много и ваше "Пиночет был хорош не потому, что диктатор, а потому, что у него правильно работала голова." крайне примитивно, на уровне "Бриану я бы палец в рот не положил" (с). Пиночет всего лишь "один из" когорты "просвещенных автократий (деспотий)" и стране очень и очень должно повезти, чтоб нашелся свой "ПИночет".
Так что нет у меня "пожходящей кандидатуры Пиночета" для Украины, или РФ, или другой постсовковой НЕЗАПАДНОХРИСТИАНСКОЙ страны, это редкость и уникум, это выигрышь в лотерее. Знаю откуда "он" может прийти - или личноть, или хунта, или партия (что равносильно хунте), или оккупация "правильноой)ыми)" страно(странами).

Reply

derik_536 September 29 2017, 07:09:57 UTC
Неокрепший ум, это тот, что крутит одну и ту же идею. Постепенно она становится для него сверхценной. Критика не воспринимается. Яркий и всем известный пример - Ульянов В.И.

Вы часто положительно упоминаете Назарбаева. Я ознакомился с достижениями Казахстана в статье на википедии. Последние два года рост ВВП менее 2%.
Китай, вообще, достаточно любопытное образование, где вот уже несколько тысяч лет ходят по кругу из хорошо знакомых граблей. Я имею в виду человеческий потенциал, которому периодически устраивают "исправление имён", чтоб с круга не вздумали свернуть, а то, типа, гармонии конец.

Подытожу свой пост тем, что если у Вас нет надёжного метода изготовления правильных диктаторов, то зачем Вы регулярно пишите о нужности диктаторства как такого?

Reply


one_sergey September 26 2017, 21:44:37 UTC
7.4 - это какой-то совсем бешеный процент.
Видимо, кредиторы прекрасно понимают, что страна не сможет отдать этот кредит и рассчитывают только на то, что кто-нибудь другой через какое-то время выкупит госдолг Украины зп половину или типа того. Все равно с учетом заплаченных процентов хоть за какое-то время будет выгода.

Reply


Leave a comment

Up