Фантомные диссертации

Jun 18, 2013 10:50

В связи с позитивом из Якутии, где решили проверить все дипломы чиновников, продолжу рассказ о разновидностях фальсификаций, что называется, "из реальной жизни ( Read more... )

липовые дипломы

Leave a comment

Comments 12

djkmomega June 18 2013, 07:03:24 UTC
Ну вот Вы, вроде бы, умный человек, а не понимаете элементарнейшую вещь. Ведь ни ВАК, ни МОН не виноваты в такой обстановке. А виновата система лжи, установившаяся в государстве на всех уровнях. И олицетворением (и создателем) этой системы является прежде всего Путин. Пока он у власти, ничего не изменится. Надеятся на нового министра, который все исправит - чепуха. Да и теория малых дел тут не сработает.
Я Вашу деятельность по фальшивым диссертациям категорически приветствую по одной причине - это очень весело.

Reply

afrikanbo June 18 2013, 07:11:05 UTC
Так и нам не скучно ) Если нельзя ничего сделать толкового, так хоть развлечемся! Если Сергей Пархоменко пишет "Ужас продолжится!", то я больше солидарен с Вами - Веселью не будет конца! ))

Reply

ext_275288 June 18 2013, 15:03:45 UTC
А веселью и не будет конца - это жизнь. Комаров же на улице меньше не становится от того, что мы их хлопаем. Но понимая этого хлопать не перестаем.

Reply

kostomarov June 18 2013, 14:55:02 UTC

cheshuevich4 June 18 2013, 08:09:36 UTC
Инетересная история. Новостью, как и многое в это стране, она для меня не стала. Однако, каждый такой случай по какой-то причине заставляет удивляться. Сляпаный за неделю дисер показывает какие специалисты остаются на кафедрах. Это многим известно, ваша история только вскрывает глубину этих товарищей. Не смогли даже качественную "фальшивку" сделать. Хотя, что можно говорить если некий кандидат политических наук, доцент кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ, директор Института политических исследований, проректор по связям с государственными органами и общественными организациями РЭУ им. Г. В. Плеханова заявил, что " в истории главное не факты, а их интерпретация..."?! Скорее всего ссылки "вперёд в будущее" - это как раз и есть интерпретация настоящего, что и есть самое главное.

Reply

sluge June 19 2013, 05:15:16 UTC
Любой диплом, дисер, докторка и т.д. сделан ровно настолько, сколько за него заплатили. Заплати 10 тыс-получишь на 10 тыс. заплати миллион-камар носу не подточит

Reply

cheshuevich4 June 19 2013, 07:53:05 UTC
В принципе, по общему зачёту вы должны быть правы. Однако, в свете последних сканадлов с ЕГЭ уже и это под вопросом:
По словам Л.Духаниной, во время экзамена учителя сами решают задания, а детям остается лишь переписать работы преподавателей. "Доходит до смешного: люди звонят и жалуются, что они готовы заплатить большие деньги за высокий балл, но у самих учителей не хватает знаний", - добавила она."
http://top.rbc.ru/society/04/06/2013/860460.shtml
Специалисты высокого класса есть, ещё есть. Только к кормушке их не допускают, и у многих из реальных учёных есть совесть, даже когда хочется заработать.Сама система подбора людей на кафедры предполагает, что остаются не самые умные, не самые способные, а самые лояльные. Во-всяком случае по линии истории я это знаю по личному опыту.

Reply


(The comment has been removed)

Re: Общество антифрод на паях afrikanbo June 19 2013, 15:12:13 UTC
Олег! О чем ты говоришь? В ВАК до сих пор нет интернета. Эксперты на заседаниях Совета жалуются. что не могут даже посмотреть, чем занимаются люди, диссертации которых им надо утверждать. Бред какой-то и архаизм.

Reply


Leave a comment

Up