на этот раз тоже разножанрово. и не все фильмы хороши - парочка откровенно слабых (в начале), потом уже лучше и сильно лучше. в том числе наше кино, не самое плохое.
ох, как же я люблю "Билли Эллиота"! Вот просто всем сердцем! Но хочу заметить - вот такие истории, они вообще традиционны для британского кино в разных вариациях, а присутствие Джули Уолтерс здесь весьма прозрачно намекает на ее роль в фильме "Воспитание Риты", снятом лет за 30 до "Билли", она там тоже играет девушку из пролетариата, которая стремится вырваться за пределы рамок сообщества, в котором находится и стремится сдать экзамен.
а я начала Гордость смотреть сегодня, и там тот же год, та же шахтерская обстановка, но, конечно, фильм совсем о другом. хотя по касательной общие темы есть.
Билли мне очень понравился, смотрела по совету френда и впечатлена. Джули я взяла на заметку и непременно что-то с ней еще буду смотреть, хотя бы и про Риту, почему нет. хотя несколько фильмов с ней видела, и неплохих весьма. Уроки вождения отличный, к примеру. и Джейми Белла буду еще отслеживать, видела еще может пару-тройку фильмов с неглавными ролями.
смотрю, и Беннинг тут) посмотрю, спасибо) про Гордость пока не поняла, понравится ли - 40 минут только. мож завтра досмотрю. зацепилась за Имельду вчера в танцевальном видео в ленте :) и мальчик там из Обители теней (прошлый пост).
обожаю Билли Эллиота! С этого фильма началась моя любовь к британскому кино сто лет назад:) так душевно про него написали, что захотелось пересмотреть, хоть наизусть знаю. И мюзикл смотрела-пересмотрела, песни пою. А все равно каждый раз как титры начинаются, так мурашки и восторг:) Джейми Белл моя любовь с Билли Эллиота и навеки:) От сравнения папы Билли и папы Курта аж прослезилась, милота:) мой любимый момент с папой, как он Билли запихивал обратно в класс и у дверей встал на стреме:)) T Rex навсегда!!! Есть еще такой же чудесно-милашный-добрый Эдди Орел, там Билли Эллиота буквально цитируют:) вместо шахты - штукатурство, вместо балета - лыжи:)
рада, что попала в нужную тональность :)) вот я только до него добралась, а все его так давно любят. папу Курта и папу Билли люблю обоих. у меня заныкана серия, как женится папа Курта, я над ней планирую еще разок счастливо прослезиться :)) а как папа Билли в автобусе ехал штрейкбрехерствовать, подставился ради сына. какое лицо у него было... T Rex обожаю, как услышала его на первых же кадрах, поняла, что кино понравится непременно. про Эдди наслышана, тоже постараюсь приобщиться.
папу Курта и папу Билли люблю обоих - у обоих отцы шикарные, но вот сам по себе Курт кажется мне неприятным персонажем. Он слишком шаблонный, на мой взгляд. И мне показалось, что актеру не хватает обаяния. То есть он играет такого типично-претипичного кинматографического гея с ужимками и словно бы подтверждает все существующие стереотипы о геях. Правда, я и не все сезоны посмотрел, но Курт все три сезона был самым нелюбимым персонажем.
ну...хм) у меня пока не очень сложилось понимание таких героев, лично знакомых нет, а в кино да, чаще шаблонные, либо типа героя Шаламе, вызвавшего скорее неприязнь. но папа мне запомнился и был симпатичен. при всей своей брутальности он сделал все что мог. сама, кажется, тоже сезона три посмотрела. пока отложила, не успеваю. а Курт, кажется, сам себя и играл... видимо, он такой и есть по жизни. но там все герои несколько карикатурные и стереотипные, согласно концепции.
не, я тоже ещё не видел Билли, но после того, как чествуемый всеми Пон Чжун Хо, ни секунды не сомневаясь, назвал его как фильм, на котором его всегда прошибает на слезу, пришлось его подвинуть в очереди на просмотр в первые ряды
я даже удивилась, когда потом почитала отзывы - сплошь разгромные. мне показалось, вполне качественное кино. у меня еще Аня второй фильм подряд, и тут она неплохой образ выдала.
Аня последнее время что-то с собой сделала, и напрасно. наверное, комки биша удалила. теперь у нее щеки всосаны внутрь. но в этих фильмах она пока что нормальная такая инопланетянка :)
Comments 90
Reply
Билли мне очень понравился, смотрела по совету френда и впечатлена.
Джули я взяла на заметку и непременно что-то с ней еще буду смотреть, хотя бы и про Риту, почему нет. хотя несколько фильмов с ней видела, и неплохих весьма. Уроки вождения отличный, к примеру.
и Джейми Белла буду еще отслеживать, видела еще может пару-тройку фильмов с неглавными ролями.
Reply
с Джейми Беллом и Джули Уолтерс есть еще один очень хороший фильм
Reply
про Гордость пока не поняла, понравится ли - 40 минут только. мож завтра досмотрю. зацепилась за Имельду вчера в танцевальном видео в ленте :) и мальчик там из Обители теней (прошлый пост).
Reply
так душевно про него написали, что захотелось пересмотреть, хоть наизусть знаю. И мюзикл смотрела-пересмотрела, песни пою. А все равно каждый раз как титры начинаются, так мурашки и восторг:) Джейми Белл моя любовь с Билли Эллиота и навеки:)
От сравнения папы Билли и папы Курта аж прослезилась, милота:)
мой любимый момент с папой, как он Билли запихивал обратно в класс и у дверей встал на стреме:))
T Rex навсегда!!!
Есть еще такой же чудесно-милашный-добрый Эдди Орел, там Билли Эллиота буквально цитируют:) вместо шахты - штукатурство, вместо балета - лыжи:)
Reply
вот я только до него добралась, а все его так давно любят.
папу Курта и папу Билли люблю обоих. у меня заныкана серия, как женится папа Курта, я над ней планирую еще разок счастливо прослезиться :))
а как папа Билли в автобусе ехал штрейкбрехерствовать, подставился ради сына. какое лицо у него было...
T Rex обожаю, как услышала его на первых же кадрах, поняла, что кино понравится непременно.
про Эдди наслышана, тоже постараюсь приобщиться.
Reply
Reply
но папа мне запомнился и был симпатичен. при всей своей брутальности он сделал все что мог.
сама, кажется, тоже сезона три посмотрела. пока отложила, не успеваю.
а Курт, кажется, сам себя и играл... видимо, он такой и есть по жизни. но там все герои несколько карикатурные и стереотипные, согласно концепции.
Reply
Reply
с Билли, я вижу, я одна в отсталых ходила :)))
Reply
Reply
Reply
Reply
там как-то очень точно все сработано, прямо в цель) хотя казалось бы история простенькая и ничего особенного.
Reply
Reply
Reply
Reply
но в этих фильмах она пока что нормальная такая инопланетянка :)
Reply
Leave a comment