Пока ты спишь (Испания, 2011, реж. Жауме Балагуэро)

Mar 26, 2012 13:09

Думала, современное развлекательное кино про шизиков и маньяков не умеет сопротивляться собственной фабуле. Оказывается, ещё как умеет, когда захочет.
СПОЙЛЕРЫ - СПОЙЛЕРЫ - СПОЙЛЕРЫ!

Дано открытым текстом: отлично социализированный социопат-мизантроп терроризирует одинокую молодую женщину, потому что она его сильно раздражает своей неколебимой ( Read more... )

терроризм в кино, 2010-2019, маньяки в кино, испанское кино, умыкание в кино, демографический невроз в кино

Leave a comment

Comments 24

movie_slavic March 26 2012, 10:04:09 UTC
<она его сильно раздражает своей неколебимой жизнерадостностью>
очень смешно! :)

Reply

adzhaya March 26 2012, 10:09:40 UTC
Аплодисменты сценаристу.

Reply


(The comment has been removed)

adzhaya March 26 2012, 10:08:05 UTC
Это плеер VLC такие делает. Скачала из открытого доступа. Возможно легального:)

Reply

lizardian March 26 2012, 17:34:48 UTC
Наверное, это все плееры умеют. Может быть, кроме стандартного windows media player. Надо только почитать инструкцию и найти заветную кнопку.

Reply

adzhaya March 26 2012, 17:36:27 UTC
Ох уж этот стандартный! Так пропорции искажает...

Reply


fer_i_at_us March 26 2012, 10:40:25 UTC
что такое этот метод БАС в вашем конкретном, просветите, плиз

Балахеро не стал бы в любом, но физиономия актера - это вообще за пределами ["THE HOTTEST MAN ALIVE!!!", уверяют на IMDB - я предпочитаю the dead ones в таком случае]

Reply

adzhaya March 26 2012, 11:19:45 UTC
Метод БАС столь привычен, что не замечаю, как кто-то озадачен:) Это метод Беспощадного Анализа Скриншотов. Например, только взглянув на скрины обнаружила, что цветной фильм Гая Мэддина выстроен в порядке чередования цветов радуги.
К сожалению, обычно анализировать нечего - как, кстати, в данном случае, где картинка всегда равна заявленному содержанию, - так что "метод БАС" ещё и просто рассказ в картинках.

А что актёр? Мужик как мужик. Не Мистер Вселенная, конечно, но и сексапилом не обделён. По крайней мере, на мой вкус. Был бы страшный, не хотелось бы узнать, чем закончится его роман со Спящей Красавицей.

Reply

fer_i_at_us March 26 2012, 11:31:00 UTC
мерси за разъяснение - мой журнал, стало быть, попадает в категорию

ну, я скорее "monsieur Hire" предпочту в подобном конкурсе

Reply

adzhaya March 26 2012, 12:10:39 UTC
В "Месье Ире" мне женщина не понравилась, т.е. я не одобрила выбор мужчины. А у Балагуэро не женщина, а просто праздник какой-то.

Reply


(The comment has been removed)

adzhaya March 26 2012, 12:15:27 UTC
Я до сих пор только к молодёжному хоррору с А.Пакуин причастилась. Помню, что фигня, но уже забыла почему.
Но фильм про предприимчивого социопата пропустить не смогла, конечно.

Reply


jane_connor March 26 2012, 12:07:18 UTC
В общем, с такими бровями любой станет социопатом-насильником. Видимо, в этом и был вывод х/ф.

Reply

adzhaya March 26 2012, 12:13:50 UTC
Леонида Ильича попрошу не обижать! Сколькожды Герой Советского Союза, Малая Земля без него чуть к Германии не присоединилась, к тому же он изобрёл сиськи-масиськи!
Эх, люди, ну ничего святого для вас нет, ничего святого!:)

Reply

takun_taran March 26 2012, 16:16:46 UTC
Не врите! У меня такие же :)

Reply

adzhaya March 26 2012, 16:41:05 UTC
Группа риска, стало быть.

Reply


Leave a comment

Up