На педагогическую тему

Nov 03, 2020 13:39

О, эти свободолюбивые люди с рукопожатными лицами! Они положительно не прекращают изумлять! Вот с небольшой разницей попались два материальца, которые такие!.. Ну такие!..

Read more... )

РФ, Совдепия, ссылки

Leave a comment

Comments 82

abramiy November 8 2020, 04:14:34 UTC
У меня к так называемой "великой русской литературе " есть масса претензий ( ... )

Reply

maksa55 November 8 2020, 23:39:29 UTC
>>У меня к так называемой "великой русской литературе " есть масса претензий ...Я даже полагаю ,что она была одной из причин катастрофических событий 20-го века в России !<<

Так-то оно так, но ведь литературу создают ЛЮДИ. Следовательно, такая литература - всего лишь выражение болезни образованного класса, которая захватила его где-то после Пушкина, и не одни литераторы болели, а и читатели.

И болели не все.
Что касается изучения великой литературы в школе, надо просто переместить акценты на здоровые вещи. Разве не заслуживает хорошего долгого прочтения великий многогранный Тютчев? А его фактически "не проходят"! "Отцы и дети" по-советски преподносятся ровно наоборот - с попыткой "оправдать" Базарова. Но как ни крути, у здорового человека омерзенье-то остаётся.
Где в советской школе потрясающий Бунин? И т.д.
Вообще, наверное, имеет смысл ввести предмет русской словесности .

Reply

ivan_dikobrazzz November 18 2020, 01:19:57 UTC
"Окаянные дни" Бунина , целиком , без сокращений --- это зоологическая фашистская РУСОФОБИЯ.
Аминь.

Reply

maksa55 November 18 2020, 02:16:31 UTC
Что в "Окаянных днях русофобского"? Вот это: Была Россия, был великий, ломившийся от всякого скарба дом, населенный огромным и во всех смыслах могучим семейством, созданный благословенными трудами многих и многих поколений, освященный богопочитанием, памятью о прошлом и всем тем, что называется культом и культурою.?

Только если вы придерживаетесь коньцепции "антисоветчик - значит русофоб".
А дни действительно окаянные, время поднятой со дна души даже прежде мирного обывателя мути и грязи (ибо никто не ангел), время гибели, дури, всеобщего зла и предательства. Смуты.

А что такое "фашизм" я вообще не знаю. Вот геноцид русских происходил и происходит уже 100 лет с 1917г. Но это ж не фашизм, это лучше, наверное.

Reply


ivan_dikobrazzz November 18 2020, 01:30:53 UTC
Автору поста.. Какаие-то крупицы непонятно-чего-русского вроде просачиваются.

Стоит ли делать выводы ? думаю , -- нет.

Время симулякров. Они хотят за виртуальный ,медийный, фасад "скреп" -- и не виртуальное , а подлинное народное воодушевление обнищанием и пенсионной реформой (ковид--как бедствие -- народ простит...).

ПРИ этом дети и капиталы -- известно где....

з.ы. про обещание я помню. но не хочу синтезировать реальные древние концепты ради симулякров....

Reply

harmfulgrumpy December 14 2020, 11:09:28 UTC
ivan_dikobrazzz
18 ноября 2020, 04:30:53
Автору поста.. Какаие-то крупицы непонятно-чего-русского вроде просачиваются.

ivan_dikobrazzz
19 ноября 2020, 00:39:13
Тут биологическая , животная ненависть к простому народу , который на 90 % (на 1900 год) был неграмотным , благодаря дворянству.

Пояснение для читателей, которые ещё будут заглядывать в блог известного русского историка Афанаризма.

Изредка заползающая сюда и выдающая здесь свои высеры совковая лживая шушера ivan_dikobrazzz, - обычная гоблядьня, патологически на животном уровне ненавидящая все русское, да, этот никчемный шарманчик ivan_dikobrazzz прикидывается на словах русским, только мы все прекрасно знаем какие мантры про русофобию выдают коммунистические ублюдки шляющиеся по инету, вот тоже самое и эта антирусская мерзость ivan_dikobrazzz.

В другой ветке этой лживой падали ivan_dikobrazzz были милостиво представлены ссылки на документы по действительному положению с грамотностью в Российской Империи и ублюдочном совке, но эта мерзость ivan_dikobrazzz разве принес извинения, все это и сам прекрасно зная.
Гоблядьня ivan_dikobrazzz - такая обычная гоблядьня, который "из раза в раз ( ... )

Reply

ivan_dikobrazzz December 14 2020, 13:10:40 UTC
Ты , Харм , ведёшь себя , как платный "конторский" провокатор низшего звена.

Стравливаешь русских людей на красно-белый срач. Обзывая меня самыми непотребными словами.

Это такой уровень корректной научной дискуссии\дискурсии в журнале великого историка Афанаризма.

Уровень БЛАГОРОДНЫХ КРОВЕЙ советского происхождения.

"Благородные кровя" заранее знают кто я такой. (по отношению к совершенно лично не знакомому , человеку)

и УТВЕРЖАЮТ же это своё "великое благородное знание", (и обзывая непотребными словами, что чрезвычайно БЛАГОРОДНО , и вообще -- монархически)

з..ы. в "конторе" есть иногда настоящие ОФИЦЕРЫ. я встречал....

Reply

harmfulgrumpy December 14 2020, 14:02:07 UTC
Бла! Бла! Бла! Опять словоблудие.
Гоблядьня ivan_dikobrazzz что здесь выдала? Черным по белому написано - гоблядьня лживо выдавала свои высеры по якобы 905 неграмотности в царской России.
По существу, совковое существо ivan_dikobrazzz опять ничего сказать не пытается, хотя здесь вторично за 2 дня ему сообщается о его патологической лжи. Извинения отсовковой шушеры есть? - А зачем совку за свою ложь извиняться.
Но бедненькая гоблядьня ivan_dikobrazzz с какой-то стати обижается да ещё и несет бред про русских.
Ты - ivan_dikobrazzz - вырусь, никакого отношения к русским не имеешь, просто обычная совковая тварь.

Ещё и бред про платность гоблядня понесла. С конторой у нас всегда были плохие отношения, примерно как убийство на Ждановской, и из другого ведомства ушел через несколько лет, и кровь обыкновенная, из новгородских крестьян мы.
Так что все мимо, гоблядьня, но что ты со своей ложью будешь делать.
Да, ты же обещал в кустики уползти, так чего ты ещё здесь?

Reply


Leave a comment

Up