Главным было то, чтобы в совете депутатов не сидели люди, которые ничего не делают

Sep 11, 2019 16:39

Совершенно восхитительный уровень компетенции от депутата Азара. Не единоросс, а настоящий профессионал.


Read more... )

этносы России, Москва, национальная политика, мудаки

Leave a comment

Comments 51

gooodvins September 11 2019, 19:33:53 UTC
Азар мне очень нравится как публицист, но совершенно не симпатичен как человек (дело даже не во взглядах).

Муниципальные депутаты в Москве - существа априори никчемные, почти бесправные и бесполезные, но в случае либеральных деятелей это все в квадрат возводится.
Смысл был вроде бы в том, чтобы наскрести на прохождение муниципального фильтра на мэрских, но не насребли.

Reply

acer120 September 11 2019, 19:42:11 UTC
Эмм, у нас в Коммунарке едроссов победила команда независимых депутатов, которые очень деятельные.

Полномочий действительно по нулям, но сука они каждый день пишут миллион жалоб и тп, в отличие от либерастов. Главный наш Бармашев ведёт годами кучу ресурсов про район, знает проблемы буквально каждого дома.

Reply

gooodvins September 11 2019, 21:04:19 UTC
Либерасты шли не за тем на эти выборы. Победа какая-никакая достигнута, можно теперь спать спокойно.

Reply

gooodvins September 12 2019, 07:44:43 UTC
Малофеев, кстати, покинул "Справедливую Россию". Все, финита ля комедия окончательно и официально, прошла любовь, завяли помидоры. Не сработался с Мироновым, Левичевым, Шеиным, Бурковым и прочей СРовской кодлой.

Может быть, хоть "Родину" теперь прокачает во что-то вменяемое

Reply


oleg_lisowski September 12 2019, 07:34:03 UTC
Ну там в том же интервью есть история, как он в 2006 придумывал состав сборной Анголы для газеты. В принципе, по таким моментам видна и профпригодность.
Но всё же несколько моментов:
Внутригородские МО имеют крайне узкий и малопонятный круг полномочий, у любого сельского поселения на пару сотен человек их больше. А тут возникает понятный диссонанс между "меня выбрали тысячи людей, я пришёл в политику, сейчас всё изменю" и реальностью с решением проблем из серии в какой цвет скамейки красить.
Ну и в принципе муниципальные выборы должны быть не про большую политику. То есть мне было бы приятно, если бы кандидат, за которого я решил голосовать, разделял мои глобальные взгляды и позиции и их схожесть определила бы мой выбор при прочих равных, но всё же главным должно быть именно качество программы на местном уровне, а "не мы за всё хорошее".

Reply

acer120 September 12 2019, 08:03:16 UTC
Внутригородские МО имеют крайне узкий и малопонятный круг полномочий, у любого сельского поселения на пару сотен человек их больше. А тут возникает понятный диссонанс между "меня выбрали тысячи людей, я пришёл в политику, сейчас всё изменю" и реальностью с решением проблем из серии в какой цвет скамейки красить ( ... )

Reply


solutro September 12 2019, 13:03:09 UTC
Сегодня Жириновский речь в думе задвинул, прям мед в ваши уши

Reply

acer120 September 12 2019, 13:24:23 UTC
Не слышал.

А толку??

Reply

solutro September 12 2019, 13:39:29 UTC
В бизнес онлайне прочёл. ( Таки же про удмуртского ученого сжегшего себя в знак протеста против исчезновения удмуртского языка!!! Что за день сегодня).
Ну обычно Жирику дают катать пробные шары власть предержащие. Если зайдет, пойдут по этому пути.

Reply

acer120 September 12 2019, 13:50:09 UTC
Он каждую неделю с 1991 говорит одно и тоже. Всем пофиг на эти "шары".

Не называйте, пожалуйста, сумасшедшего человека учёным. Конечно, по человечески жалко, упокой Господь его мятущуюся душу.

Чтобы такого не было впредь, должен был негласный, а лучше гласный запрет на гуманитарные исследования нацменами своих и близких этносов. У нас историческая наука состоит на 95% из таких тунгусов, пишущих десятилетиями про то, как его тунгусы были древними арийцами, которые заселяли Атлантиду и изобретали порох и колесо.

Если бы этот дяденька беспристрастно изучал даргинцев и удэгейцев - не сошел бы с ума.

Среди русских такие тоже есть.
Вот известный советский националист aquilaaquilonis недавно написал такую фундаментальную историческую книгу в сотни страниц, как тысячелетия назад славянские космические корабли бороздили просторы большого театра.

Reply


16122005 September 13 2019, 16:41:27 UTC
Азар - журналист и распиздяй. Ясно, что он не будет лавочками заниматься. Другие демократы, прошедшие в мундепы, занимаются местными проблемами вполне усердно. Самый яркий пример - Яшин, но и помимо него полно народу. Они просто не такие медийные личности, как Яшин: Андрей Морев, Денис Шендерович, Дмитрий Барановский, и т.п. Полно их, на самом деле. Даша Беседина та же, вообще вся команда Максима Каца.

На выборы-то ходил? Я, помимо хождения, вложился (ну, как вложился? Штук тридцать перевёл вроде) в кампанию Юнемана и сейчас продолжаю. У него бывают встречи для «крупных жертвователей», был на такой на этой неделе - крайне структурированный молодой человек. BCG чувствуется ;) Если у него получится создать структуру - будет отличная правоцентристская сила.

Reply

acer120 September 13 2019, 16:53:24 UTC
На выборы-то ходил?

- когда Азара чтоле выбирали? Ходил, писал про то, что у нас оппозиция здорового человека победила.

На эти не ходил, это ж не про мой район, а абстракция. Будь у нас кто условно русский, типа Юнемана - сходил бы.

Русский за коллективного Каца - это конечно же болезнь психическая натуральная, евреи за гитлера в буквальном смысле слова. Никакого инстинкта самосохранения.

Коллективный Кац пока что только украл победу у Юнемана - несколько хватило возможностей.

Ну это, радуйся. Мандаты появились - глядишь, ручки вырастут - и посадят Юнемана. И тебя, как "крупного жертвователя".

Тут Крылов недавно неплохо написал альтернативу за РФ, где коллективный Яшин таки победил. Вот там можно почитать как именно это будет.

Reply

16122005 September 13 2019, 18:17:41 UTC
Кац кстати призывал голосовать за Юнемана.

Вообще, такой пещерный антисемитизм - странно как-то. Уж на что я из старой околофутбольной среды со всеми её атрибутами, а такое мне непонятно.

А победу у Романа украли на трёх участках - в полку Росгвардии, психоневрологическом интернате и на ЭГ.

Reply

acer120 September 13 2019, 18:40:33 UTC
Причём тут антисемитизм ( ... )

Reply


condotier September 18 2019, 08:16:31 UTC
Шикарная иллюстрация к фразе Марка Твена: "Если бы выборы что-то значили, их бы давно отменили". Как говорится, "голосуй, не голосуй, все равно получишь х..". Едрики идут во власть, чтоба хапать, либерда - чтобы бесконечно балаболить об атмосферных вещах и создавать видимость.
В условиях глобализации "представительная демократия", что в РФ, что в ЕС, что в СГА - фикция и прикрытие для истинных хозяев положения. Пока плебс будет ломать копья и головы на "выборах", хозяева будут пилить планету под разговоры о "демократических ценностях". Между тем, мир движется в Новое Средневековье, где востребованно станет ... монархия, диктатура, возможно и с сохранением на некоторое время "представительной демократии" на низовом уровне. А дальше: "базовый доход", ограничение прав по уровню жизни, цивилизация "продвинутых господ" и "реднеков", которым будут скидывать время от времени новые игрушки в интернете и идеи про "шесть полов" и "права ЛГБТ".

Reply


Leave a comment

Up