Фестиваль японской поп-культуры

Nov 21, 2010 13:30

Вообще фестиваль идет целых два дня, но мы купили билеты только на субботу, потому что АКБ. К началу мы не успели, поэтому про фэшн-шоу и лекцию кого-то там рассказать не могу, начну по порядку с того, на что успели.

Много писанины )

япония, рецензии, концерт, фанатское, miyavi

Leave a comment

Comments 34

ottosei November 21 2010, 14:52:34 UTC
увы нам ничего не платили, мы на самом дель больны... ээээ... большие поклонники. ;) Но я думаю вы вели бы себя так же если бы приехали, скажем, Arashi...

Reply

a_y_m_e November 26 2010, 20:09:57 UTC
Честно слово, я не хотела никого обидеть. ) На самом деле, мне кажется девочки были очень рады, что в России у них столько поклонников. )

Нет, я бы точно так себя не вела... на Арашах. А вот если бы приехали Ньюс или Ямапи... Ууууу... )))

Reply


hanselblonde November 21 2010, 18:01:23 UTC
Круууто!!! Жалею что не пошел( Но я не смог подговорить товарища. Он выбрал Гарри Поттера(((

На самом деле, погуглив, я узнал, что самые-самые из АКВ таки не приехали (кто бы сомневался), а была всякая шваль, которую не пускают на большие музик стешены и проч. И тем не менее, коротенькие юбочки это круто. И еще хотелось бы посмотреть на фанатов)))

А на Аканиши бы я пошел, да...

Reply

a_y_m_e November 26 2010, 20:16:38 UTC
Ну, твой товарищ зря это пропустил. ) А мы, кстати, и туда, и туда успели за прошлые выходные. :-D

И пусть приехали не самые популярные, выступили они хорошо. Я не жалею ни разу, что пошла.

Кто бы на Аканиши не пошел. ))) Интересно, насколько это реально...

Reply

hanselblonde December 3 2010, 11:00:54 UTC
Ну вот говорят, что на него там в Америках спросу нету, дела не ахти как идут.. Так что, может хоть в "эту вашу холодную Рашу" и занесет когда-нибудь) В КАТ-ТУН вроде вход уже заказан)

Reply

a_y_m_e December 5 2010, 09:27:22 UTC
Дааа? А мне казалось, там аншлаг-аншлаг. Музыка-то ведь американская уже больше...
Впрочем, мы его, конечно же, ждем с распростертыми объятьями. ))

Reply


ottosei November 21 2010, 20:21:02 UTC
Да, ещё, если вами на самом деле интересно, то песня которую вы ищите это Kataomoi no Taikakusen из B4 альбома.

Reply

nikorai November 21 2010, 20:45:12 UTC
Комментарии. Лекции кого-то там - это лекция от г-на Сакурая (Сакурай Такамаса), известного японского писателя и журналиста, а также продюсера, с которым я на прошлой неделе имел честь познакомиться.

Насчет Мико - мико, это жрица японского храма. А это Хацунэ Мику. (Мика, Мики, Мику - это совершенно разные люди, не путайте их, пожалуйста).

Насчет того, что нам заплатили. Ничуть. Наоборот, приготовления отняли массу средств. Но энтузиазм не остановить (читай, болезнь неизлечима), так что мы старались сделать все на пределе наших скромных возможностей.

>>Звать пришлось долго.
Всего несколько минут, ведь девушкам в это время надо срочно поменять костюмы, так что с вызовом на бис, считаю, был полный порядок.

Исполнения всегда и везде, за редким исключением, под фанеру, вживую петь и одновременно плясать невозможно физически. К тому же, нам привезли английские версии BINGO и Oogoe diamond, которые на нормальных (читай японских) концертах АКБ в здравом уме петь по-английски не будут.

Reply

nfrbkbbyfxt November 21 2010, 22:33:01 UTC
да ладно вам
он ж с любовью все))

Reply

a_y_m_e November 26 2010, 20:59:58 UTC
"это лекция от г-на Сакурая (Сакурай Такамаса)"

Спасибо. Теперь буду знать. :)

"А это Хацунэ Мику"

Я знаю, что это разные имена. Я ошиблась изначально, а потом забыла исправить во втором случае. Спасибо, что обратили внимание. Теперь порядок.

"мы старались сделать все на пределе наших скромных возможностей"

У вас это хорошо получилось. )) Я даже не ожидала, что у них столько поклонников. )

"Всего несколько минут"

И тем не менее, бывает и меньше. :)

"вживую петь и одновременно плясать невозможно физически"

Вполне возможно. Есть видео, на котором после отключения фонограммы корейская поп-группа поет без музыки и одновременно танцует, дыхание при этом почти не сбивая.
Впрочем, насчет фонограммы - это было совершенно не негативная оценка. На самом деле, я уже вполне привыкла к тому, что они часто поют под фанеру. )

Reply


nfrbkbbyfxt November 21 2010, 22:32:08 UTC
ээээээ, вот момент упоминания Аканиши как-то стер все впечатления о предыдущем тексте - хочуууууууу
на Аканиши, если будет, - точно приеду

отзыв классный))(я перечитала, да))))

и тут оказывается братья по разуму нарисовались - прикольно)))

Reply

a_y_m_e November 26 2010, 20:43:14 UTC
О! Я теперь знаю, что тебя в Москву заманит. )))
На самом деле, я очень надеюсь, что он не только Японию охватит, но и Европу тоже. И к нам заедет. )

А там и Ямапи уже за границей выступает. Гордо так звучит - World Tour. )))

Спасиб. ))

Reply

nfrbkbbyfxt November 27 2010, 10:13:43 UTC
а тттто
Ради Аканиши - в любой уголок необъятной родины)))

у Ямапи тур?
в Азии поди?
у каттунов то тоже же вроде мировой назывался((

Reply

a_y_m_e November 28 2010, 17:34:46 UTC
Ну канэшна! Если бы объявили, что он куда-то в Европу едет, я бы уже стояла в очереди за билетами. )))

Я помню это их гордое: Мировой тур КАТ-ТУН. Для джей-попа еще не напечатали карты с Европой просто. ) Тираж на джей-рокерах закончился. ))

Reply


Leave a comment

Up