Ответ в вопросе

Mar 10, 2021 22:23

Как известно, правильно сформулированный вопрос в политике уже содержит в себе ответ. Посему, боюсь, ответ на вопрос "Понимают ли путинские дегенераты, что в назревающей войне нужно будет не класть безпогонных отпускников штабелями в боях за домик лесника на линии разграничения, а наносить основной удар нормальной войсковой группировкой через ( Read more... )

Новороссия, Хохланд, злободневное

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot March 11 2021, 01:24:41 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_3681184 March 11 2021, 05:49:20 UTC
Они даже не подозревали о его существовании... У них по документам проходит: "стена сплошная железобетонная" там, где тонкая стеночка из гипсокартона... А раз написано - значит, даже если стенка вообще исчезнет - они будут горячо доказывать обратное и тыкать в нос соответствующими актами... Порода такая - гномы...

Reply


anonymous March 11 2021, 05:59:27 UTC
за что воевать будем?

Reply


bantaputu March 11 2021, 07:48:40 UTC
Обыватель не может увидеть окно возможностей для Кремля - его точка обзора для этого не подходит. Работающие механизмы могут сильно отличаться от доступных обозрению в публичном пространстве.

Независимо от сказанного замечу, что использование факторов, отвлекающих внимание публики, представляет ограниченный интерес. Да, масса обывателей будет смотреть Олимпиаду, а не репортажи из какой-то Южной Осетии. Но польза от этого невелика. Те, кто принимают решения, всё равно ходят на работу. В случае россиянского вторжения на Украину прошлой осенью Трамп активно использовал бы это событие в предвыборной борьбе, раз уж оно подвернулось - и Вы догадаетесь сами, как именно он бы это использовал.

С технической точки зрения конфигурация границы РФ и Украины не изменилась и по-прежнему предоставляет армии РФ превосходные возможности для глубокого охвата боеспособных частей ВСУ, сосредоточенных на Донбассе, с заходом в их тыл. Но такая возможность существует с 2014 года. Это никому не нужная константа.

Reply

zyrlin March 12 2021, 07:48:37 UTC
Да ладно вам про превосходные возможности. Уж каким мудрым главнокомандующим был товарищ Сталин и какие героические были красноармейцы в советскую эпоху. А Хельсинки не взяли и Финскую ССР не провозгласили. Угробили и поморозили сотни тысяч, а потом заявили, что не больно-то и хотелось нам Финской ССР.

Дебальцево едва взяли, так это было 6 лет назад на остатках первоначального энтузиазма. А теперь лучше не мечтать про эти охваты в тылу, чтобы не наделать новых глупостей.

Нечем срать - не мучай жопу!

Reply


А что будет с СП-2? если вдруг по взрослому... anonymous March 11 2021, 08:11:48 UTC
А что будет с СП-2? если вдруг по взрослому...

Reply

RE: А что будет с СП-2? если вдруг по взрослому... zyrlin March 12 2021, 07:41:35 UTC
Нефть и газ будут бесперебойно поставляться в развитые страны Европы. И через Украину, и через СП-2 и по всякому. Но выручка за эти ископаемые ресурсы не будет доставаться российскому правительству и его дочерним структурам вроде Газпрома и Роснефти. Она будет делиться поровну между всеми россиянами и перечисляться на их банковские карточки, благо многие карточки еще функционируют в системе международных платежей.

Вот это будут санкции так санкции, всем санкциям санкции! Куда круче простого эмбарго на экспорт ископаемых ресурсов.

Прошу не рассматривать эту мою фантазию как призыв к новым санкциям, который, говорят, скоро будет приравниваться к изменародинырастреллллу.

Reply


Leave a comment

Up