Я уже писала
тут, что в Калининград приехали Катя и Вова из Иркутска.
Мы уже побывали на Куршской косе и в Зеленоградске. Ребята самостоятельно съездили в Светлогорск и облазили практически весь центр Калининграда. Сейчас они гуляют в зоопарке, а сегодня в первой половине дня мы ездили смотреть самый старый дуб в Калининградской области и самый старый замок Бальга.
Вот, собственно, дуб. И ребята, фотографирующиеся на его фоне.
Он живет в городочке под названием Ладушкин. Очень милое название, как и городок. Вот что написано на табличке рядом с дубом. Его возраст просто не укладывается в голове. Это 10 человеческих жизней. Это как... как в Космос слетать! Что-то невероятное!
На дереве масса скворечников, я насчитала что-то около 10 штук.
Дерево и вправду очень-очень-очень старое... в некоторых местах почему-то укреплено камнями.
Катя, как "кот ученый" идет вокруг дерева ))
Ну а это тевтонская брусчатка по дороге на Бальгу... Я уже как-то раз показывала, но пусть еще будет.
Замок Бальга. Самый старый в Калининградской области.
А это лестница (тоже еще тевтонская, правда немного укреплена и восстановлена в наши дни), ведущая к заливу.
На берег залива волны вынесли какую-то неведому фигню... Кто-нибудь знает что это такое?
Вот так мы тут развлекаемся. А еще у нас в планах - объезд новостроек и выбор будущего места для жизни для ребят. Так-то!
А кому интересен мой проект
УИКЕНДЫ в КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, не стесняйтесь, обращайтесь, обсудим ))