Анна продолжает отжигать членов экспертных советов ВАК

May 17, 2014 14:28

Оригинал взят у annacalabria в Публикационная активность членов экспертного совета ВАК
В соответствии с Положением об экспертном совете Высшей аттестационной комиссии к экспертам ВАК предъявляются квалификационные требования. Эксперты ВАК должны быть ведущими учеными в области науки, техники, образования и культуры и иметь также за последние пять лет, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

simuljacr May 17 2014, 13:56:44 UTC
У меня вопрос: e-library - это заслуживающий доверия ресурс для подсчета статей и цитирований? Посмотрел там себя - тоже меньше статей и цитирований по сравнению с WoS или Scopus.

Reply

seato May 17 2014, 15:25:40 UTC
Если Вы пишете исключительно на "импортных" языках, то WoS и Scopus дают более адекватное восприятие иностранным научным сообществом Ваших работ. В случае, если большая часть Ваших трудов публикуется в российских журналах, то учесть Ваш вклад в науку может только РИНЦ (часть журналов, даже академических, на английский не переводится).
В данном случае, публикации "экспертов ВАК" известны только им самим.

Reply

simuljacr May 17 2014, 16:12:44 UTC
Спасибо. Тогда понятно: у меня то на русском только одна стародавняя статья, остальные на "импортных" языках.

Reply


lyunna May 18 2014, 13:16:16 UTC
Года 3 назад, когда указывать индекс Хирша в отчете стало модно, я обнаружила такую милую вещь, что человек, имеющий по WoS Хирш 8-9 в Е-Лайбрари вообще отсутствует как персонаж, при этом статьи его в наличии. А вот зарегистрировались они, признали свои статьи своими статьями и картина изменилась.
А еще ИХ РИНЦ имеет свойство плавать - он может потерять или приобрести один балл с легкостью, по крайней мере, это наблюдалось на примере коллег - допустим, полгода назад ИХ был 6, а стал 5. Или, был 11, а стал 10. Особенно после сдачи отчета это видеть печально, что на момент написания оного данные были одни, а сейчас другие, получается, что данные наши недостоверны. По моей версии это связано с появлением новых еще не процитированных статей, но на истинность не претендую.

Reply


Leave a comment

Up