Главе МИД Польше не стоит повторять фашистскую пропаганду об угрозе России Европе

Feb 18, 2020 11:50

Главе МИД Польше не стоит повторять фашистскую пропаганду об угрозе России Европе времён Второй Мировой войны, называемой в России Второй Великой Отечественной войной.

Это изрёк некто - Яцек Чапутович заявил. Вот только если мы возьмём фашистскую пропаганду, то увидим точно такие же мифы. Фашисты устраивали у себя и вообще в Европе такую пропаганду, что СССр угрожает миру в Европе. Большевизм, марксизм поджигает недовольство. В картинках, схемах рисовали. Очень похоже выходит.



Это страницы из фашистской брошюры "Советский рай", которую немцы проводили в Берлине, Вене и Праге в 1942 году для оправдании своей агрессии на Восток




Там справа наверху схема как бы намеченной агрессии СССР на Европу. Типа фашисты упредили. Сейчас Польше под руководством США не стоит применять те же самые мифы. Ну как-то уж очень похоже. Нас не стоит так разочаровывать в Западе, хотя уже дело сделано, А поляков не стоит подставлять под роль " пушечного мяса" как жто уже было с Наполеоном и поляками в войсках Гитлера.  Это ещё добрые русские не очень взялись за эту тему.



За пушкой на выставке проглядывает  этот плакат сзади. Есть и другое фото с этим плакатом.


МОжет только стрелки пожирнее нарисованы, а так всё тоже самое. США с Европой не стоит играться с темой "российской агрессии", что относительно Крыма, что относительно всего другого. Опять же - русские слишком добрые, они не говорят пока о национальных чистках, что устроили  американские марионетки, что в Грузии, что на Украине. Ещё раз повторюсь - в Грузии с 90-ых годов выгнали уже более 90% русских людей. Впрочем как и других нац.меньшинств, кто не похож на грузин. Это касается укринцев, месхетинцев, греков, абхазов, осетин.
 На Украине так же разваричиваются чисто национальные гонения. И всё оттуда же.  Это ж надо страдать таким историческим дебилизмом, чтоб опять прыгать втот же капкан и на тех же граблях танцевать. Авось получится.
Ну ещё можно понять США, но поляки должны быть немного в уме. Видимо, вместе с ушедшим поколением кто помнил войну умерло и противоядие.

угроза, США, Россия, СССР, Польша, Европа

Previous post Next post
Up