"Сдохни, мразь!" ©

Feb 20, 2020 21:28

Навеяно созерцанием отдельных товарисчей (претендующих на принадлежность к русским националистам), в очередной раз удивлённо вытирающих глаза: "Как же так, ведь на этот раз точно должна была быть Божья роса..."

Прибывая в когнитивном диссонансе и страдая от солёного щипания в очах, товарисчи гневно клеймят дурачков типа меня, занявших идиотскую ( Read more... )

россиянство, размышления, русские люди, злободневное

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot February 20 2020, 18:29:27 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


cheshit February 20 2020, 18:33:01 UTC
Что за товарищи?)

Reply

afrika_sl February 20 2020, 18:33:51 UTC
Которые радостно кричали про "русские поправки" к "конституции"))

Reply

cheshit February 20 2020, 18:42:04 UTC
Думаю, что конструктива тут никто и не ждал. Но наблюдать за реакцией было забавно. За реакцией общества - тоже.)
Как на мой взгляд - годный тест.

Да и окно Овертона надо потихоньку приоткрывать..

Reply

afrika_sl February 20 2020, 19:03:05 UTC
Лично я наблюдал с энтомологическим интересом)

Reply


kladun February 20 2020, 18:34:33 UTC
\o,

Reply


acer120 February 20 2020, 19:12:27 UTC

Этл конечно прекрасно. Режим не считает нужным считаться с интересом самопровозглашенных националистов, а те потому желают скорейшего социального дефолта народа, которого самого они по идее националисты.

Нигде в мире такого нет, но у нас фауна самая экзотическая в мире. Родина слонов все же

Reply

Ты невнимателен afrika_sl February 20 2020, 19:15:35 UTC
и споришь с голосами в своей голове. Как обычно, впрочем.

Reply

Re: Ты невнимателен bars2018 February 21 2020, 06:50:31 UTC
"Африка",Вы отрицаете,что Русские смогли создать жизнеспособное Коммунистическое государство (правда,"съев" для этого жизни пятисот миллионов неродившихся русских (Менделеев подсчитывал,что в 2000-ом году будет столько русских)),феноменальное самое северное государство в истории Человечества,вмешивавшегося во всю Африку,Азию и даже в Центральную Америку (я имею ввиду Никарагуа) и косвенно влиявшего на социальную политику всех стран на планете,заставив принять 8-ми часовый рабочий день и повышенную оплату работы и прочее.

Reply

Re: Ты невнимателен sirius_srs February 22 2020, 08:57:59 UTC
>> Русские смогли создать

- Бред. Создавали, владели и разрушали не русские.

>> жизнеспособное Коммунистическое государство

- жизнеспособное? Где же оно тогда ? Бред.

- Коммунистическое? Бред. Трешевый социализм был, никакой коммуны не было, если не считать "коммуной" подневольный лагерный или колхозный быт.

>> вмешивавшегося во всю Африку,Азию и даже в Центральную Америку

- И что во этом хорошего? И сейчас любой любитель экзотики может за "материальную помощь" сфотографироваться с президентом африканского бантустана, что так любили делать советские "вожди", подчеркивая свое родство с тропическими дикарями.

>> заставив принять 8-ми часовый рабочий день и повышенную оплату работы и прочее

- Еще один бред. Все это появилось в 19 веке.

А в 20-м привело к деградации и вырождению "социальных" стран. Вместо того чтобы рожать детей, люди платят налоги в социальные фонды и ждут пенсии, которую им будут платить приезжая молодежь из диких стран.

Гордиться демографическим и социальным самоубийством может только конченый левак.

Reply


bantaputu February 20 2020, 19:15:48 UTC
Да. Должен заметить, что это никак нельзя одобрить. Какие-то совершенно посторонние люди заняты каким-то своим делом - не то готовят для себя (для себя) севрюжину с хреном, не то конституцию пишут - свою, для своих надобностей. И вот, не то вдруг, не то внезапно иные заявляют: "А как насчёт учёта наших интересов?"

Будь они кошке хоть племянники, ещё можно было бы понять их возгласы в духе: "Ты пусти нас ночевать! Уложи нас на кровать!" Это было бы неуместно, но хотя бы простительно. Но они хозяйке не только не родственники, но даже не однофамильцы. И вообще, похоже, из другого вида животных. Их поведение нельзя назвать иначе, как неприличным.

Reply

Я несколько о другом afrika_sl February 20 2020, 19:21:08 UTC
Не учитывать интересы тех, кто никакими ресурсами не обладает, в политике совершенно естественно, если смотреть на неё с сугубо циничной точки зрения (каковая, впрочем, не всегда выигрышна, ну да это уже оффтоп).

А вот отказывать какой-то группе в праве на существование - это уже не очень естественно по меркам европейского общества последних нескольких веков. И требовать/призывать такую группу ещё и к лояльности/"конструктивности" - как-то очень странно, ИМХО.

Reply

Re: не очень естественно по меркам европейского обществ bantaputu February 21 2020, 05:43:25 UTC
Вероятно, в Европе на русских это не распространяется. Иначе как объяснить существование русских со статусом "негражан" в странах ЕС?

Reply

RE: Я несколько о другом bantaputu February 21 2020, 05:55:27 UTC

В рамках современной европейской культуры можно отказать в праве на существование нацистам. Дальше дело техники. И горшком назовут, и в печку поставят.

Добиться лояльности о тех, чьё право на существование вы отрицаете, это высший пилотаж пропаганды. Сделать это без той или иной формы призывов к лояльности невозможно. И ведь у них это получается - с весьма многими русскими.

Reply


Leave a comment

Up