"На следующий год в Москве!"

Mar 21, 2021 15:33

Я, собственно, предыдущий пост написал не в целях агитации за посыпание головы пеплом и печальное удаление в пустыню, как некоторые поняли. А в целях акцентирования внимания националистической (и даже патриотической) общественности на двух неприятных фактах:
  1. Востребованность со стороны государства нам в сколь-нибудь обозримом будущем не светит от ( Read more... )

русские люди

Leave a comment

Comments 20

lj_frank_bot March 21 2021, 18:34:16 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Общество.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


kladun March 21 2021, 19:04:22 UTC
Боюсь, я не разумею термина «крепостной патриот». И, боюсь, не я один.
Прошу расшифровать.

Reply

afrika_sl March 21 2021, 19:05:03 UTC
Искренний, бесплатный охранитель

Reply

kladun March 21 2021, 19:14:59 UTC
Фу, гадость какая.

Reply


zloy55 March 21 2021, 19:42:22 UTC

Пример- старообрядцы.

Reply


oboguev March 21 2021, 23:38:21 UTC
Не знаю, заметили ли вы, что из вашего рассуждения следует вывод более сильный, чем вы сделали: что и в будущем ничего не взлетит, т.к. на обозримые поколения Россия обречена на такое место в мировом разделении труда, которое не допускает формирование национальной буржуазии.

Я некогда высказал сходное же суждение, хотя чуть под другим углом и более осторожно, а также оставляя пространство для долгосрочных надежд:
http://oboguev.livejournal.com/5846299.html

Впридачу, бытовая премудрость, известная также под обозначением здравомыслия, не велит умирать прежде смерти только потому, что самоновейшая теория учеников экономического профессора Григорьева советует идти прямиком в морг, тем паче, что теория уже не самоновейшая.

P.S ( ... )

Reply

afrika_sl March 22 2021, 00:42:44 UTC
"Россия обречена на такое место в мировом разделении труда, которое не допускает формирование национальной буржуазии" Это из моих рассуждений не следует :-)

Reply


zyrlin March 22 2021, 04:13:25 UTC
В настоящее время мировое сообщество в лице США, ЕС и НАТО использует РФ в качестве пугала. Образно выражаясь, по негласному распоряжению (или попущению) тюремного начальства ссученный устраивает в местах лишения свободы такой беспредел, что другие заключенные охотно идут на сотрудничество с администрацией и на отбывание срока согласно правилам распорядка.
Вот что на самом деле нужно мировому сообществу от РФ, а вовсе не пресловутые углеводородные ископаемые, в просторечии именуемые ресурсами. Ископаемые можно добыть во многих других местах Земного шара, причем в гораздо более благоприятных услвоиях. Нужна не бензоколонка. Нужен ссученный с ядерной заточкой в сапоге.

И снова встает главный русский вопрос "Когда же всё это кончится?" Думаю, что достаточно скоро. Нельзя же одно и то же пугало использовать годами и десятилетиями. Народ привыкает и перестает бояться.

Reply


Leave a comment

Up