Как сообщил сайт Правительства Чеченской Республики, глава Чечни Рамзан Кадыров завел личный аккаунт в
Instagram.
Кадыров уже разместил около 86 фотографий с членами семьи, общественными и политическими деятелями России и зарубежных стран.
Но своей страничке он так объяснил причину создания аккаунта: "Когда у меня в гостях были прекрасные @a030aa и @natan_d и @staccori, с семьями которых меня связывает многолетняя дружба, то я обратил внимание на то, что они все время фотографируют и выкладывают фотографии в SM. Тогда я попросил моего помощника Алихана зарегистрироваться в Instagram и выложить часть фотографий из моего личного архива. Позже, когда я встретился с @tina_kandelaki, она мне сказала, что это еще один канал общения с людьми и было бы здорово, если я бы иногда лично отвечал на вопросы, которые Вы мне пишите. Я открыт к общению со всеми, кто готов к конструктивному диалогу. C уважением @kadyrov95".
Одна из первых размещенных фотографий Кадырова - снимок с Владимиром Путиным. Есть фотографии со встреч с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, президентом Казахстана Нурсултанов Назарбаевым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном, главой Палестины Махмудом Аббасом, шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом Аль-Хазраджи и другими видными деятелями.
Среди выложенных фотографий есть и снимок в кресле зубного врача с комментарием: «Я только что вышел с Центральной стоматологической поликлиники. У нас созданы самые лучшие условия и самые лучшие стоматологи. Заодно проверил свои зубы, немного подлечили, сказав, что у меня отличные зубы, и отпустили».
Подписчиками Кадырова уже являются около семи тысяч человек.