Сегодня внезапно пошел снег. Первый снег! Такой красивый! Хлопьями! Пару дней назад температура была +10+13, и как-то не верилось в прогноз о возможном снеге. Но синоптики не обманули!
Ух ты! А у нас в начале октября первый снег выпал. А 3 ноября навалило более 30 см. Городские власти не справились с уборкой, 2 недели жуткого гололеда.
Анастасия, у нас по прогнозу ожидается небольшой минус. Так что тоже гололёдом "насладимся". Учитывая, что многие калининградцы не переобуваются и вообще не умеют ездить по льду, на дорогах будет весело :)))
Анастасия, дороги посыпают песком с солью. В результате, постоянно на обуви приносишь домой песок, и обувь портится. Если сразу же не помыть сапоги, краску разъедает.
Анастасия, у нас вчера началось похолодание с +10+13 до +2+4. И казалось, ТАК сильно похолодало! Я уже вообще не представляю, как можно жить в -32! Реально не представляю! хорошему быстро привыкаешь! ;)
В Иркутске посыпают солью, которая не даёт замерзнуть дорогам до -7 градусов, просто каша на дороге, но так как мы в Сибири, -7 тут недолго, сразу мороз давит более -20 и вся каша замерзает. В этом году вообще ужасно, первый раз за 8 летний опыт вождения мне страшно на дороге, машину несёт, не тормозит, на главных дорогах куски льда, ужасно. Хочу туда, где нету льда 😄
Re: у нас тоже выпал в октябре, во второй половине.и у насcjkywfNovember 27 2015, 11:43:34 UTC
сцепляется, но пока до дому дойдешь практически не остается на обуви. он только на дорогах. потом когда снег ляжет крепко, и не тает- в трескучие морозы не скользко. )
Мне до сих пор родные не верят, как в середине декабря может быть +8 и дождь. А я таким помню Калининград в прошлом году. Скорее бы сын школу закончил, и мы переберемся в тепло.
Анастасия, мне сейчас тоже не верится, что где-то снежище и морозы. Смотрю фотографии из Томска в социальных сетях. А там люди в шубах. Снег. И мне не верится, что это фотографии этого года )))
Comments 24
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И казалось, ТАК сильно похолодало!
Я уже вообще не представляю, как можно жить в -32!
Реально не представляю!
хорошему быстро привыкаешь! ;)
Reply
В этом году вообще ужасно, первый раз за 8 летний опыт вождения мне страшно на дороге, машину несёт, не тормозит, на главных дорогах куски льда, ужасно.
Хочу туда, где нету льда 😄
Reply
Reply
Reply
Reply
Скорее бы сын школу закончил, и мы переберемся в тепло.
Reply
Reply
Leave a comment