Генпрокурор РФ Василиск Бородавкин: "Чтобы злодеи трепетали"

Aug 08, 2012 11:59



Российская газета: Прокурор просит для Мирзаева два года ограничения свободы

Меня переполняет глубокое возмущение: добросердечный прокурор требует детского срока для жестокого убийцы - два года ограничения свободы. Т.е. мерзавец Мирзаев должен выйти на свободу 18 августа этого года.

Нетрудно догадаться, что после этого последует волна жестоких межнациональных столкновений. Так кто в России разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь? Нет, не те честные, мирные российские граждане, которых под давлением гомиков в рясах судят по почётной 282 статье, а сама прокуратура Российской Федерации, насквозь прогнившая, донельзя коррумпированная структура, которая должна быть ликвидирована, а бывшие её работники люстрированы по первой категории.

Мягкая и любезная к убийцам, она беспощадна к "идеологическим врагам". Та же самая прокуратура требует трёх лет лишения свободы для трёх женщин, сплясавших в коммерческом капище.

Россия - страна с извращёнными стандартами, в которой всё поставлено с ног на голову. Убийство в ней объявлено мелкой шалостью, а посему уровень убийств на порядок превышает среднеевропейский.

Прав, тысячу раз прав гениальный русский писатель М.Е.Салтыков-Щедрин в "Истории одного города":
"Чтобы злодеи трепетали" - прекрасно! Но кто же сии злодеи? Очевидно, что при многомыслии по сему предмету может произойти великая в действиях неурядица. Злодеем может быть вор, но это злодей, так сказать, третьестепенный; злодеем называется убийца, но и это злодей лишь второй степени, наконец, злодеем может быть вольнодумец - это уже злодей настоящий, и притом закоренелый и нераскаянный. Из сих трех сортов злодеев, конечно, каждый должен трепетать, но в равной ли мере? Нет, не в равной. Вору следует трепетать менее, нежели убийце; убийце же менее, нежели безбожному вольнодумцу. Сей последний должен всегда видеть перед собой пронзительный градоначальнический взор и оттого трепетать беспрерывно. Теперь, ежели мы допустим относительно сей материи в градоначальниках многомыслие, то, очевидно, многое выйдет наоборот, а именно: безбожники будут трепетать умеренно, воры же и убийцы всеминутно и прежестоко. И таким образом упразднится здравая административная экономия и нарушится величественная административная стройность!

суд, экстремизм, Мирзаев, прокуратура, убийцы, коррупция, pussy riot

Previous post Next post
Up