Приглашаем вас в хешмоб #уголкиРоссии!

Oct 01, 2021 13:56


Друзья!

Приглашаем вас принять участие в новом хешмобе блогеров ЖЖ -  #уголкиРоссии. Он продлится с 1 по 31 октября. Давайте вместе соберем все удивительные места на карте большой страны!



Как известно, блогеры ЖЖ любят путешествовать и умеют показывать всю увиденную красоту. Необъятные просторы России с ее ни на что не похожими уголками миллионы читателей увидели  во многом именно благодаря постам в ЖЖ. Это и самобытные деревушки, и природные заповедники, и районы суровой Арктики, и бухты восточных морей. Да что там! Малые и крупные города тоже открылись с необычных сторон)

Присоединяйтесь к хешмобу #уголкиРоссии, расскажите о ваших любимых уголках, отметьте их на своей персональной карте путешествий и выиграйте призы от Живого Журнала и наших партнеров - проекта «Живое наследие»: Национальная карта локальных культурных брендов России и сообщества путешественников по России travel_russia.


Как принять участие:

  1. В новом посте ЖЖ расскажите об уголках России, в которых вы побывали и которые вдохновили вас или поразили; куда хочется постоянно возвращаться или же где стоит побывать хотя бы раз в жизни. Отметьте их на персональной карте путешествий ( тут подробнее о том, как поставить геометку) и обязательно добавьте к посту хештег #уголкиРоссии. Так мы сможем найти ваши записи.
  2. Или выберите специальную номинацию «Культурные бренды России» от проекта «Живое наследие» и расскажите в ЖЖ об одном из ТОП-1000 культурных и туристических брендов России (природных  и культурных объектах, образах, традициях и промыслах и т.п.) - выбрать можно тут: https://livingheritage.ru/brand/list. Отметьте выбранный бренд (если это применимо) на вашей карте путешествий. И для того, чтобы мы нашли такие посты, обязательно добавьте хештег #брендыРоссии.

Количество постов от одного участника не ограничено.

Самые интересные и яркие посты мы традиционно разместим на главной странице Живого Журнала.

А карты с отмеченными вами уголками и культурными брендами вы сможете наблюдать тут и тут.

Сроки хешмоба:

С 1 по 31 октября - публикация постов участниками

1-2 ноября - работа жюри

3 ноября - публикация итогов хешмоба в сообществе Афиша ЖЖ

Призы и порядок их вручения:

Посты с хештегом #уголкиРоссии будут оцениваться жюри, состоящим из сотрудников Живого Журнала.

Посты с хештегом #брендыРоссии, участвующие в специальной номинации «Культурные бренды России», будут рассматривать и оценивать только представители проекта «Живое наследие».

Критериями оценки в обоих случаях будут:

  • полнота раскрытия темы;
  • оригинальность взгляда и качество подачи материала в посте.
  • популярность поста: количество отметок «мне нравится» и комментариев (не основной, но дополнительный критерий).




Призы хешмоба #уголкиРоссии. Источник фото каталога "Живое наследие" - блог @moscow-i-ya

Авторы лучших постов с хештегом #уголкиРоссии получат:

1 место - сертификат OZON на 3000 рублей, набор стильного мерча от Живого Журнала (футболка, сумка-шоппер, бутылка для воды, носки и стикер), подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

2 место - сертификат OZON на 2000 рублей, набор стильного мерча от Живого Журнала (футболка, сумка-шоппер, бутылка для воды, носки и стикер), подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

3 место - сертификат OZON на 1000 рублей, футболка и сумка от Живого Журнала, подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

4 место - футболка и сумка от Живого Журнала и подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

5 место - бутылка для воды от ЖЖ, которую удобно взять в путешествия и подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России».

Авторы лучших постов с хештегом #брендыРоссии получат:

1 место - сертификат OZON на 3000 рублей и подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

2 место - сертификат OZON на 2000 рублей и подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России»;

3 место - сертификат OZON на 1000 рублей и подарочный каталог «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России».

Традиционный бонус от ЖЖ:

Всем, кто по 7 октября включительно поделится этим постом в своем аккаунте или группах в любой социальной сети, мы подарим 5000 бонусных показов на продвижение блога в ЖЖ. Важно: ваш аккаунт не должен быть приватным или пустым. Ссылками на записи в социальных сетях делитесь, пожалуйста, в комментариях к этой записи.

Благодарим партнеров:





Проект Живое наследие

Живое наследие: национальная карта локальных культурных брендов России -  практически в каждом городе или селе есть исторические здания, интересные сооружения или природные красоты, привлекающие туристов или особенно любимые жителями.

«Живое наследие» -  это удобный способ выбрать для себя самое интересное на карте России. Вы можете искать объекты или практики не только по карте (на которой уже 1000 брендов), но и в каталоге по категориям, и, заходя в региональную базу данных. Работает сервис Календарь (мероприятий в регионах), а также (в тестовом режиме) Маршруты. Кроме того, созданы мобильные приложения «Живое наследие» для Android и iOS, которые вы можете скачать в магазинах.





Сообщество Travel-Russia

travel_russia -  медиасообщество Travel-Russia объединяет журналистов, блогеров и фотографов, любящих путешествия по России и готовых делиться с читателями своим опытом и эмоциями, используя все возможности информационных технологий. Наша цель - развитие и популяризация внутреннего и въездного туризма, продвижение регионов России.

Travel-Russia имеет большой опыт взаимодействия с государственными и коммерческими структурами в области создания контента, организации и проведении блог-туров, экспедиций, форумов, консультаций в продвижении в социальных сетях и блогах, от PR-идеи до воплощения и размещения в медиа. В этом году медиасообществу travel_russia исполняется пять лет. Присоединяйтесь и регистрируйтесь в едином ресурсе «Реестр тревел-блогеров» для участия в проектах.

Присоединяйтесь к хешмобу #уголкиРоссии сами и зовите друзей участвовать!

P.S. Хотите узнать больше о персональных картах путешествий ЖЖ - загляните в этот пост Наташи nely_snork, где она рассказывает, как их использовать.

#брендыРоссии, анонс, ЖЖ, #уголкиРоссии, хешмоб, Россия, интересно, путешествия

Previous post Next post
Up