Leave a comment

Comments 554

e2k_4d_x_ussr October 16 2021, 10:18:04 UTC
интересно как в этих случаях работает портал госуслуг. по идее там всё можно делать "мимо консула".

Reply

adderley October 16 2021, 10:19:13 UTC
Он вообще никак не работает в этом случае.

Reply

я не знаю законов Мадагаскара, но aschnurrbart October 16 2021, 12:44:01 UTC
я не знаю законов Мадагаскара, но вашим детям без проблем можно было бы оформить принятие в российское гражданство в упрощённом порядке (с согласия родителя без российского гражданства ( ... )

Reply

Re: я не знаю законов Мадагаскара, но adderley October 16 2021, 12:56:49 UTC
Я же описал подробно процесс получения гражданства в упрощенном порядке. Учитывая то, что консульство работает 2 дня в неделю и лишь до 12:00.

Reply


takc October 16 2021, 10:26:13 UTC
Так надо не в ЖЖ писать об этом,а Лаврову. Ну или хотя бы Захаровой.

Reply

adderley October 16 2021, 10:31:22 UTC
Считай что я им и написал. Просто я почте не доверяю - так надежнее.

Reply

takc October 16 2021, 10:46:04 UTC
Тогда надо дублировать в пейсбуке или каком-нить, простигосподи, тиктоке. А сюда в ЖЖ уже редко кто заглядывает.

Reply

decorumba October 16 2021, 11:27:41 UTC

Открытые письма к власти в жж выстреливают только тогда, когда эта запись попадает репостом в другие соцсети. ЖЖшку просто так никто не смотрит.

Reply


gdubrovina October 16 2021, 10:28:04 UTC
Мы с мужем граждане России , но мой сын с паспортом потерял и гражданство В течение пяти лет восстанавливали гражданство Восстановили только при поддержке журналистов и личной встрече с Ромадановским . Пришлось встряхнуть за грудку ... уволил пять человек и восстановил . Поэтому особо не доверяйте Лаврову .

Reply

да куча историй, когда УВМ не подтверждает наличие aschnurrbart October 16 2021, 13:08:21 UTC
да куча историй, когда УВМ не подтверждает наличие российского гражданства.
например, потому, что не сохранились данные о прописке в РФ на 6 февраля 1992 г.

Reply

Re: да куча историй, когда УВМ не подтверждает наличие gdubrovina October 16 2021, 16:06:57 UTC
Я знаю очень много русских людей с Казахстана , которые ждали своё гражданство в течение пяти лет когда киргизы получали в течение года .

Reply

и это тоже aschnurrbart October 16 2021, 19:44:43 UTC
и это тоже

Reply


ulrith October 16 2021, 10:28:45 UTC
А может лучше афтару убиться ап стену? ;)

>Таким образом он в любой сложной ситуации будет находиться под защитой России.

Да прям! Это американцы защищают своих граждан по всему миру, а россияне только блатных типа прошмандовки бутиной или этого барыги оружием бута, а в остальном гражданство рф даёт только право почётно сдохнуть за бредовые галлюцинации хуйла и его банды :)

> Чем это грозит? Элементарный пример:

> Мама-русская, папа-норвежец. Любовь прошла, завяли помидоры и развод близок, но в браке родилась двойня. Отец никогда не даст детям разрешение на получение российского гражданства, потому что боится, что мать заберет их с собой.

И в чём папа не прав? Надо позволить безответственной дуре угробить жизнь детям увезя их из прекрасной Норвегии в конченый мордор?? Сам-то не живёшь в рашке а греешь жопу на экваторе!

Мама-русская, папа-пакистанец. Настаивает на полном соответствии детей нормам местного общества и т.д.

Русский мир во всей красе :) Пакистанцы не имеют права требовать чтобы высшая раса лишнехромосомных животных ( ... )

Reply

adderley October 16 2021, 10:36:21 UTC
Ты откуда всплыл так быстро? Вроде еще не успела в ТОП попасть статейка? Моняторишь темку?

зы. тебе самому то гражданство LV дали? Или nepilsoņi до сих пор?

Reply

ulrith October 16 2021, 11:04:35 UTC
>Ты откуда всплыл так быстро? Вроде еще не успела в ТОП попасть статейка? Моняторишь темку?

Ты знаешь в ЖЖ есть такая функция - "Подписка". Позволяет читать интересные журналы

>зы. тебе самому то гражданство LV дали?

Нет, через 3 года смогу получить когда будет 10 лет в Латвии. А у тебя мадагаскарское есть уже или ватная гордость не позволяет получить?

>Или nepilsoņi до сих пор?

Этот статус не бывает у граждан роисси

Reply

rubir_ru October 16 2021, 12:52:16 UTC
Этот статус не бывает у граждан роисси
шелупонь не отказалась от российского гражданства. Ну на всякий случай :)

Reply


serg_svt October 16 2021, 10:31:22 UTC
Так то да, но подводные камни действительно есть. Во-первых где то с 14 до 28 лет ваш сын будет не въездной в Россию, ибо обратно его без службы в армии не выпустят. Могут и привлечь за уклонение.
Ваши дети будут обязаны платить налоги в России и докладывать в российские органы о всех своих счетах в банках и движениях по ним.
Ну и прочие всякие последствия "любви родины". Например типа внезапного ареста при пролёте через Россию или "дружественную ей страну", по причине репоста или комментария в соцсетях.

Если ваши дети не собираются постоянно жить в России, то на мой взгляд гражданство принимать не стоит.
Кстати отказаться от гражданства России дороже и сложнее чем его получить. При наличии конфликтов с российскими законами практически невозможно.

Reply

adderley October 16 2021, 10:38:05 UTC
Новый закон подразумевает, что по достижению совершеннолетия дети смогут отказаться от этого "обязательного" гражданства. Так что армия светит лишь тем, кто захочет.

Reply

serg_svt October 16 2021, 10:42:16 UTC
1. Закона как я понимаю ещё не принят.
2. Закон может быть изменён в любой момент и капкан захопнется.

Я бы не рисковал. Что конкретно от государства российского вы хотите получить?

Бесплатную учёбу в школе при посольстве? Бесплатную учёбу в вузе для дочери?

Reply

adderley October 16 2021, 10:48:25 UTC
Ну вот мы тут и обсуждаем до принятия.

Я разве непонятно написал? Я, как гражданин России, хочу чтобы у детей было гражданство России. Быстро и просто.

Reply


Leave a comment

Up