"Ну это же совсем другое дело!" ©

Nov 30, 2018 22:17

Провожу, значитцо, разъяснительную работу среди молодого поколения. Молодое поколение придерживается абстрактных _народнопатриотических_™ взглядов с обычным в таких случаях левым уклоном, в том числе читает товарисча khazin. Не как я, дабы посмеяться, а восхищённо внимает, в смысле. На мои резонные замечания, мол, товарисч khazin есть патентованный мудак, ( Read more... )

любопытное, просто жизнь

Leave a comment

antonksa November 30 2018, 20:23:19 UTC
Без Сталина войну бы проиграли еще до ее начала.
Так бы и пришли к ней под хруст булки на балу, где молодой поручик Стрелков рассказывал бы корнету Африке подробности бурной ночи с мадам Поклонской.

Это как жаловаться на человека, который тебя выдернул из под поезда, что он тебе при этом руку сломал. Еб, не нравится? Вон уже новый поезд едет. Можешь перепоказать.

Reply

Re: Хе-хе humanitarius December 1 2018, 07:34:29 UTC
Разговор о том, что при большевиках якобы стало лучше

Reply

Re: Хе-хе remo_lj December 1 2018, 08:02:13 UTC
Вы вместо того чтобы ответить на вопрос начинаете использовать демагогические приёмы.

Reply

Re: Хе-хе humanitarius December 1 2018, 09:56:49 UTC
Какой вопрос - такой и ответ. Большевики приложили массу сил к разрушению армии, а теперь вам подобные говорят: ну вот видите, армия же развалилась, только и оставалось выписываться из числа победителей и принимать на себя всю тяжесть поражения в мировой войне.

Reply

Re: Хе-хе remo_lj December 2 2018, 17:35:36 UTC
Приложили, как и другие партии, только если бы проблем на самом деле в достаточном масштабе не было в армии и в тылу, то их усилия пропали бы даром.

Вы так ненавидите коммунистов что не хотите замечать очевидные вещи: в том же Питере формировалось много подразделений и солдат размещали в ужасных условиях, и всячески подчеркивалось что они и не люди вот тупо нельзя было допустим по тротуару ходить надо идти по проезжей части, в парках висели таблички собакам и нижним чинам вход воспрещён. А рядом тогдашние успешные бизнесмены на военных заказах нарубили бабла и друг с дружкой понтами меряются(не все такие были), и тут сам собой задумывается человек, а за что же это он воюет. И это только маленькая часть проблем.

Reply

Re: Хе-хе humanitarius December 2 2018, 19:39:02 UTC
Разумеется, запасников надо было размещать как при советской власти - в землянках, а кормить - баландой по тыловой норме, от которой здоровые парни быстро превращались в дистрофиков и мечтали как можно быстрее оказаться на фронте, где хоть как-то кормят.
А садиться в общественном транспорте солдатам запрещалось и на моей памяти

Reply

Re: Хе-хе remo_lj December 3 2018, 06:33:04 UTC
Про общественный транспорт: у нас например в городе милиционеров(дело было ещё до реформы, в нулевые) по ходу за это дрючило начальство и они в автобусе всегда ехали стоя. Благо ехать недолго. И что дальше(как это относится к ПМВ).

У вас пошли аргументы - а у них негров вешают. Мы обсуждаем один вопрос, одну историческую эпоху, а вы вместо признания проблем, начинаете как подловленный на нехорошем тыкать пальцем в сторону говоря, а вот там, вот там вообще писец был.
Вам важна дискуссия, и победа в ней. Поэтому не вижу смысла в её продолжении.

И ПМВ и ВОВ - это часть истории нашей страны. Мне интересна она с точки зрения как именно происходило, почему происходило и какие действия можно было предпринять в той ситуации и условиях, чтобы стало лучше. Меня лично достало, что постоянно виноватят: через телевизор и через кино и сми, за прошлое нашей страны, чтобы тупо грабить, то что было создано не ими.

Reply

Re: Хе-хе humanitarius December 3 2018, 08:43:31 UTC
Видите ли, проблемы Российской империи при всей их сложности яйца выеденного не стоят в сравнении с тем, что обрушили на страну избавители от царизма.
Ограничения на проезд солдат в общественном транспорте - элемент сугубо дисциплинарный. В советское время офицерам не разрешалось с зонтами ходить. Это неприятно - но не более, чем необходимость козырять каждой фуражке, запрет совать руки в карманы или требование в составе группы передвигаться только строем и с флажками.
А вот запрет доступа в парк - очень конкретный вопрос, связанный со статусом этого парка. Потому что кроме общественных садов существовали частные.

Reply

Re: Хе-хе varrryag December 1 2018, 10:15:35 UTC
Где я это сказал?

Reply

Re: Хе-хе humanitarius December 1 2018, 11:53:25 UTC
Т.е. при большевиках лучше не стало? Да, при большевиках стало хуже

Reply

RE: Re: Хе-хе qmed December 2 2018, 19:12:43 UTC
Без бальшевиков руская армия не разбежалась бы , теряя кал в штаны, по домам. Это как минимум. А учитывая то, что у немцев начинались похожие проблемы, возможно раисюшке даже удалось бы встать в шеренгу победителей той войны.

Reply

RE: Re: Хе-хе marexhe December 3 2018, 09:19:15 UTC
а что, кроме октябрьского переворота могло ей помешать встать в эту шеренгу?

Reply

Re: Хе-хе varrryag December 3 2018, 19:56:00 UTC
К сожалению, не бывает так: я делаю такие ходы, потому что мне так выгодно, а ты эти не делай, потому что мне невыгодно.

Reply

RE: Хе-хе hurtmann November 30 2018, 22:04:59 UTC
Антон Деникин :" Когда я слышу, что армию в 17 году развалили большевики, я протестую. Ее развалили совсем другие."

Reply

Re: Хе-хе remo_lj December 1 2018, 08:06:07 UTC
Виталий, разверни пожалуйста свою точку зрения подробно. Пишу без подьебок.

Reply

Лень много писать afrika_sl December 1 2018, 08:22:42 UTC
Кто хочет знать - знает, вся информация доступна. Кто отказывается - бесполезно.

Reply


Leave a comment

Up