26 декабря 2017 купили квартиру на торгах Росимущества, до настоящего времени в квартиру не попали.Цена уплаченная примерно 1/2 рыночной.На торги квартиру выставил СБ, должник по ипотеке некто Поташев. В квартире зарегистрирован Усов.
На квартиру было наложена 2 ареста и ограничение-ипотека. Соломбальские приставы довольно быстро 30.01.2018 сняли арест.СБ тоже был готов снять ипотеку и особо не тормозил.Все уперлось в уголовное дело, которое вел следователь Гвоздев.Неоднакратно к нему обращались, он обещал написать о снятии ареста в Октябрьский суд, но не писал.Потребовалось обратится к председателю суда и начальнику ровд,только тогда дело сдвинулось.23 августа собственность зарегистрировали.Усов добровольно не выезжает.Подадали иск о выселении-27 ноября дело выиграно, если не подадут аппеляцию, получаем исполнительный лист и пускай приставы выселяют.Чуствую будет шоу.Звонит адвокат Усова готов выкупить +500. Я согласен, но думаю все это попытка оттяжки.Оставил собирать залог неделю,далее вести переговоров не буду.
Тягомотное дело оказалось покупать квартиру на торгах.Я вроде все делал энергично, но ментовские и судебные шестеренки двигаются очень медленно.
ССССылка на дело по запросу
Click to view