Моему соседу вообще 10 лет впаяли за подобные косточки, хотя они и не являлись культурной ценностью. А его предупреждали, не ссорься с тёщей, но уж если поссорился, мешок бери поплотней, чтобы кровь в троллейбусе на пол не капала
Конечно не поверили )) Но вот непонятно за что штраф? Этих костей по тундре куча валяется. Я когда на Ямале работал, там каждое лето реки вымывают кучу этих бивней ))
В Якутии на этом вообще делают бизнес. У нас промысел бивней мамонтов запрещен. Национальное достояние. Надо покупать дорогую лицензию. Насколько я знаю, бивень в хорошем состоянии стоит очень дорого.
К нам каждое лето приезжали мамонтологи (как я понял учёные) со своей техникой - вездеходами, катерами на воздушной подушке. И всё лето рыскали по тундре и откапывали скелеты и бивни. Наверно у них то была лицензия.
Comments 62
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Всего 40 тыс. штрафа - чота мало.
Reply
Но вот непонятно за что штраф? Этих костей по тундре куча валяется. Я когда на Ямале работал, там каждое лето реки вымывают кучу этих бивней ))
Reply
У нас промысел бивней мамонтов запрещен. Национальное достояние. Надо покупать дорогую лицензию.
Насколько я знаю, бивень в хорошем состоянии стоит очень дорого.
Reply
Reply
В Египте за кораллы по 1000 баксов берут ))
Reply
Reply
Leave a comment